Перейти к содержанию

Помогите восстановить бош 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

да

 

подскажите откуда приходит сигнал на эти ноги и в каком виде.

 

Отредактировал выше.

Фото сделайте в качестве что просил )))

фотик в гараже завтра сделаю

post-114730-0-44264100-1469905927_thumb.png

Ссылка на комментарий

Меняйте его, тоже самое было и именно из-за тосола, мой так гнали-прогреешь процесс на 300 китайградусах и машина заводится и едет пока не заглушишь ее, поменял проц и до сих пор чел катается. Потребление у блока не завышено?

Ссылка на комментарий

Меняйте его, тоже самое было и именно из-за тосола, мой так гнали-прогреешь процесс на 300 китайградусах и машина заводится и едет пока не заглушишь ее, поменял проц и до сих пор чел катается. Потребление у блока не завышено?

менять сам проц или драйвер,завтра попробую феном прогреть.

И по поводу тосола может раньше он там и был до моего вскрытия но его очень тщательно вычестили.

Ссылка на комментарий

зеро вы подскажите или не мешайте, там написано блок для себя хочу восстановить, и хорош флудить.

Я негде не писал что блок в гараже потому что он пере домной и сейчас лежит вмести с тестером DT9205A!!!!!

Ссылка на комментарий

По обрамлению платы видно(на бошиках с его стойким покрытием края так просто не бледнеют), да и по самой плате и переходам заметен тот же эффект - блок 99% процентов после тосола)))

Ссылка на комментарий

На счет Bosch правильно сказали, схем нет, дашитов тоже днем с огнем...

Когда-то натыкался на такую проблему по bosch, вот ссылка, может чего для себя и найдешь.

Удачи, вопрос решишь, отписывайся, инфа будет другим полезна

http://www.bosch-semiconductors.de/en/automotive_electronics/application_specific_ics/engine_management_systems_/engine_management_systems_2.html

Ссылка на комментарий

Проблема понятная, возникает при попадании тосола в блок (как многие писали выше). Видны следы тосола сейчас или нет не важно. Любой блок после тосола кот в мешке или бомба замедленного действия и ремонтировать его нет смысла. Можно использовать, как подменный или тестовый. Что бы работал бензонасос 70 вывод садиш на минус прямо на плате ЭБУ.

Ссылка на комментарий

вот новые фото.

Потемнение по окантовке это что признак тосола, я просто думал что это от времени.

То ли лыжи не едут, то ли у меня явный глюк(cтоко сообщений на очевидное, перед вами блок и у вас ещё сомнения) - просто что по старым фото, что по новым уж очень явно видно и край платы подъеденный тосолом и переходы (даже некоторые обвёл кружёчками для наглядности) и

как раз в районе дпайвера эпицентр.

post-36462-0-63893600-1469959111_thumb.jpg

post-36462-0-29740200-1469959121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день наконец то дошли руки до моего трупика.

Блок ожил после перепайки драйвера.

Кстати содрал пластину тепло отводящею в надежде найти следы тосола, но как видно на фото их там нет.

СПАСИБО всем откликнувшимся.

P.S. Только вперед!!!

post-114730-0-06368800-1470393944_thumb.jpg

post-114730-0-97375300-1470393987_thumb.jpg

post-114730-0-30654000-1470394037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...