Перейти к содержанию

Ssang Yong Kyron 2013г 2.3L G23D 150л.с бензин


Рекомендуемые сообщения

...Первый вопрос -встречал ли кто-нибудь 4-х электродные свечи у которых каждая противоположная пара имеет свой зазор?....

Между одной парой до центр.электрода 1.1мм...А между второй парой и центр.электродом 0.9 мм....?post-38178-0-71254000-1464625151_thumb.jpgpost-38178-0-88686300-1464625479_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не мерял...Непонятен смысл разных зазоров....

По характеристике везде вровень на писано

1621593103 SSANGYONG СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ

 

СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ 1621593103

Производитель: SsangyongАртикул: 1621593103Описание детали: Свеча зажигания

Характеристики:

  • Расстояние между электродами: 0,9
  • Момент затяжки [Нм]: 28
  • Угол затяжки [град.]: 90
  • Внешняя резьба [мм]: 14
  • Шаг резьбы [мм]: 1,25
  • Длина резьбы [мм]: 19
  • Ширина зева гаечного ключа: 16
  • Зазор между электродами [мм]: 3
  • Количество полюсов: 2

 

Ssang Yong Kyron 2013г 2.3L

воопче эти трёх четырёх электродные свечи полное Г...

одно электродные ставь .только мерий сопротивление центрального электрода встроеное сопротивление . у них по каталогу .не помню марку точно . бриск по моем , с 0 сопротивлением идут .. они нормально не работают на этой машине ..

Ссылка на комментарий

Искра один хрен одна.

не всегда искра бъёт одна на этих свечах . бывает двоиться а то и троиться и машина начинает с перебоями работать . и сопротивление встроенное 1кОм в среднем . тоже мало, должно быть в среднем на этом типе зажигания 4 кОм Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
бывает двоиться а то и троиться
ну если двоится ато и троится то и температура горения искры будет ниже, что и привидет к узучшению воспламенения со всеми вытекающими имхо
Ссылка на комментарий

ну если двоится ато и троится то и температура горения искры будет ниже, что и привидет к узучшению воспламенения со всеми вытекающими имхо

так оно и есть ... на стенде проверял и наблюдал как искра троилась ))
Ссылка на комментарий

...эти свечи хозя купил по совету с какого-то сайта по санг ёнгам....С вечи BERU...Не из дешёвых...Вроде 1200 он назвал цену....

R свечи не мерял...R ВВ-провода 2к....

 

Свечи (и катушку (на двс DIS-система) я попробовал поменять по причине прописывания DTC в 4-м цилиндре....но ошибка по прежнему вылазит....

Проблеме 3 месяца...ХОзя был 2 раза на СТО....ПОсмотрел распечатку параметров оттуда...Одна ошибка по пропускам в 4-м цилиндре.

 

Суть проблемы-

авто плохо тянет....Свечи чёрные...На ХХ работает ровно...Приплавном поднятии оборотов на месте на уровне 4000 начинается что-то отдалённо похожее на троение....Чем то похожее на звук- когда не хватает топлива...Если чуть приопустить обороты- восстанавливается ровная работа двс....Краткосрочная и долгосрочная коррекция небольшая....На месте прогазовками до отсечки ошибку не вызвать...НО при разгоне в горку на 3-й передаче с полностью открытым газом начинает мигать чек сек через 20-30....

Толком посмотреть нечем....АВтоком-пару параметров...Диагун3- тоже....Больше всех видит сканмастер- но тоже немного...

Смущает тот факт что вижу параметры MAF -а по факту его на двс не нашёл....До отсечки он показал 28 грамм....

Катушку и свечу установил из другого цилиндра-без толку....

Надо бы схему впрыска...

Какие свечи на его купить?

 

на стенде проверял и наблюдал как искра троилась ))

 

Одну свечу проверил на стенде -видел искру на паре электродов с малым зазором.....

 

Может я чего-то не вижу по двс ввиду отсутствия" правильного сканера"? Мельком поискал инфу по этому двс -Может надо было выбирать Мерседес при диагнозе? Первый бензиновый санг ёнг у меня...До этого всё дизели ехали....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
авто плохо тянет....Свечи чёрные..
Толь глянь еще не перепутаны ли разьемы 1 и 2 дк местами, была у них такая шляпа когда то.
Ссылка на комментарий

Это авто он пригнал из Питера...где-то год назад....Проблем небыло....В предыдущих распечатанных параметрах от СТО я видел графики УДК и ДДК....График соответствует правильной установке и исправному кату...Хозя разъёмы с них не снимал....

 

Пробег на одометре 28 000 км....Напомню авто 2013 года...Наверно смотали....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Правильное замечание...забыл написать....На память - уровень пары с большим зазором ниже....Они как бы смотрят на вершину изолятора....

Надо было ещё с боку сфоткать....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

НО при разгоне в горку на 3-й передаче с полностью открытым газом начинает мигать чек сек через 20-30....

К.З не пробовал местами менять ? Т.Ф тоже проверь на баланс

Ссылка на комментарий

авто плохо тянет....Свечи чёрные.

ну и прошивку бы не мешало посмотреть .. Саныч ну это уже на крайний случай . на этих авто можно по моем как на ТАГАЗ ТАЙГЕРЕ изменять конфигурации октанового числа и.т.п дилерским сканером
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может выложить схему впрыска? Почему в параметрах есть MAF? MAF? MAF? MAF?

 

Это я так эхо написал....Короче, для непонятливых - нужна схема!

 

Это авто он пригнал из Питера...где-то год назад....Проблем небыло...
Ссылка на комментарий

если сольёшь прошивку . я посмотрю ....

 

Кто-нибудь может выложить схему впрыска? Почему в параметрах есть MAF? MAF? MAF? MAF?

 

Это я так эхо написал....Короче, для непонятливых - нужна схема!

MAF только на 3.2 моторе
Ссылка на комментарий

Ну если до этого дойдёт....Проблем ведь небыло раньше...Хозя не шил....Завтра уеду в отпуск....Хозя будет до июля ждать моего возвращения....

 

ЕСть подозрение что подвисают клапана....По приезду сделаю "слепую" промывку....

 

Появлюсь на сайте наверно через месяц....Если не получится с айпеда сюда зайти....

 

....Ессно -я его и не нашёл....Смешное в другом - меняется параметр расхода воздуха в проге при увеличении оборотов...Короче-сканер показал погоду на марсе.....

Чем смотреть? Может кто через мерса заходил? ДВС ведь от мерса....

Ссылка на комментарий

По поводу свечей то да,интересное там в боковой проекции.Это скажем комбинация обычной свечи и свечи с полускользящим поверхностным разрядом.Там одинакового расстояния быть не должно. По идее работают два электрода. Для них и указывается зазор.А два других только иногда. Sab показал видимо такую же свечу,немного измененную.И зазор там приводится для одного электрода.

Ссылка на комментарий

...а я встретился с этим впервые....Сейчас разжуём всё про такие свечи....

Но не забываем что главная тема - чем из доступного по максимуму посмотреть данное авто?....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...