Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы хоть понимаете о чем просите?Если у Вас нет оборудования для работы с этим процем,то чем вы к блоку подключитесь?Отдайте тому у кого есть чем делать.

Ссылка на комментарий

Чтоб не раздувать темы). Надеюсь найдутся добрые люди через удаленный рабочий стол и опен2 прошить ME17.9.71 не за бесплатно!

да купите вы оборудование, если есть такой автомобиль то с 1 репрога вернете все деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 

30.05.2016 в 18:28, sotovik сказал:

последний ответ в тему . после записи стока с нета ,блок ожил ,бсл есть . По обд действительно область пароля не переписывается. Всем спасибо ,всё записалось и работает.

Спасибо Вам , sotovik . и всем откликнувшимся.

Принесли 71 блок на откл иммо (ШевиНива новая, машина предприятия, хотели убрать иммо , чтоб не иметь проблем с запуском) ,

причем до этого был удален  катализатор и какой то спец до меня уже вскрывал блок и записал туда  Е2.  

Прошивка неизвестная.

Я по OBD и считывал ее и обратно записывал , а в BSL режиме ну просто ничего и никак.

Каждый раз Комбик писал - Нет связи с ЭБУ

Чтоб чистый епром записать.

Мучился 4 часа, 4 раза перепаивал резисторы, под микроскопом их проверял - пайка была как фабричная. Я превзошел самого себя...:8f: 

Стал грешить на мой АКБ от UPSa . Заменил его - ни фига.

Пароль не читался и все. :24:

Потом в 1.30 ночи в полном отчаянии наткнулся на ЭТУ тему и....о, счастье, вот оно.решение   

Записал сток и все заработало.

Пароль считался на УРА. Далее  записался и нужный епром и  тюн Евро2 от Паулюса. 

Изменено пользователем erz95
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • DASHMASTER изменил название на Bosch ME17.9.71
  • 1 год спустя...

Приветствую, парни помогите, МЕ17.9.71 шеви, считываю pcmflaherom пароль, перевожу блок в бсл,нажимаю чтение указываю пароль, пишет пароль не правильный,что делаю не так, куда копать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ratnik сказал:

 

Блок не перезаписывался прежде, в нем точно сток?

Не знаю, мне его подарили для опытов, был вскрытый, Пароль и флеш считал, другим загрузчиком через ОБД, в БСЛ всё упирается в неверный пароль.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, accent602 сказал:

Пароль и флеш считал, другим загрузчиком через ОБД, в БСЛ всё упирается в неверный пароль.

Всё правильно ...пароль считанный другим загрузчиком  РСМ  флешер не примет . ЗЫ ..сначала пишешь что считал пароль ПСМ флешером  ,потом -другим  загрузчиком )) Определись уже  !!  Если флеш считывается по ОБД , значит цифровая подпись  уже  отключена  и блок должен  шиться по ОБД  . Смысл всей этой возни с паролями ??

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
1 час назад, Olegas 19 сказал:

Всё правильно ...пароль считанный другим загрузчиком  РСМ  флешер не примет . ЗЫ ..сначала пишешь что считал пароль ПСМ флешером  ,потом -другим  загрузчиком )) Определись уже  !!  Если флеш считывается по ОБД , значит цифровая подпись  уже  отключена  и блок должен  шиться по ОБД  . Смысл всей этой возни с паролями ??

Вот скрин с рсм и пароль.Пишет что подпись включена.

рсм.png

ME17971-BSL-PASS.rar

added 3 минут later

Это считывается по ОБД другим загрузчиком (ECUF flasher)

ноавя папка 6.rar

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex43serg сказал:

Скорее всего что то не так делаете, опишите подробно порядок своих действий.

Выяснил, что блок до этого прошивали,может поэтому пароль не совпадает. 1 По ОБД считываю пароль, сохраняю его.2.отключаю питание перевожу в БСЛ. 3 Пробую считать флеш 4 Выскакивает ошибка не верный Пароль. Как то так делаю.

Ссылка на комментарий

accent602 Прошивка считалась вполне корректно, в редакторе открывается нормально, сделана на базе древнейшего софта! 

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
29 минут назад, accent602 сказал:

Чтение пошло, флеш считалась. Прилагаю

 

Ну радоваться пока что рано)) Думаю стоит отослать считанный пароль  и флеш Олегу, а за одно и лог. Пароль считанный принимает при инициализации?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alex43serg сказал:

Ну радоваться пока что рано)) Думаю стоит отослать считанный пароль  и флеш Олегу, а за одно и лог.

Просветите, какому Олегу?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...