Перейти к содержанию

Комбилоадер прошивка м74 как пользоваться


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите купил себе наконец модуль к комбику на М74 и кабель для прошивки от них же, так же купил опенпорт.

Вот теперь не пойму как что пользовать

справку читал но не все понял.

 

Поясните по пунктам последовательность действий к примеру прошить гранту.

1. снять эбу

2. подключить на разъемы

3. подключить кабель к пак загрузчику и хосту. вставить в усб кабель и флешку ключ

4. подключить опенпорт в разъем диагностики вставить в усб компа

5. Что дельше? там на разъеме еще тумблер какой то?

Ссылка на комментарий

Вставляем ключик и хвост в бук. Запускаем комбик, идём в справку и читаем пошагово. Там все есть

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Вам ярык начинаюший нужно прикрепить,а не эксперта.Постыдился бы такие вопросы задавать.Там всего пару кнопок-Заблудился в двух соснах!

Ссылка на комментарий

ну реально заблудился когда первый раз лучше спросить чем попадать.

назначение тумблера я понял, но не понял когда его переключать. или в модуле реализована защита от дураков?

Так же я не понял что выходит если я прошиваю кан блок у меня в усб компа будет 3 провода подключено? хвост, флешка ключ и опенпорт?

 

 

п.с. а прикрепить можете хоть "даун" я не обижусь, главное понять что к чему

Ссылка на комментарий

Ну ты вопрос задал при чтении это говно м74 не валится новый модуль считать и записать что там еще нужно тумблер переключение кл линии для работы с м74can у них по разному разведена линия кл

Ссылка на комментарий

на м74 к-линии бывают на разных пинах, для этого один переключатель. еще есть разрешения программирования для этого второй переключатель, помоему так..

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

что то уже битый час не могу прошить м74 кан

обычный м74 по калайну прошивает, а кан не хочет. 

опенпорт подключил, ключ и хвост тоже

но при считывании он читает как к-линию, а блок кан, пишет нет ответа от эбу

Ссылка на комментарий

Версия прошивки какая в стоке?Если GP12 то читайть как к-лайновый блок и к линия на G-3 большого разьема, Can шину можно вообще не цеплять.

 

Ссылка на комментарий

У меня комбика нет поэтому не знаю как там в настройках, в чиплодере есть выбор работать по кан или по к-линии.Этот м74 вообще капризный блок в плане того что там к-линия может быть где угодно, перемудрил там автоваз конкретно.Пробуй пинами подключиться

Screenshot_1.jpg

Screenshot_3.jpg

Ссылка на комментарий

Допаивай микросхему к-линии, я недавно такой блок мучал пару часов, пока недопаял микросхему и обвес с убитого блока. Поищи в инете есть фото.https://www.drive2.ru/b/2349134/

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

для м74 кан я одновременно подаю питание 

если проще сказать в дб25 перемкнул 17и 18 контакты согласно выложенной здесь схемы /

и поставил переключатель между 18 и 5 контактами для принудительного включения +12 вольта

все блоки стали шиться с первого раза

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

конечо если кабель бракованный: провода окислены! резистор 510(Ом) не туда подпаян? Адаптер: Опенпорт или Деалинк бракованный! И если это тебе всё и разом продали как мне! То советую у кого небудь взять на 4 дня ЭБУ гранты 2012г-ЭБУ не выходит на связь!  И четверо суток с четырьмя ноутбуками с разными виндовсами с двумя иголками и цешкой шнурки по схеме прозвонишь до 4 часов утра ТО ЛЮБОЙ БЛОК ГРАНТЫ ЗАКОНЕКТИТСЯ У ТЕБЯ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!

added 2 минут later

А здесь тебя будут пинать и умничать, пальцы гнуть и говорить: зачем ты мне нужен у меня друг в твоём районе живет, и что боятся конкуренции!

Ссылка на комментарий

Эт чё с августа 16г. все  шьете?

В 12.06.2017 в 12:21, MITROFAN сказал:

что то уже битый час не могу прошить м74 кан

обычный м74 по калайну прошивает, а кан не хочет. 

опенпорт подключил, ключ и хвост тоже

но при считывании он читает как к-линию, а блок кан, пишет нет ответа от эбу

:D

Ссылка на комментарий
В 13.12.2017 в 23:32, Andrey26 сказал:

А здесь тебя будут пинать и умничать, пальцы гнуть и говорить: зачем ты мне нужен у меня друг в твоём районе живет, и что боятся конкуренции!

Еще один такой пост, и он будет последним на данном ресурсе для Вас.!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Братцы!Сто процентов не сдесь но всёже….Имеется офиц комбик(базовый)...Есть желание прошить свою 2114 ЭБУМ74К-Line,Так вот в чём загвоздка,нужно приобрести модуль для этог блока..а вопрос какой?М74К-лин-2500 или ещё надо лицензию BSL режим XC27x5 -тоже 2500 тыр? и того 5000тырРазъясните доходчиво.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...