Перейти к содержанию

WV T5 Отключение сажи и ЕГР


Рекомендуемые сообщения

начинать надо с программаторов, мультик 100% в этом плане, а потом уже по ОБД, а то в случае увала, придется бегать)))

Согласен, но Лиросу надо начинать с покупки подменника.
Ссылка на комментарий

без вложений ну ни как ! ну ваабще ни как ! но и этого мало ! надо ещё теории как минимум ! хотя и практику кроме вас ни кто вам не даст !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Ребята. Дорогие. Я и просил в начале темы где внятно и ненудно описаны Эти ЭБУ и принцип работы с ними. Пока шарю по нету, по крупицам то там то там. Пахомова раз пять пересмотрел. Купить программатор можно и напрячься. Но уже комбик без дела лежит. Еще одну железку в гараж для успокоения души. Хочу сначала все понять. Подключиться и залить купленную прошивку конечно прибыльно. Но сначала теория и понятие чего зачем и как работает и что даст отключение. У Пахомова много что объяснено, но надо найти инфу по насос форсункам и с чем их едят.

Ссылка на комментарий

Машин таких несколько в поселке. Это Транспортеры. Часть с НФ, часть комонн рейл.

Михаил Григоьевич, поясните пожалуй ста, что означает НФ, а то я долго ломал голову и пришел к НаноФпрыск.
Ссылка на комментарий

Ну конечно. Первый этап это были насос-форсунки. Но с ними тяжело решался вопрос с несколькими предвпрысками и на следующем этапе появилась система Коммон рейл, где это решалось значительно проще.

Ссылка на комментарий

Ну блок то уже перешили в Ухте за 15 килорублей. Но есть еще пару машин. С насос форсунками. Соответственно ЕГР и сажа присутствуют. Но пока мне надо разобраться, прежде чем покупать программер. Ищу информацию и учусь понемногу. Всем большое спасибо.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

Но пока мне надо разобраться, прежде чем покупать программер.

не ломай голову, забудь лучше про эти эбу с дизеля, как страшный сон, итог будет один с твоим опытом - геморрой получишь.
Ссылка на комментарий

Мне каждый день приносят поверь, инфу собирать это одно но вот есть там одна фигня флеш привязана к еепром так у всех этих VWев завал и пиздец поклон к другому спецу у кокого есть оборудование не за три копейки разуют поверь мне

Изменено пользователем Xavit
Ссылка на комментарий

Ну блок то уже перешили в Ухте за 15 килорублей. Но есть еще пару машин. С насос форсунками. Соответственно ЕГР и сажа присутствуют. Но пока мне надо разобраться, прежде чем покупать программер. Ищу информацию и учусь понемногу. Всем большое спасибо.

хелп от к-тага скачай. и смотри. там все есть. куда подключаться. что куда подпаивать.если прочитаешь и поймешь что осилишь, то покупаешь к-таг с кетая ,или у проверенных людей с России. по сути тот же кетай но чутка доработанный. и прошиваешь.все. отбивается 2-3 машинками. можно конечно и мультик купить.а еще проше купить тебе модуль для комбика. рас говоришь уже есть база. и все ))) руби бабло. но как уже писали. остерегайся статики. трикоры мрут от этого )))
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну блок то уже перешили в Ухте за 15 килорублей. Но есть еще пару машин.

как в анекдоте: "в большой семье сварили картошку в мундире, вот самый младший сидит жрет вместе с мундиром. Спрашивают: -Почему не чистишь? А он в ответ: -Пока пощищишь так щожрут". Вот так и у Вас, пока соберетесь, инфы накопаете, оборудование купите, опыта наберете, и потом уже и прошивать нечего будет. Отдайте лучше другим и занимайтесь своим делом, изучайте Скандок.
Ссылка на комментарий

Ну блок то уже перешили в Ухте за 15 килорублей. Но есть еще пару машин. С насос форсунками. Соответственно ЕГР и сажа присутствуют. Но пока мне надо разобраться, прежде чем покупать программер. Ищу информацию и учусь понемногу. Всем большое спасибо.

 

вы ниву заводили почти месяц. какие дизеля? занимайтесь своим лесом. диагностика и дрова это как небо и земля

Ссылка на комментарий

@cirax2004,Опенпорт отсутствует. Пока для тазов только сканмастер. Присматриваюсь к галете2 или кесу . Оригинал не окупится, придется обращаться к дружественному Китаю.

Ссылка на комментарий
вы ниву заводили почти месяц.
Что то я такого не помню. Возможно Вы лучше меня знаете. А вторую машину в самом начале, 2110 делал долго, но это было 3 года назад, и владелец ухитрился отломать болт заземления, который то контачил, то нет. Все когда то начинали и набивали шишки. Вы многоуважаемый Гаражник, также не сразу писать начали в первом классе, но это не значит, что Вы не умеете писать сейчас.
Ссылка на комментарий

@cirax2004,Опенпорт отсутствует. Пока для тазов только сканмастер. Присматриваюсь к галете2 или кесу . Оригинал не окупится, придется обращаться к дружественному Китаю.

 

С таким подходом потоком клиентов или как там правильно сказать..... Вам бы призадуматься в выборе ХОББИ... Может из дерева вырезать начнете? )))) у вас там леса валом похоже.

Ссылка на комментарий

...Я тоже думаю-забудьте эти VW-цы...Завалите блок -вагона леса не хватит рассчитаться....

Риск очень велик....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Прошу закрыть тему. Мне правильно подсказали-информация в хелпе к прогерам. Ну а по самим системам ДВС понемногу разбираюсь. К сожалению у нас почти нет дизелей на легковых авто. О ремонте и диагнозе дизелей задумался, но практики нет. Большое всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...