Перейти к содержанию

Opel Astra J 2014г 1.6L


Рекомендуемые сообщения

дополнение предов прямых ответственных за повороты не но есть ответственые за работу поворотов бсм смотри тут

 

я все расписал по списку 1- прозвонить сигнал от разъема бмс х5 до разъема левой задней фары \потом от разъема х1 бсм до

разъема проводки х200 и затем до преда Предохранитель F2DA номер его в блоке предохранителей приборки -

2

--

Предохранитель F2DA

20 A

Модуль управления кузовом K9

если все окей то ,есть звонится и если вставить на прямую перемычку с разема х1 на х5 и подать +12в. то поворт должен работать \

а если все вставить как надо то левый поворот не задний не работает \то тогда вскрываем блок бсм и смотрим где прогорела дорожка

на подачу питания +12 вольт на задний левый поворот \

очень часто когда не правильно врезаются в проводку для подъсоеденеия прицепа сгорает в лучшем дорожка \в худшем управляющая микруха \\все рассчитано на соответствующее сопративление \

пример = задняя лампа поворотов 25 ватт и замеряем её =68 ом \\

значит микруха рассчитана на максимум 70 ом = при большем сопративлении все будет как я описал выше..

что надо делать =при подсоеденнии прицепа -покупать блок разветления\ отдельно ( В НЕМ блоке и стоят дополнительные микрухи управления и реле мало мощные до 5 ват) расчииываем схему под соеденния поворотов \ если одна лампа = 68 ом \то ставим две по 30 ом две \ мерить сопративление лампочек обязательно !!! и так все линии управления на прицеп\

ведь все теперь век электроники кругом

преды для работы бсм которые отвечают за повороты.doc

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики. А вам не кажется что самоиндукция релюшки может замочить микруху?

Я думаю что к релюхе надо паралельно идиота влепить в обмотку.

Лампочка - пассивн.

Обмотка реле - идуктивн. - может обратно заепенить и пробить.

Так... мысли в слух... :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...