Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
Danila M

Lada Granta потушить чеки и прошить

Recommended Posts

Добрый день!

Не знаю в какую тему писать спрошу тут. Есть авто гранта на роботе 15 года. Робот запарил и переделал его на механику. Теперь горят 2 чека шестеренка и выкинь двигатель. Хотел их потушить, ездил уже к 2 "чип тюнерам" так и не смогли ничего сделать.  Первый предложил поменять мозги двигателя т.к. в имеющиеся мозги нельзя залить другую прошивку из за аппаратной несовместимости но он не уверен что будет работать приборка (комплектация люкс), второй пытался отключить ошибки но у него ничего не получилось т.к. он как оказалось не диагност и сбросить ошибки ему нечем. Вобщем ищу в Москве толкового специалиста.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

замени эбу и прошить подходяшей прогой

Сейчас стоит блок 21127-1411020-62 как мне сказал второй спец это М74 из подходящего на сайте элкара еа мой взгляд это 21127-1411020-22 на гранту 1.6 рег. впуск с МКПП но он вроде как М74.5 и по распиновке отличается

Это гранта спорт видимо?I475MBK4 пробовали заливать?

Edited by Den58

Не спорт. Обычная 1.6 регулируемый впуск комплектация люкс. Что заливали не знаю, но когда заливали не работал дроссель и приборка не показывала температуру.

замени эбу и прошить подходяшей прогой

Каким блоком можно заменить?

Edited by Danila M

Никаких 22 блоков. Используешь свой, только нужен грамотный человек, который сделает из АТ в МТ. Хорошо бы знать еще родную прошивку внутри блока или фото с шильдика.

Вот такой мозг

ef3a5bb4f44abfd1e48129a0080297be.jpg

Чето хрень какая то в общем I474GF04

post-125536-14730149568752_thumb.jpg

Edited by Danila M

второй пытался отключить ошибки но у него ничего не получилось т.к. он как оказалось не диагност и сбросить ошибки ему нечем. Вобщем ищу в Москве толкового специалиста.

Он силой мысли ошибки отключал, какие ошибки в системе ?

В моем понимании в прошивке он выключил признаки ошибок относящихся к роботу но типа в памяти они остались а сбросить ему было нечем. Такой вот спец. Содрал за это 500р "за хлопоты".

Там нужно вычитать прошивку, поменять конфиг и все будет работать.

Добрый день!

Не знаю в какую тему писать спрошу тут. Есть авто гранта на роботе 15 года. Робот запарил и переделал его на механику. Теперь горят 2 чека шестеренка и выкинь двигатель. Хотел их потушить, ездил уже к 2 "чип тюнерам" так и не смогли ничего сделать. Первый предложил поменять мозги двигателя т.к. в имеющиеся мозги нельзя залить другую прошивку из за аппаратной несовместимости но он не уверен что будет работать приборка (комплектация люкс), второй пытался отключить ошибки но у него ничего не получилось т.к. он как оказалось не диагност и сбросить ошибки ему нечем. Вобщем ищу в Москве толкового специалиста.

Попробуй в FPM доедь я знаю они лады чиповали очень даже не плохо, может и тебе помогут. И скажи как на газ стала реагировать после смены АМТ? так же тупо как и с АМТ?

такая же проблема только на приоре, никто не может прошить, точнее прошивают заводской прошивкой она вообще не заводится сгорает предохранитель

такая же проблема только на приоре, никто не может прошить, точнее прошивают заводской прошивкой она вообще не заводится сгорает предохранитель

Набери 89272770477, там помогут.

Набери 89272770477, там помогут.

набрал ему, сказал, что скорее всего понадобится замена блока

Я думаю нужно оттащить на посмотреть, а там будет видно что менять, а что нет.