Перейти к содержанию

Лада Ларгус ЕМS 3132


Gektor

Рекомендуемые сообщения

Спорить не буду так как не в теме что где находится.Но полностью скопировал епром и флеш с родного эбу и перенёс в донора.... по сей день кактается :)

Ссылка на комментарий

В данных ЭБУ отсутствует EEPROM память. Информация, которая хранится обычно в EEPROM памяти (данные иммобилайзера и прочие настройки) в ЭБУ Siemens EMS 3132 хранится непосредственно во FLASH памяти. Это значит, что считанная прошивка индивидуальна для каждого ЭБУ и на другом работать без перепривязки ключей иммобилайзера не будет.

Ссылка на комментарий

:)А у меня работает.И даже епром с флешкой сохранил и с нового из магазина блока и с родного эбу тот что стоял на машине .Могу выложить кому интересно сами посмотрите что да как.

Ссылка на комментарий

Почему же все-таки ключи отпаиваются?..

 

 

Парни,повторю,два случая,в обоих все началось с того что насос начинал клинить,водители продолжали крутить до посинения,

в обоих на снятом бн возле плюсовой клеммы выгорающая шишка.Похоже мозг, когда крутишь долго,начинает увеличивать

время накопления на катушку..

И вдобавок на авто только один предох на 5а,и еще один на 5а в салоне..Оба целые,как таковой на линии насоса предоха нету..

Че эти по 5а зашищают хз..

В общем в вакханалии учавствовали контакт на пузе транюка,и две ноги сползая замыкали контакты на плате.

Транзюк так нагрелся,что отпаял резюк левым углом..Этот резюк напрямки идет на 30-ую ногу проца.

Сами транзюки выжили,звонятся как новые..И катушка видимых повреждений не имеет...

post-59101-0-63391700-1478268174_thumb.jpg

post-59101-0-68981600-1478268222_thumb.jpg

post-59101-0-63391700-1478268174_thumb.jpg

post-59101-0-68981600-1478268222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, и ТС озвучить их состояние. Катушку проверить в работе. А то так и будем гадать.

У меня такой блок был - говорят катушку меняли, наверно из-за свечей.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

На Вазах когда такое происходит катушка лопается,вздувается.Тут все чинно,ровно,гладко.

Ключи целые,но и на той,и сдесь катушку на всякий от греха заменю..Хозя ищет мозг,утром звонил,вроде нашел.

В понедельник буду заниматься..У меня еще от первой катушка валяется..Никак руки не дойдут,попробовать отремонтировать

после переполюсовки ДСТ 6 ..Катушки погонять..У меня уже штук 6 разных катушек валяются..

Кстати как можно подручными средствами катухи погонять??.

Ссылка на комментарий

Из старого модуля зажигания ваз , который с январём 5.1 работает можно сделать пиздатый генератор для проверки катух и прочего, в сети схем полно.

Ссылка на комментарий

Обязательно проверь проводку на модуль которая огибает блок двигателя со стороны датчика КВ, там даже в гофре она перетирается.

 

После третьего эбу проверит...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...