Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander XL 2007 4b12 - отвратительно заводится


fluf

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Адсорбер - продувается. Реле его - пока не нашел. Бензонасос запитал напрямую мимо стартера, чтобы исключить проблемы в нем.

Фиг - результат ноль.

 

Отключил бензонасос. Помаслал с минуту стартером, чтобы нагнать компрессию и разогнать масло. Включил.

Результат опять тот же. Т.е. никакой.

 

Я в тупике. Вот же японцы, неужели не победить.

 

Поройся вот здесь http://out-club.ru/b...ead.php?t=64101 Спасибо Ответить Цитата

 

Порылся. Там у всех кто стонет - ГБО. И победили запитав форсунки отдельным реле, что им позволило налить бензина мимо компьютера перед запуском.

Ну что то это совсем не православный путь.

Ссылка на комментарий

Походу без МТ там не получится, тем более там уже народу побывало... Нужна верная диагностика- МТ это то что надо в таких случаях.

Ссылка на комментарий

@borkas147,соленоид не нашёл. Где то он запрятан. Но сняв патрубок ведущий к адсорберу - сразу почуствовал пульсацию воздуха и щелканье из района коллектора. Клапан - работает явно.

 

@borkas147, что такое МТ?

Ссылка на комментарий

@sapr,я - здесь. А про книгу не понял.

 

 

, ясно. Значит буду записываться на ремонт к официалу. Может что найдут. Хотя их у нас совсем в городе не хвалят

Ссылка на комментарий

Столько всего понаписано, а результата ноль ! Отдайте машину спецам, заплатите денег, сколько просят, и будет вам счастье.

...пы\сы, за это время можно было уже форсунки снять, и проверить, исключить так сказать из подозрений, уже было бы легче, или религия не позволяет это сделать ?

Ссылка на комментарий

Еще не дает мне покоя мысль, что может глючить либо датчик положения распредвала, либо коленвала.

Друзья, вопрос, - на какой из этих двух стоит обратить внимания, при моей проблеме?

Оба два, накладно менять.

Изменено пользователем fluf
Ссылка на комментарий

Столько всего понаписано, а результата ноль ! Отдайте машину спецам, заплатите денег, сколько просят, и будет вам счастье.

...пы\сы, за это время можно было уже форсунки снять, и проверить, исключить так сказать из подозрений, уже было бы легче, или религия не позволяет это сделать ?

 

Ветку читали? Отдавал дважды. Каждый раз ответ - х.з. Все с машиной в порядке.

Отдавал не Васе в гараже а в самые авторитетные сервисы города.

По сути остался только один - официальный сервис Митцу. Но у них аура очень плохая.

 

И да - вопрос денег, принципиален. Их нет, но мы держимся. И вариант, заплатить за замену всего до кучи - не устраивает.

Ссылка на комментарий

если датчики глючат, обычно на них тогда ошибка висит.

отдайте денег за диагностику, или меняйте тогда все подряд, в чем проблема то ?

почему такое не доверие к офицалам ? Вам лично они что то не так сделали ? Не надо никого слушать.

 

Что значит х.з. его знает ? Такого ответа от спеца вы не должны слышать, либо, повторюсь, вы пытаетесь с экономить, и поэтому вам не делают полноценную диагностику.

 

Форсунки снять, проверить, поставить, делов, максиму на пару часов, это если придется коллектор снимать, я не помню просто как это выглядит на вашем автомобиле

 

вы уж выбирайте, что лучше для вас, или будете все подряд менять, или платить за полный комплекс диагностики, а не обходиться тупым чтением ошибок

Изменено пользователем RUD229
Ссылка на комментарий

@RUD229, Нет. Никаких. Ошибок. Смотрели и официальными сканерами, и я уже наколхозил - кучей прог проверял. Все. В. Норме. Прочтите еще раз ветку.

 

Что значит х.з. его знает

Наверно то и значит.

Представьте машина у вас. Вводные все описаны тут. Сканеры не выдают никаких ошибок. Дата (на горячую) - в норме. Чтобы проверить на холодную машину нужно оставлять на сутки. И дается только одна попытка в сутки что то "поймать". Самым "крутым" в городе оставлял на сутки. Их ответ я цитировал выше.

