Перейти к содержанию

Неисправность ЭУР приора (нужен ключ)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Сломался эур на приоре, электрик сказал, что сгорел ключ (резистор что ли). Номера ключа пока нет, хочу узнать где их можно достать или кто-нибудь сможет продать? Буду благодарен

Ссылка на комментарий

Мощный полевой транзистор там по идее должен рулить эл\мотором,... вроде как-IRF2804,

 

Номера ключей налево не продаем)

А это типа-сикретная информация :eg: ,

Ссылка на комментарий

Какой ключь на мотор? Там ах..о размера драйверище ака 3 фазы. А вообще лесом автовладельцев. Еще в эурах вас нехватало. Пусть электрик заходит и спрашивает. Или поменяйте электрика или плменяйте эур.

Ссылка на комментарий

Новых не найдешь, есть б/у.Но я делал, потом появились биения руля ( будто болезнь паркинсона). Ключ даже на утопленнике не сгорал.Вы как обмотку проверили?

Ссылка на комментарий

Такие там ключики. Номер на нем 1103AF1015.Если есть какая инфа поделитесь. Я не собираюсь из чего попало лепить.

 

болезнь этих усилителей, на старых такого не всречалось - новых уже 3 штуки лежат, тепловой пробой ключа, пока нагрузку не даешь все работает, пару раз рулем покрутил , и все, эур в аварии с ошибкой по обмотке...

Ссылка на комментарий
пару раз рулем покрутил , и все, эур в аварии с ошибкой по обмотке...

Такой первый раз попался. Тут ошибка при вкл зажигании появляется. Ключ накоротко КЗ база-сток-исток.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новых не найдешь, есть б/у.Но я делал, потом появились биения руля ( будто болезнь паркинсона).

 

скорее всего ключи в паре подбирать надо или по току покоя или по коэфициенту усиления, как раньше в унч подстраивали выходной каскад,

конвульсии как раз из за несовпадения начального тока ключа...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Зачем себе на задницу приключений искать с ремонтом этих усилителей. Калины первые,из за них,часто летали под дамбу.Рассказ от очевидца: Ехал летом ,позади в пятидесяти метрах от Лады,по прямой трассе.На глазах,это авто резко мотануло вправо потом влево.Пересекло сплошную,чуть не въехав в встречный Камаз и опрокинулось два раза через крышу под дамбу.Подбежавшие водители,вырвали клемму с АКБ,пока руль бился в конвульсия в руках у несчастного...авто было,только что из салона.Экспертиза подтвердила впоследствии,отказ ЭУР.Водитель погиб на месте.

Изменено пользователем Serg@
Ссылка на комментарий

Бред.Эур снимает компенсацию на 60км. Момент компенсации зависит от скорости. Вообщем достаточно, чтоб руль удержать. Убится в мясо вылетом с трассы пусть даже на 40км это надо быть непристегнутым и сильно невезучим. У меня знакомые на 160 перевернулись на гранте. Все кто был пристегнут от госпитализации отказались.

Руль не будет бится в конвульсиях если двигатель заглохнет (несколько секунд всего). На скорости эур может сработать при нескольких недостатках и нетсправном датчике скорости. Тоесть они с салона выехали и спидометр неработал?

Собираете всякую ересь непровереную.

 

Ссылка на комментарий

Бред.Эур снимает компенсацию на 60км. Момент компенсации зависит от скорости. Вообщем достаточно, чтоб руль удержать. Убится в мясо вылетом с трассы пусть даже на 40км это надо быть непристегнутым и сильно невезучим. У меня знакомые на 160 перевернулись на гранте. Все кто был пристегнут от госпитализации отказались.

Руль не будет бится в конвульсиях если двигатель заглохнет (несколько секунд всего). На скорости эур может сработать при нескольких недостатках и нетсправном датчике скорости. Тоесть они с салона выехали и спидометр неработал?

Собираете всякую ересь непровереную.

 

Почему я тебе должен верить? Я сам менял на своей Приоре,подклинивающий ЭУР. Тогда повезло,купил на рынке всего за 7 тыс.Хотя цена была 14.5 тыс тогда.Эти экземпляры видимо вынесли с АвтоВаза.

http://wroom.ru/inde...topic&topic=108

Видать Вы мало проработали на СТО.Я видел как один здоровяк с вытаращенными глазами,заезжал в бокс держа баранку,которая пыталась вывернуться влево.Из под руля валил дым.

Их по первой,делал Махачкалинский вертолётный завод,если не ошибаюсь.Со временем отказались от них.Сейчас вроде как усовершенствовали.Но риск всё равно остаётся.

Изменено пользователем Serg@
Ссылка на комментарий

Да что бы вы там не ремонтировали для клиентоса всегда будет кто последний тот и папа.Слазиш в ЭУР потом считай что все предьявы после ДТП будут к тебе.И хер че докажешь ИМХО.

Ссылка на комментарий

"Представители компании АвтоВАЗ признались в том, что им известно об этой проблеме, хотя они и не считают ее критичной." И не епёт))

Ссылка на комментарий

надо ставить новой ЭУР и не испытывать судьбу!! у меня был случай с опелем корсой д поменял бу ЭУР и девушка через неделю привезла обратно руль при включений зажигания сам поорачивался вправо !!

Ссылка на комментарий

Бред.Эур снимает компенсацию на 60км. Момент компенсации зависит от скорости.

У меня на приоре не отключался со скоростью эур, всегда был лёгкий. Даже на 100км в час.

Авто было у меня с нуля. Диллеры сказали дефектов нет! перестанет работать - приезжайте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...