Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander XL 2008 2.4 170л МКПП 4WD адаптация дросселя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги.Промыли дроссель.

До промывки х.х. был очень низкий,после сброса газа почти глохла

После промывки.

Обороты пока не прогреется до рабочей температуры при включении потребителей подскакивают до 2 тыс.Когда прогреется тоже дурят.

Пробовал лаунчем делать СБРОС ПРОГРАММИРУЕМОГО ЗНАЧЕНИЯ (сканматик не делает),и снятие клеммы,выполнял процедуру post-88361-0-61033800-1463068600_thumb.png

Пробовал с включенным светом обучить,результат тот же.

Ничего не помогает,накатано 500 км.

Параметры сканматик.Машина шитая 160510_2134_Новый_отчёт.rar

Что делать?

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий
Когда прогреется тоже дурят.

Как проявляется?

У меня после чистки тоже обороты поднимались при включении кондея до 2х примерно. Хотя после чистки довольно не мало проехал, но без кондея. Покатался с кондеем, и обороты нормализовались.

Ссылка на комментарий

Как проявляется?

У меня после чистки тоже обороты поднимались при включении кондея до 2х примерно. Хотя после чистки довольно не мало проехал, но без кондея. Покатался с кондеем, и обороты нормализовались.

Как раз на кондей и реагируют,ещё во время езды коробка механика при переключениях,подкидывает,не комфортно в общем ездить.Главное на холодную рулём крутишь даже подкидывает.

Ссылка на комментарий

Как раз на кондей и реагируют,ещё во время езды коробка механика при переключениях,подкидывает,не комфортно в общем ездить.Главное на холодную рулём крутишь даже подкидывает.

Да, на механике с такой бедой совсем не комильфо

Ссылка на комментарий

Про заслонку мертвую не уверен.

Адаптации перед обучением удалить бы (не знаю чем можно, мут точно делает)

Обычно алгоритм борьбы с падением оборотов ХХ у меня так выглядит:

. Промыть ДУ (без фанатичного утопления в клинере и безумного шкрябания по корпусу)

.. Сброс адаптаций

...Прогрев до 81-85 град.

....Заглушил (15 сек для верности) - зажиг вкл (15 сек) - зажиг выкл (15 сек) - запуск (всё ок)

 

Заслонку, конечно, могли "перемыть" настолько, что клинить начала, но такого на этих машинах я пока не видел.

 

Сорри, логи сканматика смотреть нечем, поэтому вслепую рискну предположить соринку в ДМРВ.

Ссылка на комментарий

Заслонка дырявая. Меняй. Такого быть не должно и особого алгоритма адаптаций там нет.

Пробег 80 тыс.реальный,это не 9ый лансер со втулками вместо подшипников на дросселе.Перетечки в дросселе нет,износа не видно

 

Сбрасывал лаунчем,возможно он только пишет что сделал конечно СБРОС ПРОГРАММИРУЕМОГО ЗНАЧЕНИЯ.Мыли со снятием бензином

Ссылка на комментарий

Qubidus

 

Если работаешь на буке,вот сама программа СКАНМАТИК 2 Scanmatik_2.19.6_Setup.rar.Советую поставить,т.к. очень много логов здесь выкладывают считанных им.

- скачай программу,распакуй,нажми на сетап,прога установится с ярлыком на раб.столе

- скачай мой отчёт,распакуй,нажми на него 2 раза и он откроется сам в проге

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий
Сергей это история известная всем замена дросселя

Эта история решается адаптацией как описано, при таком пробеге заслонке ничего не будет, даже если смыл молибденовое напыление. У меня пробег 160 тыс, и нет проблем.

Ссылка на комментарий

Лаунча я б не допустил к сбросу. Все зависит от версии и даты выпуска обновления. МУТ и только он..

ПС: На просвет заслонка приоткрыта? Пробовал лаком имитировать грязь.

Может там действительно приводу хана наставала?

Ссылка на комментарий

Мыл и не раз дроссель на них и всегда получал зависоны на возврате к ХХ. И на ланцере X. Всегда помогал iDiag Кази. Запускал СБРОС ПРОГРАММИРУЕМОГО ЗНАЧЕНИЯ и Сброс адаптивов и все возвращалось на круги своя.(Единственное приходится поперебирать при выборе авто моторы и комплектации чтоб был в спец.функциях сброс адаптивов.)

Ссылка на комментарий

И-диаг не находит авто по вину.Сканматик легко находит,но пока это читалка ошибок

 

Лаунча я б не допустил к сбросу. Все зависит от версии и даты выпуска обновления. МУТ и только он..

ПС: На просвет заслонка приоткрыта? Пробовал лаком имитировать грязь.

Может там действительно приводу хана наставала?

На просвет как новая.Попробую ещё раз сегодня

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем мы не понимали друг друга с водителем.Приехал послушать с утра на холодную.Всё там нормально стало.Даже описать сложно его притензии.С грязным дросселем понятное дело она вела себя по другому.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...