Перейти к содержанию

Priora перепрошивка B574DH04 eeprom иммо


Рекомендуемые сообщения

Вкратце есть Приора суперлюкс 2014 жалоба владельца на отсутствие круиз, бешенный расход. Говорит авто чиповали в России до его покупки.

На диагностику моторник не выходил. При демонтаже заметил проводок торчащий из эбу и был подпаян к резистору при снятии проводок оторвался а может и до меня уже был оторван ну я и восстановил правда запаял непосредственно на резистор. Фото прилагаю.

 

В общем пишу прошивку соответствующую наклейке на блоке. Ставлю, а авто не заводиться, мигает ключик на приборке, на диагностику выходит и показывает ошибки P062F и еще что-то по генератору, в блок иммо апс6 и 6.1 не вошел...Делаю вывод что чиповали другим софтом с соответствующим еепром. Теперь вопросы:

1. Кто знает для чего этот провод запаянный?

2. Записав и флэш и чистый еепром B574DH04 выйдет ли на диагностику иммо в этом авто? Надо ли ключи по инструкции обучать? Типа, закрыть двери и с замком зажигания играться 6сек 10сек(точнее прочту) или автоматом выдержав 30 сек, как к примеру на ларгусах?

4. Возможно ли вообще отрубить иммо на этом блоке B574DH04?

Спасибо большое за ответы

post-113477-0-96517300-1470030251_thumb.jpg

post-113477-0-65534200-1470030309_thumb.jpg

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

Извините что вопросом на вопрос.Но без этого не как...Недавно такую кашу разгребал.. Изначально когда машинка к Вам попала какой софт стоял?Какой электропакет кузовной электроники?

Ссылка на комментарий

Какой софт не в курсе был. Залил поверх не часто встречается другой софт отличающийся. Пакет круиз еsp abs возможно . Еще интересует для софта b574dh04 говорят еепром разный бывает так ли это???

 

Пиши чистый ЕЕПРОМ и заводи.

Обучать надо ключи или нет? Спасибо за ответ но в нем мало конкретики))

 

Извините что вопросом на вопрос.Но без этого не как...Недавно такую кашу разгребал.. Изначально когда машинка к Вам попала какой софт стоял?Какой электропакет кузовной электроники?

А у вас что было?

 

Меня еще провод припаянный коробит

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

Ключи привязывать не надо, просто чистый епрум, только не с этой- B574DH04 прошивкой.

 

Например B574DD02

 

А что с этой прошивкой не так я вечером планирую залить чистый еепром от этого софта чтоб круиз работал и на диагностику выходил.

Еще читал с чужим софтом гена помирает из-за отсутствия зарядки до 3 тыс оборотов

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

Ладно попробую по другому объяснить ;) Если машинка не выходит на связь то эта проблема связана с комплектацией машины.На сколько я знаю их бывает три..Первая-Это когда всё сделано на К линии.Вторая -это когда диагностика осуществляется по К линии а внутренняя связь ЭБУ с другими блоками по кан шине....Третья это когда всё сделано по кан шине.Вот по этому я и спросил какой изначально софт на машине стоял.....А провод я думаю выводили для диагностики.Посматри на какую ногу он выходит...А если взять конкретно мой случай то у меня было так...Диагностика была но не было зарядки Софт стоял B574DH04..Я поставил другой эбу B574DD02..Связь пропала но зарядка заработала...полудохлый эбу лежит в столе ...Пока не разбирался сним ...но чуть не забыл самого главного..В моём случаи Эбу был не с этой машины так как на бирке ЭБУ написано B574DB03 а внём был такой софт B574DH04.....Вообщем так давай сначала а то ща каша получится..Я сам уже запутался :) ...какой электро пакет в твоём случаи?

Ссылка на комментарий

Ладно попробую по другому объяснить ;) Если машинка не выходит на связь то эта проблема связана с комплектацией машины.На сколько я знаю их бывает три..Первая-Это когда всё сделано на К линии.Вторая -это когда диагностика осуществляется по К линии а внутренняя связь ЭБУ с другими блоками по кан шине....Третья это когда всё сделано по кан шине.Вот по этому я и спросил какой изначально софт на машине стоял.....А провод я думаю выводили для диагностики.Посматри на какую ногу он выходит...А если взять конкретно мой случай то у меня было так...Диагностика была но не было зарядки Софт стоял B574DH04..Я поставил другой эбу B574DD02..Связь пропала но зарядка заработала...полудохлый эбу лежит в столе ...Пока не разбирался сним ...но чуть не забыл самого главного..В моём случаи Эбу был не с этой машины так как на бирке ЭБУ написано B574DB03 а внём был такой софт B574DH04.....Вообщем так давай сначала а то ща каша получится..Я сам уже запутался :) ...какой электро пакет в твоём случаи?

В моем случае:

1. Изначально (когда приехал ко мне) эбу физически b574dh04. Не было диагностики. Не работал круиз-контроль.

2. После установки в эбу b574dh04 софт с таким же номером - диагностика появилась. Были ошибки p062f eeprom errorи что-то по цепи генератора.

3. Иммо апс4 6 и 6.1 по диагностике нет связи.

4. Теперь хочу необученнный чистый еепром залить соответствующий софту и эбу b574dh04. В общем привести к родным истокам.

Ссылка на комментарий

Я слышал что B574DH04 не работает с иммо офф.

