Перейти к содержанию

Нива с 17.9.7 на борту.


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался,знает причину,разобрался..

В общем у меня уже третий случай..Привезли машину,свежая,пробег всего ничего,остановился мужик,постояла

час,заводить,стартер начал крутить,прокрутило пару сек,и отрубило.

Все,с этого момента не горит чек,оба кулера начинают крутить..Другой блок воткнул,все заработало..

В первый раз еще в прошлом году перерыл все..на всех симптомы одинаковы,чек не горит,включаешь зажигание,

включается релюшки вентиляторов и все..

Ссылка на комментарий

Не попадался такой дефект. Как вариант плохая масса на двигателе, она же прикручена на шпильку выпускного коллектора(нагрев-остывание , слабо прикручена). Как вариант ток стартера пошел через ДТОЖ.

Ссылка на комментарий

Вскрыть блок, дорожка массовая видимо сгорает.

 

Нет,все целое..Завтра буду ставит блок,нерабочий вскрою..

А так первый раз вскрывал,вообще ничего не нашел.

 

И еще,сегодняшняя машина встала далеко от меня,у них две нивы,сами воткнули с другой,все заработало..

Погоняли пару часов,все норм,вернули взад,машину разобранную ко мне..Завтра привезут мозги..В общем просили

разобраться до установки,чтоб в скором времени и тот не сдох..

Ссылка на комментарий

Нет,все целое..Завтра буду ставит блок,нерабочий вскрою..

А так первый раз вскрывал,вообще ничего не нашел.

 

И еще,сегодняшняя машина встала далеко от меня,у них две нивы,сами воткнули с другой,все заработало..

Погоняли пару часов,все норм,вернули взад,машину разобранную ко мне..Завтра привезут мозги..В общем просили

разобраться до установки,чтоб в скором времени и тот не сдох..

а дк 2 там случаем не при делах, там вроди как перетирает его и писдес. Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий
А так первый раз вскрывал,вообще ничего не нашел.
Ты плату от нижней площадки отдели))) Вид сверху post-58810-0-03312800-1467663838_thumb.jpg Вид снизу post-58810-0-97870900-1467663840_thumb.jpg

Пысы))) Одной микры на плате нет))) Не стоит уточнять почему)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

ТС померяй ток потребления на столе , если по нулям то сделай форку шоб видно было , я тебе покажу одын маленький элемент.

 

Ок..Ну в общем так и получилось,привезли мозги,ничего не трогая подключил,завелась пол тыка,погонял до вкл вентилятора,

отработала,выключил.Пробежался по массам,проверил,все норм..

Старый у меня остался,сегодня не до него было..Минуты свободной не было.

Послезавтра вскрою.Сфоткаю..Отпишусь.

Ссылка на комментарий

Ок..Ну в общем так и получилось,привезли мозги,ничего не трогая подключил,завелась пол тыка,погонял до вкл вентилятора,

отработала,выключил.Пробежался по массам,проверил,все норм..

Старый у меня остался,сегодня не до него было..Минуты свободной не было.

Послезавтра вскрою.Сфоткаю..Отпишусь.

не не не , сначало на стол и ток потребления смотри , если ток по нулям тогда фоткай со стороны проца и мне))

Ссылка на комментарий

Ты плату от нижней площадки отдели))) Вид сверху post-58810-0-03312800-1467663838_thumb.jpg

Пысы))) Одной микры на плате нет))) Не стоит уточнять почему)))

 

В общем не отписывался,думаю поездит машина,вож чего вылезет..А нет бегает..

В общем так и есть,разобрал мозг,чисто,снизу плата идеал,перевернул,чисто..на той микре под лупой разглядел маленькое

пятнышко,иголкой коснулся пятна...дырка..микра изнутри выгорела..Брак чтоли...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...