Перейти к содержанию

Газель Бизнес с Микас м10.3 нет питания 5в на ДПДЗ и ДАД


Рекомендуемые сообщения

Привет парни. Имею головняк с газелью на Микасе м10.3. Прихала на веревке с жалобой не заводится. Заменил главное реле- завелась, но "не газует" работает только на XX а потом глохнет. В ЭБУ ошибка по ДПДЗ. проверил питание -нету 5в на ДАД и ДПДЗ. Заменил ДПДЗ и ДАД на новые, расплел целиком жгут и проверил на КЗам-е розовый и красный провода идущие от датчиков на 32 пин ЭБУ- нет коротыша. Отрезал провод от ЭБУ, включил зажигание 5 вольт с блока появились, соединил цепь обратно, ДПДЗ в дате начал выдавать положение ДЗ - заработало, думаю давай заведу, завел, опять 5в пропали, блок часик полежал опять 5в появилось.

Отсоединил опять провода от ЭБУ и дал туда 5в с 78L05 выпаянной с сигналки -опять датчики заработали, рассоеденил, завел авто без питания ДПДЗ и ДАД и на заведенном моторе подал через 78L05 5в на питание датчиков- все заработало, загазовало и поехало, думаю дай опять заглушу и заведу машину--- и опять 5в нету - сдохла 78L05 при прокрутке стартером.

 

 

Короче я не пойму почему TLE4252D в ЭБУ уходит в защиту при прокрутке стартером ??!!

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Нашел на газельклубе схему похожую на правду http://www.gazellecl...-umz-evro3.html только ДНД там питается не с 32 а с 33 пина. Вопрос : Они в блоке на один стабилизатор приходят ?

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Нашел все-таки косяк в проводке на ДНД. питание восстановилось. Но машина туговато заводится и сразу глохнет при нажатии на педаль газа. ошибок не фиксирует.

В дополнении. Походу дела какие-то проблемы с ДАД. На АЦП ДАД напряжение в режиме "зажигание включено" надает с 1.89 вольт до 0,11 вольт. Что-то я уперся.

 

Уперся я в озябший ДАД. Заменил , все заработало.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...