Перейти к содержанию

Газель бизнес 42164 с М12.3 - заброс ХХ


Рекомендуемые сообщения

Прошивка М124_152GA294058 замечаний по работе мотора и ошибок нет. Проблема в уставке ХХ. Если выставить заданные обороты 850, то в движении ЭБУ поддерживает это значение. Но стоит остановится, Эбу выставляет заданные обороты на 230 больше, то есть 1180 и их поддерживает. Соответственно если поставить уставку ХХ 650, то на месте будет поддерживаться 880 об)мин. а в движении ХХ будет стремится к заданным 650. Не понимаю, что заставляет контроллер увеличивать ХХ на стоящем авто.

Ссылка на комментарий

Кроме моего ни одного поста написано не было, значит тема кроме меня никому не интересна. А за тебя-то я и забыл!

Специально для любопытных, но очень молчаливых - Обороты блок поднимал из-за флага включения кондиционера, хотя никакого кондиционера в авто нет. А флаг выставлялся из-за подтяжки потенциала через воду живущую в ЭБУ. Воду вылил, ЭБУ высушил - ХХ не задирает.

Ссылка на комментарий

блок эбу стоит на стенке моторного отсека с рождения газелей и ни куда не делся =вечная болезнь блока -то заливает его то сгнивают от грязи контакты

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Герметик может и сложно отодрать, но была газель 15 года с мокрой платой внутри. Хаотичные пропуски воспламения по всем цилиндрам, то обороты подымет, то глохнет во время движения. Подкинул свой эбу, все нормально заработало, после вскрытия эбу, увидел что внутри все мокрое. Хозяин уверяет что ни разу не мыл моторный отсек. И даже после просушки путем так и не заработало. За год два раза менял эбу по причине влаги внутри.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...