Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чел - который поедет прошиваться к тому, для кого это хобби - не наш клиент. А "хоббист" с уваленным блок - очень даже наш :) Смекаешь?

 

Так вот разжевывая "хоббисту" как лучше сделать блок в БСЛ или по ОБД,да и вообще делясь любой информацией, вы тем самым делаете вклад в демпинг. Такой вот "хоббист" сделав машину нажав два раза на кнопку, залив помойную прошиву, подумает ни хера не сделал возьму-ка я за Тигуан тысяси три. Отбирая у Вас клиентов, да еще после записи какого-нибудь говна в блок ,его клиент раструбит своим друзьям и т.д. , что он делал чип-тюнинг и это полное Г. Если такой расклад устраивает, то дерзайте дальше! И тут не дело в открытии секретов про РСА или герметик,например. Здесь вся инфа,написанная нами, работает против нас...

Ссылка на комментарий

Так вот разжевывая "хоббисту" как лучше сделать блок в БСЛ или по ОБД,да и вообще делясь любой информацией, вы тем самым делаете вклад в демпинг. Такой вот "хоббист" сделав машину нажав два раза на кнопку, залив помойную прошиву, подумает ни хера не сделал возьму-ка я за Тигуан тысяси три. Отбирая у Вас клиентов, да еще после записи какого-нибудь говна в блок ,его клиент раструбит своим друзьям и т.д. , что он делал чип-тюнинг и это полное Г. Если такой расклад устраивает, то дерзайте дальше! И тут не дело в открытии секретов про РСА или герметик,например. Здесь вся инфа,написанная нами, работает против нас...

У меня тут приехал кадр. Говорит пойдет красный герметик на бмв семерку, термостат поменять?

А в чем вопрос то?

Ну там же боольшая температура, он расплавится....

Может мы вам поменяем? Нууу нет я сам поменяю, вы только про герметик расскажите

Ссылка на комментарий

Я, конечно, спорить не буду, но мне известны случаи чтения/записи по обд тигуана 2012тси (то есть блок med17.5) года китайским кессом ))

Для своего авто я конечно же решил "вскрываться" и в буте считываться.

 

Мне просто интересен такой момент (по работе через обд): считал я калибровки по обд, отправил их тому же Vovan123 , он сделал мод, отправил мне обратно. А дальше я хочу записать это всё по розетке. Какой вариант меня ждёт:

1. КЕСС просто отказывается записывать по OBD, выдавая при этом какую-нибудь ошибку, и тем самым прошивка блока остается в стоке и всё ок.

2. КЕСС начинает заливать МОД, доходит до скольки-то там процентов и отваливается с ошибкой. Как итог: сток испорчен, мод не записан, авто не заводится.

 

Какой из этих вариантов происходит? (вариант удачной записи по ОБД не рассматриваем в данном случае)

И что делать если случится второй вариант? Подключаться в бут, считывать КТАГом что там осталось в блоке, прикладывать к этому изначально списанные по ОБД калибровки и отправлять кому-нибудь на "склеивание"?)))))

 

p.s. Не судите строго мои познания, я решил изучить эту тему (чиповки) ради хобби (т.к. работаю я вообще не в автомобильной сфере). Сейчас мои познания/возможности ограничиваются только обновлением штатных прошивок на VAG'ax vas'ом (5054a).

Пиши кессом по обд.

Ссылка на комментарий

Ну и дела тут творятся.......

 

Я хоть в правильный раздел попал Перепрограммирование ЭБУ для начинающих ?

 

Пиши кессом по обд.

Это сарказм? :)

Я K TAG'ом считаю eeprom, flash (backup) . А потом, по всей видимости, kess'ом уже считаю калибры, куплю мод., и запишу также через obd ))

Ссылка на комментарий

Ну и дела тут творятся.......

 

Я хоть в правильный раздел попал Перепрограммирование ЭБУ для начинающих?

 

Для начала задайте вопрос - а тот ли сайт? Как бэ это сайт для тех, кто ремонт авто сделал своей профессией и этим зарабатывает себе на хлеб насущный. Так-то Вам надо на драйв2 или по клубным сайтам вопросы задавать.

Ссылка на комментарий

Ну и дела тут творятся.......

 

Я хоть в правильный раздел попал Перепрограммирование ЭБУ для начинающих?

 

 

Это сарказм? :)

Я K TAG'ом считаю eeprom, flash (backup) . А потом, по всей видимости, kess'ом уже считаю калибры, куплю мод., и запишу также через obd ))

а я предупреждал.))))) фраза о том что для вас это хобби, была лишней))

и на будущее. если планируете этим зарабатывать. называйте реальные цены, даже не из-за того что кричать будут демпинг. вы сами же приложив такой блок, ахренеете сколько придется отвалить денег для его поднятия.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я в АХУЕ !

хоббистов видно по их ебанутым длинным мессагам , это драйвовчане-халявщики ! им в уши ссать надо разную хуйню шобы у них после ваших советов блоки сгорели , и правильные советы не давать  ёпвашумать ! 

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Да человек сразу сказал что машина его и работать ему нехуем...., но всё равно нашлись "помошники"..... нахуя обучать всех, кто неимеет к этому отношения??? Ну и сидите без работы ебаныврот...., хуй посасывайте....ничего личного....

Ссылка на комментарий
Только что, borkas147 сказал:

Ну и сидите без работы ебаныврот...., хуй посасывайте....ничего личного...

очень красиво по русски и главное коротко !

мне нравиццо))

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Tiguan MED 17.5

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...