Перейти к содержанию

калина 1.4л 16v троит при переходе с газа на бензин


крупный

Рекомендуемые сообщения

Имеется калина 1.4л 16v ,кондёр, гбо не форсуночное-обычное,паук 1-4,прошивка startPower 2016 B174CR03 e2 v3,при переходе с газа на бензин троит,не держит обороты,пока не сбросишь.показывает ошибку 0172(слишком богатая смесь),как только сбросишь всё нормально .на стоковой прошивке была такая же ерунда.вопрос-поможет ли двухрежимная прошивка?эбу бош 7.9.7 +.

Ссылка на комментарий

Конечно поможет! Двухрежимки под ГБО2 для того и сделаны, чтоб адаптации и лямбдарегулирование отключить в газовой части. Ну и УОЗ, конечно, другой.

Ссылка на комментарий

А может для начала к нормальному диагносту съездить, чуть что сразу чиповать...... если по уму то неисправные машины не чипуют......

У него сантехника стоит, а ты по уму... Тут тока двухрежимка либо Е-0. для начала.

Ну и краник "жадности" открутить ...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

У каких вы диагностов были ? Тут всё просто ГБО хлопушка только двух режимка или Е0 но бош 7.9.7+ Е0 не любит а вам поставили Е2 карекция там сума сходит мозги тупо загоняются . Мой вам совет выкинуть хлопушку и устоновить ГБО впрыск и не надо ничего шить и будет вам счастье .

Ссылка на комментарий

Ваще бюджетный вариант)))))) Чё не машину-то поменять?? Нормально боши с ГБО2 дружат! Двухрежимку залил, газ настроил и забыл!

+100000000000,паулюсу писал в личку,что-то молчит пока,есть вариант-взять у него,шуряк прошьёт,адаптер естьу него
Ссылка на комментарий

У каких вы диагностов были ? Тут всё просто ГБО хлопушка только двух режимка или Е0 но бош 7.9.7+ Е0 не любит а вам поставили Е2 карекция там сума сходит мозги тупо загоняются . Мой вам совет выкинуть хлопушку и устоновить ГБО впрыск и не надо ничего шить и будет вам счастье .

 

Ну тут тоже не все так радостно, газ настроить тоже уметь нуно, часто приезжают впрысковые ГБО с ошибкой то по бедной,то по богатой смеси.

Ссылка на комментарий

Ваще бюджетный вариант)))))) Чё не машину-то поменять?? Нормально боши с ГБО2 дружат! Двухрежимку залил, газ настроил и забыл!

Я по моему про экономию монет клиента речь не вёл ! А его бюджет его проблемы .Я вёл речь про нормальную роботу системы а поставить и адоптировать можно что угодно и вобше нишиброды пусть на драйве машины чинят а не на Окте я думаю политика сайта помощь мастерам и наченаюшим но не клиентам а то Крупный пишет куплю прошку а свояк зашёт унего АДАПТЕР есть а потом будет опять темы блудить мол вот взял прошку у паулса кум зашил а машина не едит что делать помогите . А у меня возникает вопрос если у него свояк шёт то почему у него нет такой элементарной прошки ? А ответ прост они клиенты !
Ссылка на комментарий

Чел свою машину чинит, а не клиентскую, смотри 3-й пост. А как он ее чинит - это его дело, никто с паяльником не родился. И называть незнакомого человека "нишибродом" по меньшей мере некорректно. К сожалению, не все могут, так как Вы, позволить себе взять и выкинуть 30-ку деревянных на ГБО 4.

Ссылка на комментарий

Ну тут тоже не все так радостно, газ настроить тоже уметь нуно, часто приезжают впрысковые ГБО с ошибкой то по бедной,то по богатой смеси.

Так радость и заключается в правильной настройке если ГБО сантехника то только настройка по газеку если его нет то надо бежать от такого настройшика и не надо менять убеждать что дядя вася всё регулирует на слух запах и вкус это чистый бред это так заранние . А теперь про ГБО 4 основная масса газовиков даже сканера не имеют а настраевают так зазор на свечках 07 чтоб провалов не было включают в программе гбо автокалебровку и прага всё делает сама вот и вся настройка и только единицы сначала авто проверят все параметры на бензине им если всё гуд то удалят кат прашют Е2 и потом только устоновят ГБО отколебруют на всех режимах да вручную и вот тогда наступит счастье если падругому то будет как не будь.
Ссылка на комментарий

Страннику.я лет 20 коробасы ремонтировал,сейчас здоровье не позволяет,с ттвоей логикой если ты пришёл с коробкой на ремонт,я тебе должен спорт-ряд впарить,если не хочешь тратиться то значит ты нищеброд.оборудование у меня стоит и работает отлично,что на газу,что на бензине,касяк только при переходе с газа на бенз,и что из-за этого кучу бабла отвалить?

Ссылка на комментарий

Так радость и заключается в правильной настройке если ГБО сантехника то только настройка по газеку если его нет то надо бежать от такого настройшика и не надо менять убеждать что дядя вася всё регулирует на слух запах и вкус это чистый бред это так заранние .

Во-первых, без знаков препинания смысл изречения не сразу понимается.

Во-вторых, у меня есть газоанализатор, но покатавшись на авто, за 10 минут я настрою лучше, чем вы с газоанализатором.

Ссылка на комментарий

Во первых мои тексты адресованы не вам и обижать я не кого не хочу . А на счёт спорт ряда вы сами написали что в парит а с ГБО вас хороший мастер должен проконсультировать а выбор за вами по вашему карману .А если хотите убрать этот косяк я вам выше писал что делать .

Ссылка на комментарий

Это форум, а не личная переписка, поэтому всё имеет разрешение обсуждаться. Кроме того не будьте таким самоуверенным, не думайте, что ваша точка зрения единственно верная. ТС- обратитесь в личку, я вам сделаю однорежимку под ваш газ, все у вас будет работать.

Ссылка на комментарий

Во-первых, без знаков препинания смысл изречения не сразу понимается.

Во-вторых, у меня есть газоанализатор, но покатавшись на авто, за 10 минут я настрою лучше, чем вы с газоанализатором.

Я же сразу написал что на глазок не понимаю и не принимаю . За препинания сори.
Ссылка на комментарий

Это форум, а не личная переписка, поэтому всё имеет разрешение обсуждаться. Кроме того не будьте таким самоуверенным, не думайте, что ваша точка зрения единственно верная. ТС- обратитесь в личку, я вам сделаю однорежимку под ваш газ, все у вас будет работать.

Это форум да но не простой где бла бла а мастеров и начинающих .А в чём мая самоуверенность ?Мая точка зрения не единственная но она явно выражена и если вы с ней не согласны аргументируйте фактами как профессионал а не основываясь чисто вашими эмоциями .Я что-то советовал не по делу?
Ссылка на комментарий

Давайте я попробую аргументировать: ТС озвучил имеющийся авто, установленное оборудование, прошивку и т.д. И спросил совета - как быть, исходя из имеющихся вводных. Вы же предлагаете человеку поменять газовое оборудование, что совсем не пять копеек стоит. Предложите уж тогда купить электромобиль, там вообще настраивать нечего! Так я понятно объяснил?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...