Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в том ли разделе написал, но напишу тут.(если что просьба перенести).Вобщем кто то может просветить по взаимозаменяемости софтов на данных эбу?Сегодня шил Ford C-Max c Visteon на борту штатное по было 7М51 ADA залил 7М51 VC, вроде как всё прошло нормально авто уехало, вечером приехал еще ФФ2 сток 7м51 ADC, считал но писать ничего не стал.Хочу разобраться как же все таки взаимозаменяемы софты на данных блоках?Кто то в курсе инфы толком нет что на что можно менять а что нет, пока что вроде как мне пояснили все софты на одном моторе образно взаимо заменяемы но точного ответа никто дать не может.Парни кто нибудь в курсе как вообще обстоят дела на этих блоках?

Ссылка на комментарий

Спасибо.Это уже находил но нет чёткого представления о том насколько скажем так, возможно увалить блок не тем софтом или нет?Вроде как блоки неубиваемые на подобие емс 3132 но вот как то проверять очкую))мужики у кого есть какой либо опыт работы с данными блоками давайте составим хот какую то таблицу чтоль, на просторах инета инфы почти нет думаю полезно будет всем!!а то на том же драйве уже инфу ищу))Как то не солидно что ли))

Ссылка на комментарий
Эти блоки калибрует Паулюс. Почему вам из первых рук не узнать все тонкости и нюансы? Да и инфа по этим блокам в нет есть
Смысл отвлекать Пашу от работы?И инфа в нете оч скудная ничего толкового нету. Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Очень хорошо в СТР видно, если при сравнении имеются несравнимые калибры то лучше не заменять на этот софт. А так пробегаешь по основным (УОЗ, наполнение, ДТС, иденты) если все адекватно то смело льешь или перекидываешь сами калибры. Я как то подбирал под испанку залил вроде как близкий-родственный по таблице софт, ато заводилось и ездило но детонация страшная была, сравнил УОЗ и охренел, карты сдвинуты по УОЗу соответственно и задрат местами и работает через жопу. Поэтому теперь ток в редакторе смотрю совместимость, хотя и пользую готовые МОДы.

Ссылка на комментарий

Хочется сделать понятную для людей таблицу что ли, которые не крутят прошивки.Допустим софт такой то взаимозаменяем с таким то и таким то.

Я как то подбирал под испанку залил вроде как близкий-родственный по таблице софт
То бишь если залить не тот софт эбу всё таки не умрет и можно будет вернуть сток? Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Если софт от такого же ЭБУ то не умрет, умереть авто могет если на кривом софте поездить(как в моем случае бешенная детонация из за смещения адресации калибровок УОЗ)

Ссылка на комментарий
Если софт от такого же ЭБУ то не умрет, умереть авто могет если на кривом софте поездить(как в моем случае бешенная детонация из за смещения адресации калибровок УОЗ)
Было 2 фокуса на неделе первый 7м51ada второй adc в оба залил 7м51vc пока что полет номальный.
Ссылка на комментарий

Там просится 7M51ADG россия ,а 7M51 VJ- европа.

По сути и там и там 1,8 125 л.с. так что ездить оно будет.

Таблица софтов.rar

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.на фокусе 2 1.8 л плавали обороты и иногда глох на холостых.решил заменить прошивку.стояла 7M51VE поменял на 7M51ADA стало получше. Тоже так и не понял как подбирать прошивку . Читал что некоторые от 2 л на 1.8 л ставят.Бред какой то ,может в этом фокус фордов )))

Ссылка на комментарий

Табличка актуальных прошивок (ну или почти актуальных) на Форд Фокус 2(по просьбам трудящихся)

1.4(80) - 7M51AJC

1.6(100)МКПП - 7M51AKE

1.6(100)АКПП(русская) - 7M51ALE

1.6(100)АКПП(испанская) - 7M51AGE

1.6(115) - 7M51BBC

1.8(125)(выпуск от 07.2006 до 05.2007) - UHFFAC1

1.8(125)(выпуск после 05.2007)(русская) - 7M51ADF

1.8(125)(выпуск после 05.2007)(испанская) - 7M51VJ

2.0(145)МКПП(выпуск до 06.2006) - UHFCBB2

2.0(145)МКПП(выпуск от 07.2006 до 05.2007) - UHFFAJ1

2.0(145)МКПП(выпуск после 05.2007)(русская) - 7M51ABD

2.0(145)МКПП(выпуск после 05.2007)(испанская) - 7M51XF

2.0(145)АКПП(выпуск после 05.2007)(русская) - 7M51BAD

2.0(145)АКПП(выпуск после 05.2007)(испанская) - 7M51YH

Последняя буква в любом софте это обновы, т.е. А первый софт , В обновленный , С следующее обновление и т.д.

Русская и Испанская на один и тот-же мотор взаимозаменяемые .

Изменено пользователем seriy68
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 21.05.2016 в 23:35, Салават сказал:

Очень хорошо в СТР видно, если при сравнении имеются несравнимые калибры то лучше не заменять на этот софт. А так пробегаешь по основным (УОЗ, наполнение, ДТС, иденты) если все адекватно то смело льешь или перекидываешь сами калибры. Я как то подбирал под испанку залил вроде как близкий-родственный по таблице софт, ато заводилось и ездило но детонация страшная была, сравнил УОЗ и охренел, карты сдвинуты по УОЗу соответственно и задрат местами и работает через жопу. Поэтому теперь ток в редакторе смотрю совместимость, хотя и пользую готовые МОДы.

если не тайна можете подсказать в СТР можно на этих блоках поменять динамику открытия ДЗ от скорости авто ,и отключить подачу форсунок полностью выше 2 200 или 2 700 оборотов ?

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Ford Visteon,Sim 28\29
  • 1 месяц спустя...
В 20.01.2020 в 03:36, svs-ylt сказал:

если не тайна можете подсказать в СТР можно на этих блоках поменять динамику открытия ДЗ от скорости авто ,и отключить подачу форсунок полностью выше 2 200 или 2 700 оборотов ?

зачем форсы то отключать? что за бред

Ссылка на комментарий

Alex555 Ипать копать)На дату вооще не смотришь,что ли?) 4 года прошло)))

Ужо и не важно чо он там хотел)))

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, *Pavel* сказал:

Alex555 Ипать копать)На дату вооще не смотришь,что ли?) 4 года прошло)))

Ужо и не важно чо он там хотел)))

я так то ответил на пост от 20.01.20г

Ссылка на комментарий
В 27.02.2020 в 13:46, Alex555 сказал:

зачем форсы то отключать? что за бред

когда с горы включаешь передачу  а машину толкают открытые 5 мл сек форсунки ,и вместо того чтоб машина тормозила двигателем она ракету включает ,и только после 6200 об мин выключаются ,у нас есть  горки по 7 км  

 

В 27.02.2020 в 14:41, *Pavel* сказал:

А у меня год не видно(Да пофигу)

1.png

Спрашивал у человека который этим модулем  работал ,а то за 12 р купить и узнать что он тебе не нужен не очень хочется !ответ я получил на другом форуме ,мне этот модуль не подходит под мои задачи ,благодарю всех откликнувшихся  !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...