Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2019.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно, чтобы потом не было лишних вопросов.

Sign in to follow this  
renise

Ford Focus 3 1.6 125 MT

Recommended Posts

В данной машине постоянно горит ошибка Р2617 обрыв замыкание датчика коленвала, машина заводится долго, плохая динамика, провода от ЭБУ до датчика прозвонил - целы, датчик подкинули новый тоже самое, сопротивление датчика коленвала 420 Ом. Разъем на ЭБУ обработал, и на всякий случай зачистил массу под воздушным фильтром не помогло. Чего еще можете посоветовать?

А вот еще осцилограмму снял с датчика

post-109297-0-37810800-1469781127_thumb.jpg

Меня всегда смущает слово НОВЫЙ.Слово ОРИГИНАЛЬНЫЙ и его полная идентичность с заводским внушает больше доверия.Цена,как правило,тоже внушительная.Осциллка визуально нормальная,но это еще не показатель.Датчик коленвала-только оригинал,все остальное подведет или сразу или в самый неподходящий момент

Осцилограмма родного датчика коленвала. С новым не заводил, подключил к разъему, включил зажигание, сбросил ошибку, вылазиет все равно. Чо то подозреваю ЭБУ.

Осцилограмма родного датчика коленвала. С новым не заводил, подключил к разъему, включил зажигание, сбросил ошибку, вылазиет все равно. Чо то подозреваю ЭБУ.

метки смотрели, мож какое несоответствиё? а 335 ой ошибки нет? мож и впрямь как выше написали, не оригинал ниразу! Edited by Chon-7

Вот вылазиет ошибка на включенном зажигании, стираешь не пропадает, сканер МТ10, приложил. Больше никаких ошибок. Прикладываю и Vin и иденты блока, может чо то есть на них? Видно, что до меня ковырялись оффициалы. Будем пробывать ставить оригинальный датчик, как придет.

post-109297-0-63600600-1469789216_thumb.jpg

post-109297-0-06186500-1469789233_thumb.jpg

@renise, вот посмотрите на мой осцил и на Ваш....

видите инверсию???

Поменяйте местами провода на датчике.....( похоже датчик не оригинал)

post-79622-0-51467200-1469790461_thumb.jpg

post-79622-0-10483600-1469790472_thumb.jpg

Не доехали они ко мне оригинальным датчикам, поехали к официалам, Официалы говорят проблема в ЭБУ. Нужно менять. А так есть проверенные конторы которые профессиально занимаются ремонтом ЭБУ?

видите инверсию???
При чем тут инверсия!? Воткни в другой провод, и будет то же..... 99% эбу моторного дефективное....

ну что избавились от ошибки или нет а то у меня тоже самое все поменял что можно 

added 0 минут later
В 12.08.2016 в 09:49, renise сказал:

Не доехали они ко мне оригинальным датчикам, поехали к официалам, Официалы говорят проблема в ЭБУ. Нужно менять. А так есть проверенные конторы которые профессиально занимаются ремонтом ЭБУ?

ну что избавились от ошибки или нет а то у меня тоже самое все поменял что можно

Заменили ЭБУ.