Jump to content

MC68HC05B6 не читается на столике

Recommended Posts

Собственно,указанный проц не могу прочитать на столике,подпаял УПУ прямо на столик-читает влет

При попытке чтения айпрогом выдает сообщение Download bootloader OK затем Ошибка связи.Частота выбрана правильно,с напругами играля от 3 до 5 вольт-безрезультатно.

Айпрог не обновлял давно,пару обновлений пропустил точно,но мотоадаптер рабочий,912 серию моторол я им читаю без проблем.Причем мотоадаптеров у меня два-новой и старой ревизии,оба рабочие.Читать пробовал на обоих-резульат тот же

Дима, там скорее всего проблема в прошивке мотоадаптера. Сейчас, когда скриптами и прошивками старого Ипрога не занимается только ленивый, очень сложно определить какую прошивку в мотоадаптер и какую в Ипрог надо прошить... К сожалению :(

@vovkru, Последний апдейт и моти и ипрога точно читают 05б6. Он у меня как проверочный на столике привязан.... С ним я проверяю не/работу адаптера... Тем более, что он читается только с подогревом.... :eo:

Edited by danis11

Айпрог давно не обновлял,но последняя обнова-то была официальная,обновлял как обычно,софт айпрога,софт обеих мотоадаптеров (у меня их два-старой и новой аппаратки) и калькуляторы.После этой обновы все,что попадало на смотку-делалось,но 68 моти не было,я ее только сейчас проверил-нть е читается.

И сегодня почему-то не смог нормально записать 95040,читать-читает,а писать исправленную область отказывается,причем только первую строку,как на 35080 :).Взял новую микру,правда 25040-писает-читает без проблем.Какие-то глюки начались странные,хотя прога стоит на двух разных компах

@dimaelectrik, y меня ипрог один из первых, мотоадаптер один из последних, хотя есть и самый первый.... Все глюки, которые были, были из за моей не внимательности или прошивки... Но что-бы косяки поштучно (кроме Xicor-a)...., не припомню... А при чтении моти он в боот заходит?...., или сразу трабла? Может с не/контактами что-то?

Edited by danis11

Есть 68НС05В6 с масксетом F10V от опеля, тот может не читаться из-за активного внутреннего ватчдога. Тогда нужно подтянут ВРЕМЕННО! ресет к +5 резистором 170-250 ом. И он прочитается.

@vovkru, у меня именно эта маска и от опеля стоит как проверочная.... Тоже заходит в боот и обрыв! А вот фен заставляет пройти процес до конца.... :ep: