Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander XL 2008 2.4 170л МКПП 4WD


avtokasper

Рекомендуемые сообщения

Всем ночи доброй. Mitsubishi Outlander XL 2008 2.4 170л МКПП 4WD. после 5 минут поездки начинает моргать индикатор 4WD. Подключил автоком, ошибок как обычно несколько, сбросил ошибки, отправил прокатиться, в итоге висит только одна активная c1078. В нете расшифровку нашёл "Не видит обороты заднего правого колеса". Зашёл в блок абс, там чисто, ошибок нет. Фигня какая то. Подняли на подьёмнике, переключатель перевёл на 4wd, поехали. В параметрах абс видит скорость вращения всех 4 колёс, а в параметрах блока акпп также все, кроме заднего левого. аварийный режим раньше появлялся,но изредка. А после замены переднего правого подшипника индикатор стал постоянно моргать. Подшипник меняли у нас наши же ребята. После этого начались претензии. Я в иномарки не лезу обычно, мне и тазиков как бы за глаза. Но тут такое дело, приходится смотреть. Подозрения были что клиент явно лукавит, а может по времени так совпало, что неисправность стала постоянной. Во общем всё, что смог, это определить, что подшипники и датчики абс исправны. Читал, что вроде там откалибровать их нужно, но скорости трёх колёс одинаковые постоянно, а задний левый 0 об/мин. Китайским автокомом калибровать себе дороже. За диагнозу денег не брал, обьяснил как есть, дал координаты того, у кого есть опыт и соотв. оборудование. Просто вот интересно самому, блок абс и блок акпп соединены по кан линии, соотв-но обрыв исключён. Там блок акпп гонит или там действительно откалибровать надо было сами датчики?

post-84191-0-59631000-1468006322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Добрый вечер. У меня самое после замены передних ступичных подшипников  получилось тоже самое. Датчик оборотов заднего левого колеса 0 об/мин. Подскажите как решилась проблема. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mitsubishi Outlander XL 2008 2.4 170л МКПП 4WD
28.09.2021 в 21:06, kse сказал:

Добрый вечер. У меня самое после замены передних ступичных подшипников  получилось тоже самое. Датчик оборотов заднего левого колеса 0 об/мин. Подскажите как решилась проблема. Заранее большое спасибо!

Возможно автору написать в личные сообщения :bk: и если у него еще есть та почта, он увидит и отпишется по возможности. Но шансы на успех ответа  - 15% как по мне.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Там причина была  в переднем правом датчике АБС, жгут задубел и микрообрыв непостоянный фиксировался. Автоком неверно интерпретировал ошибку. Подозрения были на несоответствующий  новый ступичный подшипник. Подозрения ушли после перекидывания передних датчиков АБС местами, автоком стал ругаться уже на задний левый датчик АБС. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...