Перейти к содержанию

Opel Astra J A16LET


Рекомендуемые сообщения

Форсы мыл на машине? Может форса текет? И что с вентиляцией бака? С ГРМ-ом там все нормально? Похоже, что трудно дышать ему....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
при запуске коррекции по нолям, потом начинается -20,-30% при чём авто работает нормально без сбоев едет тоже хорошо, расход не увеличился

 

Вообще-то так не должно быть....ИЛи надо думать что коррекции по обеднению заложенной программно как раз хватило удержать коэфициент лямбда 1? ....Так с какого перепуга вылазит ошибка по богатой смеси?

МТ есть? Иногда без МТ очень сложно найти причину...Что-то ты упустил при проверке...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да и холостые должны быть 750 об/мин.... Холодный прогрев есть? Обычно при таком раскладе холостые плавают...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

ДА может проосто фильтр забит...Разряжение ведь нам неизвестно....И нет ли там (к примеру) противобукс? МТ это сразу бы 100% показал.....

Ссылка на комментарий

Парни фильтр новый. Есть мотодок, но каюсь не подключал его. При прогреве и вообще в работе машина ведёт себя замечательно если бы не ошибка, ни кто бы внимание не обратил бы. Работает на ХХ ровно, без каких либо отклонений, едет так же как всегда. ни чего не указывает на отклонения. Только ошибка светится.

Ссылка на комментарий
Работает на ХХ ровно, без каких либо отклонений, едет так же как всегда. ни чего не указывает на отклонения. Только ошибка светится.
Если верить твоим параметрам по диагностике - все плохо!!! :ep:
Ссылка на комментарий
Работает на ХХ ровно, без каких либо отклонений

Попробуй сделать миниатюрный подсос...Может ещё " замечательней" будет? Всем известно что при повышенном расходе топлива мощность выше...НЕ зря ведь (на сколько я знаю) что эбу перестаёт руководствоваться показаниями лямбды при превышении 3.700 об/мин....Т.е - раз водитель так жмёт на газ-значит в данный момент ему не нужна экономия....Ему требуется резкое ускорение....Лямбда "правильная" стоит? Цирконий? Или что там?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толя,машино свежее,не факт что там не стоит широкополосная,она будет работать и в мощностном.

С сапуном Сергей чтой-то недописал,там приколы какие-то при экспериментах.

Ссылка на комментарий

Циркониевый обчный стоит. Если сделать миниатюрный подсос то конечно всё будет замечательно только надо отверстие подогнать эксперементальным путём. Но это же не выход. Приедет сегодня буду ещё копать. Но сказал с понедельника ошибка не выскакивала ни разу.

Ссылка на комментарий

Э...я тебе сказал про создание подсоса только для проверки версии переобогащения на ХХ....Я тебя не учу как клиента обмануть....

Вот ты говоришь что на ХХ 0.1-0.9 .....и это при явном переобогащении....А время переключения на ХХ лямбды какое?

Жаль я не могу направить на тебя виртуальную лампу и допросить с пристрастием...Инфу по крохе выдаёшь...

МТ у тебя есть- давай сделай Px на всякий случай..

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • DASHMASTER изменил название на Opel Astra J A16LET

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...