Чистый еепром залить нечем но прошивку чистищую иммо в этот блок B574DH04 заливал......Не заводится сто пудов... ошибка висит по епрому насколько я помню...Какая по цифрам я её не записал в запарке....

Ссылка на комментарий

В моем случае:

1. Изначально (когда приехал ко мне) эбу физически b574dh04. Не было диагностики. Не работал круиз-контроль.

2. После установки в эбу b574dh04 софт с таким же номером - диагностика появилась. Были ошибки p062f eeprom errorи что-то по цепи генератора.

3. Иммо апс4 6 и 6.1 по диагностике нет связи.

4. Теперь хочу необученнный чистый еепром залить соответствующий софту и эбу b574dh04. В общем привести к родным истокам.

Посматри на колодку диагностики....Там Кан шина или К линия?Но я кажись уже и так знаю...Там КАН шина и на этой машине стоит новый электропакет как на грандах и калинах -2...Отсюда делаем вывод...Изначально когда к тебе машинка приехала то софт не соотвествовал комплектации.

Ссылка на комментарий

 

Посматри на колодку диагностики....Там Кан шина или К линия?Но я кажись уже и так знаю...Там КАН шина и на этой машине стоит новый электропакет как на грандах и калинах -2...Отсюда делаем вывод...Изначально когда к тебе машинка приехала то софт не соотвествовал комплектации.

 

Да-да насчет такого вывода я уже допер просто нюансы интересуют по ключам надо ли прописывать ключи по инструкции. И почему АПС не видно. Смотрю все сканматиком. Пока еепром соответствующий блоку не заливал. И этот провод меня совсем с толку сбивает. Не могу понять уходит в жгут и все. Чтоб найти куда идет это просто нереально

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

Да-да насчет такого вывода я уже допер просто нюансы интересуют по ключам надо ли прописывать ключи по инструкции. И почему АПС не видно. Смотрю все сканматиком. Пока еепром соответствующий блоку не заливал. И этот провод меня совсем с толку сбивает. Не могу понять уходит в жгут и все. Чтоб найти куда идет это просто нереально

А вот здесь точно не скажу...Не эксперементировал с чистым епромом B574DH04...просто нечем это дело сделать но думаю что всё должно работать и ключи тоже.... а если нет то заново пропишешь дел там на три копейки ;) но это между нами кто ручьками работает...Водятлов прошу закрыть глаза и ни читать а лутше покинуть данную тему :) :) в целях собственного душевного равновесия :) :)

Ссылка на комментарий

А вот ещё что забыл сказать....Ты говаришь АПС почему не видно....Он сейчас по моему не АПС называется...У меня в автоасике он называется- КУЗОВНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА (САN) гранда калина- 2 и дайхатцу :) но это тот который чистокровный японец судя по ТВ рекламе :)

Ссылка на комментарий

Блин возможно и body иммо спрятан. Щас в смене пока не могу взглянуть

 

В инструкции по прописке ключей написано что при смене эбу надо делать обучение. Так как мы заново с чистым еепром ставим значит эбу будет чист как с завода я так это понимаю.Значит будет втыкать ключи надеюсь с первого раза все получиться)))))

Ссылка на комментарий

Залил тюненный родной софт е-0 и еепром под родной Обучил ключи в еепром. Авто уехало)))) проводок выведен на дисплей то есть на диагнозу.

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

Залил тюненный родной софт е-0 и еепром под родной Обучил ключи в еепром. Авто уехало)))) проводок выведен на дисплей то есть на диагнозу.

Щиток приборов не штатный? я так полагаю?В принципе я был прав насчёт доп провода-это диагноза.. но только я ошибся куда он ушёл этот провод.........Дааааа...... неисповедимы твои дела :hple: господи

Ссылка на комментарий

Щиток приборов свой. В общем оказывается есть две версии флэш или еепром я так и не понял до конца с АБС и без с Епс и без и еще различные софты отличия при одной и той маркировке в комплектации!

Ссылка на комментарий

ну и дела да вообше этот DH04 каприз прошивал но оно чот вообше другой блок не похож не нна какой эбу.

ребят скажите есть прогроматор по проше просто прошить бош ме1797.

Ссылка на комментарий

Ребят в общем продолжение эпопеи))))

Дело было так зашил я во второй раз е2 прошивку ключи уже обучены мною. Авто вышло на диагностику, завел, поработал немного, по системе вышли ошибки по нагревателю передней лямбды датчику масла и Кан шины. Отпустил с миром. Приезжает на следующий день и говорит авто тупит на педаль не реагирует. Захожу в диагностику а там то, что и было. Говорит что адаптацию скидывает через елм ну ладно прочел я у тульских ветку, что софт b574 dh04 глючит из-за абс и епс. Спрашиваю владельца были ли проблемы он ответил что абс периодически моргает и вообще основной ключ погнал не открывает не заводит. Захожу в систему а там ничего нет по ошибкам. Ребята подскажите если здесь приобрести софт глюки уйдут? И есть ли отличия по еепрому для этого софта? Я знаю что сам софт этот в двух комплектациях идет с АБС и без АБС. А еепром также?

Что я чувствую замучает меня эта машинка.

 

Ссылка на комментарий
Ребята подскажите если здесь приобрести софт глюки уйдут?

Сначала разберитесь с софтом, там должен быть индификатор типа такого 1037535690, потом когда будет всё работать просить тюн на эту прошивку.

Я пока не видел другого софта и еепрома тоже на B574DH04.

Изменено пользователем RX6LSL
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...