 

Ваши действия, машина стоит у вас в СТО? Я буду признателен за грамотные советы. Что открыть, куда подключиться, что прозвонить?

Ссылка на комментарий

Т.е. если менять от безысходности, то только колевала?

Скорее всего коленвала тоже впорядке, без обид Вам советую сдаться и отдать авто знающему человеку. Менять от безисходности это вообще как ? Найти причину это не только всё заменить, это опыт который достигается годами и десятилетиями. Даже взгляд разных людей на одну и туже б/у свечу может координально отличаться...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Если проблема только на холодном старте, то нужно и смотреть на холодную.

 

У меня была один раз ситуация, на холодную машина глохла, или мотор колбасило, секунд 10, потом весь день нормально заводилась, неделю машину мурыжил, так ничего и не нашел, все параметры в норме, компрессия - на горячую и холодную, ок, но ! было одно но ! читать об этом ниже

Когда все мысли кончились, пришлось разбирать донора, вся электроника меналась местами, результата ноль !

Метки все на месте, все по 100500 раз проверялось.

Было подозрение на клапана, нужно было снимать головку, но это для клиента показалось дорого, да и запчастей в наличии не было.

Клиент уже тоже по разным сервисам потаскался. ему там все подряд меняли, причем заметьте за его счет, и не важно был результат или нет.

У меня, слава богу был донор под боком.

Ну в общем машину он забрал, порешали как накопит денег, приедет на снятие головки,

В итоге, как говорят хороший стук наружу вылезет, вот и у него так же получилось, поехал он меж город, и звонит мне с трассы, мол машина затроила, что делать, сказал ему возвращайся назад, будем смотреть, я думал что это модуль пробило, а оказалось что компрессия пропала в одном из цилиндров.

Сняли головку и обалдели, все седла клапанов, просели, и клапана не держали нифига.

Забыл сказать, машина была с ГБО, прошехал он примерно 70т.км.

А по поводу замера компресси, что ещё хочу сказать, не понравилось то, что на неисправном моторе она как то вяло набиралась, а на таком же исправном, пошустрее, как то так.

 

Так что мой вам совет, отдайте машину офицалам, и не забирайте еу от туда без результата, у них по крайней мере будет возможность, найти того же донора, если непонятки возникнут

 

после замены клапанов, все нормализовалось, клиент и мы счастливы !)))

Изменено пользователем RUD229
Ссылка на комментарий

....ТС -копи на МТ...Подскажем куда подключать...КАк сузить круг поиска....

 

Официалы сплошь и рядом развод....Настоящие "официалы" на Окте сидят....

Ссылка на комментарий
Сняли головку и обалдели, все седла клапанов, просели, и клапана не держали нифига.

 

Я поэтому пока этими дискуссиями и своими проверками пытаюсь исключить все что ремонтнопригодно и заменяемо малым бюджетом.

Далее ест-но уже погоню двигателистам.

Так как пока мне нужно понять одно отдавать электронщикам или двигателистам.

Ссылка на комментарий

@vladel, Да, сутки у него авто был. Цитирую: "Все в порядке. х.з.".

 

Снял множество данных сегодня и наконец смог их запихать в табличку.

 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s8GJDvikA7Bj5_xKRW2XmFG3PaYhOa5nqCM2HXtEebU/edit?usp=sharing

 

В этой таблице нормальная работа машины на ХХ (в какой-то момент, я нажал газ и покрутил на 2000 rpm, выделил этот момент в цветом )

Завтра утром сниму такие же уже на "плохой" холодной машине.

 

По возможно прошу участников посмотреть, возможно уже будут какие-то комментарии. Возможно какой то параметр в нее стоит еще добавить.

Ссылка на комментарий

Попробуйте утром перед заводкой продуть впускной коллектор, открыть все вакуумы какие есть и дунуть хорошенько компрессором, все поставить на место и заводить, если будут изменения в лучшую сторону, то проблемы все-таки те, что в посте 4...

Ссылка на комментарий

Моторы 3.0 и 3.8 если с ГБО так чудят . Причина в седлах и клапанах . Выше уже описывали.Снимите голову,сюрпризы гарантированы . И компрессию на холодную я так понял не проверяли.А надо бы.

Изменено пользователем arbuz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...