Перейти к содержанию

Mitsubishi Pajero 2007г. горит предохранитель при повороте на право


Arximed

Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi Pajero 2007г. горит предохранитель при повороте на право.

Коллеги может, кто то что то подскажет. Если авто стоит на месте всё работает (сколь угодно долго), хоть крутишь рулём, заведённая, заглушенная работает, но при малейшем движении в момент поворота направо сгорает пред. поворотов (также загораетса лампочка зарядки). Если ездить с аварийкой ничего не сгорает.

 

Ошибочно продублировал тему просьба админам одну закрыть. Спасибо.

Изменено пользователем Arximed
Ссылка на комментарий

преды на "турн" и "хазард" разные? какие?

сига доп стоит? чем мыргает? без кана?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

преды на "турн" и "хазард" разные? какие?

сига доп стоит? чем мыргает? без кана?

Уважаемый, а какое отношение все Ваши вопросы имеют к поднятой проблеме?
Ссылка на комментарий

Ну а что мешает проверить проводку на перетертость на массу с проблемной стороны???или подушку двигателя?

Не хочу показаться не вежливым, но Вы мой первый пост хоть читали? или только заголовок? Я же ясно написал, что при включённой аварийке ничего не перегорает, а значит никаких перетёртостей, пробоев нет.
Ссылка на комментарий

Mitsubishi Pajero 2007г. горит предохранитель при повороте на право.

но при малейшем движении в момент поворота направо сгорает пред. поворотов (также загораетса лампочка зарядки). Если ездить с аварийкой ничего не сгорает.

 

Ошибочно продублировал тему просьба админам одну закрыть. Спасибо.

на пред повесь лапочку,и тряси проводку,сам ответил при движении,двигатель то же дает крен и натягивает проводку.пред на повороты сколько А и по автодате сколько.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
то же дает крен и натягивает проводку

 

...Так ТС пишет что с аварийкой в движении проблем нет...

 

..но лампочку вместо преда повесить надо...Иначе предов при поиске не напасёшься....

 

ТС - ты видно в армии не служил...Направо пишется -Напра-во!!!

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@Arximed, а если включить левый указатель и на право повернуть?.И правильно Гельмут спросил пред на аварийку может быть отдельный и мощней...

Ссылка на комментарий

Пред на аварийки 15А, пред на поворотах 10А (хозяин авто ставил 15А горит), если на аварийке лево-право ничего не горит, есть подозрение на подрулевой, проверяю.

Ссылка на комментарий

где нет общей цепи аварийки и поворотов там и бяка...Вполне может быть подрулевик...

Ещё про связь с лампой возбуждения надо разобраться...что общего...

Ссылка на комментарий

Розетка есть для прицепа? Подрулевой причем,если на месте крутишь и не чего не сгорает?

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий

Гельмут не зря во втором посте писал...На всякий я бы временно снял пред сиги по правому повороту ( но не знаю как организована схема подключения...can?)

 

- а если дёрганья проводки не дадут результата -что делать дальше?

 

Лампа вместо преда спасёт пред но не покажет мгновенный ток - я бы последовательно к лампе подключил мультик по току и расположил его перед глазами ...и сравнил бы ток поворотов правого и левого....Хотя мультик инерционен...

 

Если и это не поможет -может придётся вскрыть порог и найти правый поворот и применить токовые клещи в движении...Но тут желательны ещё одни глаза....

...и так далее...

 

Но может и дёрганье поможет...

 

Хотя всё может оказаться просто -аварийка включается своим механизмом - кнопкой, а поворот- переключателем....и в нём может быть механическая неисправность на правом повороте...Но тут одно не вяжется -почему сгорает только в движении?

 

Странный дефект...

 

На авто розетка прицепа есть?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

автор темы не очень точно описал траблу.

он включает поворотник или просто поворачивает?

Неисправность реально была необычная, перед тем, как открыть тему, всё было проверено( по правой стороне) и провода и лампы и фонари и проводка, не надо думать, что ничего не делалось и сразу я открыл тему. Не сразу была замечена особенность, что на аварийке всё работает. Возможно я описал неисправность не совсем полно, но я расчитывал на то, что кто то с таким сталкивался.

 

Гельмут не зря во втором посте писал...На всякий я бы временно снял пред сиги по правому повороту ( но не знаю как организована схема подключения...can?)

 

- а если дёрганья проводки не дадут результата -что делать дальше?

 

Лампа вместо преда спасёт пред но не покажет мгновенный ток - я бы последовательно к лампе подключил мультик по току и расположил его перед глазами ...и сравнил бы ток поворотов правого и левого....Хотя мультик инерционен...

 

Если и это не поможет -может придётся вскрыть порог и найти правый поворот и применить токовые клещи в движении...Но тут желательны ещё одни глаза....

...и так далее...

 

Но может и дёрганье поможет...

 

Хотя всё может оказаться просто -аварийка включается своим механизмом - кнопкой, а поворот- переключателем....и в нём может быть механическая неисправность на правом повороте...Но тут одно не вяжется -почему сгорает только в движении?

 

Странный дефект...

 

На авто розетка прицепа есть?

Опять же спасибо за ответ, но при включённой аварийке всё работает значит проблема ни в проводке ни в лампах ни ....., к сожалению и Вы тоже невнимательно прочитали моё описание проблемы. Возможно я не очень полно описал суть проблемы, но всё равно спасибо.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...