Перейти к содержанию

Доработка зярядного устройства "Вымпел-55"


Рекомендуемые сообщения

Вот мой вариант,два 60 вентиля подключены последовательно через резистор 128 Ом.

Или лыжи не едут....... вы писали про 5 см. 6см. как-бы не проходят по 0.2 ампера,я заказал один 6см и радиаторы.

 

От него родимого

Где там четыре по килоому? Паралельно что-ли забабаханы а на схеме один?

Ссылка на комментарий

Дык тут модер писал максимум 0.2 ампера или менять транзистор в корпусе то220,ну уже купил один 0.16А

 

Опять 0.25 А в итоге чекушка,ты для начала рассчитай ток потребления двух последовательно подключенных вентиля плюс резистор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А какой высоты радиаторы родные/влезают на дионый мост и транзисторы?

P.S. Просто еще не лазил, хочу все требуемое собрать и за один присест сделать.

Изменено пользователем padre1984
Ссылка на комментарий

@Геннадий 64RU,спасибо.

А ещё размер предохранителя не подскажете?

Есть желание сделать его сменным снаружи.

Изменено пользователем padre1984
Ссылка на комментарий

похоже тема НЕОБХОДИМЫХ доработок приобрела клинический характер.

:an:

 

так скоро вы спилите родной ПИК-контроль и будете прошивку тюнинговать: двух-режимку, пяти-режимку выдумывать.

 

всего того, что описано на первых страницах темы ДОСТАТОЧНО для нормального функционирования устройства при нагрузке до 10А.

 

нагружать на полную 15А нагрузку хуевину рассчитанную на 15А - надо быть или фаталистом или очень упёртым человеком с гуманитарным образованием без зайчатков технического понимания

Ссылка на комментарий

да не камень никакой. и кто против то?

делайте как считаете нужным.

подставки, кнопки позолоченные, предохранители платиновые.

 

я по жысти руководствуюсь принципом "Достаточного Основания".

Мне нах не надо ОТЛИЧНО, ибо оно не имеет границ.

Я согласен на ХОРОШО.

Мне это нервы помогает сохранять не так убивать.

Если кому-то нужен перфекционизм и ВСЁ на ОТЛИЧНО - значит это его путь.

И пост этот не про сраный "Вымпел", как вы правильно поняли...

 

зы.

и удобно для себя.

я гонял вымпел на 12амп. предохран не горит.

я хз что надо сделать чтоб он сгорел.

и с учетом того, что пред не сделали съемным, инженеришко тоже полагал, что частая замена не нужна.

схемы нет, но практика юзания вымпела более полгода подсказывает, что даже если бы я заменил его на гвоздь,

Вымпел бы не пострадал и окупился бы.

Ссылка на комментарий

Если за такой период цел, то, возможно, и погорячился с выносом.

А менять его ни на что не хотел, была идея вставить дешёвый держатель с доступом снаружи.

Изменено пользователем padre1984
Ссылка на комментарий

В Вымпел-55 есть одна хуевая особенность.

НЕЛЬЗЯ сильно укорачивать и\или утолщать провода на аккум.

Амперметр начинает мельтешить и показывать полную чушь.

Не помню уже, дано было.

Походу там ток снимается через какую-то ебливую катушку, протравленную прямо на плате, потом пездует на ацп, видать низкоразрядное.

Сэкономили как обычно.

Пришлось методом тыка после укорочения-утолщенния проводов их удлинять, пока амперметр не пришел в норму.

Ссылка на комментарий
НЕЛЬЗЯ сильно укорачивать и\или утолщать провода на аккум.

 

там-же есть калибровка или она не работает?

Лет десять назад делал зарядник мост- два диода и два управляемых тиристора,до сих пор жив и здоров,а тут начитался про кальциевые акумы,решил взять этот аппарат,но хочется чтобы то-же пропахал долгие годы,переделки будут только что касаемо нормального охлаждения,придут шелезяки от дядюшки ляо,представлю на обозрение если кому интересно.Да акумы по 150 ампер да и по 10 штук заряжать не буду,максимум 60-70 ампер для своей бибики.

Ссылка на комментарий
там-же есть калибровка или она не работает?

я переебал весь вымпел как бохххх черепаху.

а про калибровку типа не знал!

спасибо, ты спас мой Вымпел!

