Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подрядился привязать б/у DME. Заменил флешь, еепром оставил старую, блок перестал распознаваться машиной. Было подозрение на соплю на 2-х ногах флеши, протер прозвонил все норм, но мозги на диагностику не выходят, может это от того что еепром не переставил? Вот фото блока:

post-108795-0-51332300-1461087839_thumb.jpeg

post-108795-0-31515700-1461087855_thumb.jpeg

post-108795-0-36964500-1461087877_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
я думаю,это от того,что плату отдирали

))) точно!

Заменил флешь, еепром оставил старую

а вот тут чет логиkи не вижу... коли уж плату отодрали от корпуса, по БДМ блок читался?

Ссылка на комментарий

))) точно!

 

а вот тут чет логиги не вижу... коли уж плату отодрали от корпуса, по БДМ блок читался?

Плату отдирал сам, с нагревом, не спеша, аккуратно. Она там многослойная? по БДМ не читал. Просто перепаял вставил в машину и абрикос больше мозги не увидел.

Ссылка на комментарий

Обычно фулл переливают, а не платы отдирают. Или другими способами синхрят, если есть чем.

 

P.S. Из за епрома вряд ли диагноза пропадёт.

Ссылка на комментарий

Я думаю греть там было бесмысленно...там гермет.дме в топку.проще было по обд соотв.оборудованием сделать,т.е отдать спецам

Ссылка на комментарий

Генерацию перед сборкой посмотри, а то сопли может висят на флеши. Такие вещи обычно с ТТ перепаиваю, косяков крайне мало, а вот с другими непозиционирующими флюсами часто проблемы с соплями бывали.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Я думаю греть там было бесмысленно...там гермет.дме в топку.проще было по обд соотв.оборудованием сделать,т.е отдать спецам

Спецы спросили есть ли старый блок, если нет снимай CAS. Те тоже руками делать собирались. У меня abrites bn 011 закрыт... :bh:

Ссылка на комментарий

В общем решил проверить не запорол ли я флеши когда менял их местами, переставил обратно оба блока заработали. Замена флеши не помогла, и еепром тут тоже не помогла бы. Но выяснилось что на машине стоит 3.6 литра двигатель а б/у мозги с 4.4. Вот есть ли смысл заморачиваться если они все равно не заработают? Или заработают?

 

И вообще думаю прикупить BN012 пока евро не очень дорогое.

 

И что бы я мог продолжить работу, подскажите плиз, будут ли работать эти мозги на движке 3.6 л??? Или как вообще это можно проверить???

Ссылка на комментарий

А может с другого начать, почему приговорили родной блок? блоки по HW одинаковые?

Что значит HW? С родного блока не работает одна головка ни форсунки ни свечи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...