Перейти к содержанию

Hyundai Solaris Подскажите по 17.9.11


GluckOvNik

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Мужики, что бы Пашу по пустякам в личке не теребить, может кто подскажет.

 

Нагрянул ко мне Солярис с 17.9.11

А я последний раз их шил два с лихуем года назад. При этом вычитывал галетой 2-й, отправлял прошивку Паше, Паша делал мод, я заливал мод галетой обратно. При этом Паша меня чой-та отругал, что я ни как не куплю себе заливалку через дырку, дескать ему тоже неудобно в моих чтениях разбираться.

 

В общем я все забыл. (

 

Щас у меня есть чиплодырь. (без модулей пока)

 

Краем уха где-то (где, не помню) слышал, что Пашины моды можно заливать чиплодырьским модулем для сериек (тем, что по цене сигарет на 3 дня).

 

Вопросы:

1.Так ли это?

2. Какие буквы с блока надо отправить Паше, что бы не ошибиться.

3. Можно-ли эти буквы сканматиком в паспорте увидеть? (Чой-та посмотрел я на шильдик ЭБУ через зеркальцо, а там уже тараканы столько насрали, что боюсь от букав ничо не осталось)

Ссылка на комментарий

Модуль для чиплодыря по ОBD нормально работает.

и запись минуты полторы....

 

только выбрать нужный модуль, если цифровая подпись не пересчитана редактором (уточнить у автора прошивки) то выбрать модуль для записи тюнинговых прошивок..

Изменено пользователем stas_amp
Ссылка на комментарий

Спасибо всем.

только выбрать нужный модуль, если цифровая подпись не пересчитана редактором (уточнить у автора прошивки) то выбрать модуль для записи тюнинговых прошивок..

Да это понятно. Только вот нужен мне этот тюнозаливной модуль, если можно и копеечным справиться?

Ссылка на комментарий

можно и галлето 2 по бсл записать.Как сделать что бы она писала тюн на инородном софте я научу))),а так копеечный модуль для чиплоадера запишет пашины по обд без проблемм

Ссылка на комментарий

Научи лучше, как ей 17.9.7 писать.))) А то читать может, а заливать, какую-то хрень пишет.

 

А тюн на инородном софте мне наверно не нужен. Павел-то вроде не отказывает.

Ссылка на комментарий

Пишу модулем для сериек проблем не было даже если во время записи сбой то повторно пишет вс нормально.Сделал штук 30 этих авто.Пишу как правило более свежий софт вместо родного.

Ссылка на комментарий

Научи лучше, как ей 17.9.7 писать....

 

Начали за 17.9.11 теперь 17.9.7.. следущий вопрос про 17.9.12 и 17.9.13 будет? ))))

Ссылка на комментарий
можно и галлето 2 по бсл записать.Как сделать что бы она писала тюн на инородном софте я научу))),а так копеечный модуль для чиплоадера запишет пашины по обд без проблемм

А можно научить на всякий случай, если ОБД сбой даст.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

или всё-таки коммерческое предложение? Курсы ебать, по теме "если сбой обд даст".

Нынче подобные курсы в моде. Шоб темы демпинга не исчезали с проф-ресурсов. Хуле, научились по дырке бобло клевать, по принципу: "петух курочка по зёрнышку клюёт"... теперяче надо на всеуслышанье научить более сложным операциям, шоб добить окончательно тему.

Приходишь на базар за петрушкой и видишь надпись на соседнем ларьке "Тому кто купит галоши, чип-тюнинг в подарок".

Ссылка на комментарий

Делал ниву с таким блоком авлекса флешером по обд

 

К чему это? Тут про Солярис темка начиналась ))) И с каким блоком была Нива? Читали сток? Скорее просто по идентам.... и калибровками прошились
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите решился я наконец прошить своего соляриса 1.4 блок стоит 17.9.11

Есть чиплоадер и опенпорт, какой модуль купить к чиплоадеру нужно? просто не хочу ошибиться. Ошибки нынче дорогие))

Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sashausha сказал:

модуль к чиплоадеру для записи серийных прошивок 17.9.11,За прошивкой к паулису,он подготовленную уже скинет

серийных прошивок? я думал нужно тюненговых и серийных тот что за 6800?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...