:bq:

 

 

зы.

ясен хуй что НЕ работает если провода укоротить и\или утолщить.

про то речь была.

Ссылка на комментарий
ясен хуй что НЕ работает если провода укоротить и\или утолщить. про то речь была.

 

Ну закон ома никто не отменял,если удлинять,то соответственно увеличивать сечение,кто мешает замерить сопротивление штатных проводов и примерно подогнать длинной под новые увеличенного сечения,повторюсь мне хватает штатных.

Ссылка на комментарий
кто мешает замерить сопротивление штатных проводов и примерно подогнать длинной под новые увеличенного сечения

мне никто не мешал, т.к.у меня есть активный омметр, который меряет тысячные ома и стОит как 10 вымпелов если не больше.

но вот запаса проводов разного сечения и красного/черного цвета под рукой как-то не было, чтоб оставить их короткими.

поэтому сперва поставив более толстые и короткие провода их пришлось заменить на такие же толстые заведомо длинные, ну а потом вгонять по сопротивлению и методом тыка, пока амперметр не стал показывать норму.

 

зы.

это к тому было написано, что штатные хоть и выглядят как комариный хуй, но без ума в них лазать не надо.

на скорость заряда они не влияют. на 14 амп сильно не греюццо.

Лучшее - враг хорошего, о чем уже пейсал.

Ссылка на комментарий
нагружать на полную 15А нагрузку хуевину рассчитанную на 15А
мало того я его еще и при старте не отключаю, неубиваемый....плюсом горелку масляную на 9В с утра до вечера через него запитываю. А вы все радиаторы какие-то лепите...

 

Ну это я так... рад за Вас всех, что время имеете с этой зарядкой поиграться

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, коллеги. Имею на руках Вымпел-50 с ревизией 1.07. Погонял его 15 минут на автомобильной лампе 55вт, после чего сей чудный зарядничек приказал долго жить. Причем на последних минутах жизни появился какой то высокочастотный толи шум , толи писк. Теперь данное ЗУ включается, но не подает ток(показывает нули) и напряжение (1.5-1.8в), в независимости ото установки в 1 профиле.

Заменили тл494, диод сс18. Напряжение на 12 ноге тл494 1.8в. Напряжение между радиаторами на которых 13009 = 305в. При измерении которого, увеличивается отображаемое на самом вымпеле напряжение с (1.5-1.8в) до (2.2-2.3в)

Куда далее копать?

Ссылка на комментарий
Имею на руках Вымпел-50

никогда не видел В-50.

судя по всему отличие в дисплее. в В-50 - 2 строчки, в В-55 - 4 строчки.

хотя может там быть и другое подводное говно.

 

фото нутряка бы сделал, по типу как мы делали на первых страницах этой темы и выложил бы.

 

Погонял его 15 минут на автомобильной лампе 55вт

на 4.5 Амперах здох за 15 минут?

:eg:

Эта контора "ОрионСПБ" ваще ахуела видать. Гонит сука фуфляк полный.

Или уже чинки клон освоили.

 

А по гарантии обменять - не вариант?

 

 

зы.

 

видос про В-50

 

 

 

 

внутри походу тот же хуй, что и в В-55

Ссылка на комментарий

Прилагаю фото. P.S.: радиаторы и вентилятор демонтированы. По схемотехнике они вроде как одинаковые, различия только в дисплеях.

Обмен по гарантии, к сожалению не предоставляется возможным, да и мне самому интереснее было бы реанимировать свой вымпел и доработать его, чтобы он стабильно работал. С паяльником у нас дружба крепкая. :)

post-128399-0-15738000-1485059940_thumb.jpg

post-128399-0-11488200-1485059953_thumb.jpg

post-128399-0-13694400-1485060014_thumb.jpg

post-128399-0-15738000-1485059940_thumb.jpg

post-128399-0-11488200-1485059953_thumb.jpg

post-128399-0-13694400-1485060014_thumb.jpg

Изменено пользователем Anton4eGG_36
Ссылка на комментарий

на ней написано что она потребляет 220в а выдает 3,3в 500мА

 

у этой штуки на входе прозвонилось 320в постоянки...хотя на ней самой написано что она питается 220-240 переменкой..загадка

но на выходе присутствуют 3.3в. копаем дальше

Изменено пользователем Anton4eGG_36
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...