Перейти к содержанию

Subaru Impreza (WRX) 93C76 Нужна помощь в разборе дампа


KOC_HT

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Буду признателен за помощь в разборе дампа. Суть в следующем: была установлена неоригинальная приборка от wrx этого же модельного ряда, всё подошло, стрелки не врут, однако не отображаются передачи АТ. Проблему удалось решить полностью заменив первую строку дампа на стоковую, однако возникла другая проблема, расход вместо л/100км, стал отображаться км/л.

 

Сток https://drive.google.com/open?id=0B_u9NvFBvdp0YmhXa2pxNEViTnM

 

wrx сток https://drive.google.com/open?id=0B_u9NvFBvdp0SjBOUlU5dExFSk0

 

wrx заменена 1-я строка https://drive.google.com/open?id=0B_u9NvFBvdp0eWJyNmFVSDRQU0E

 

 

 

Раньше мне никогда не приходилось заниматься подобным, если не сложно киньте ссылки на какие нибудь статьи по разбору дампов, в поиске не нашёл к сожалению. И ещё вопрос, существуют ли какие нибудь программы для разбора дампов в автоматическом режиме ?

 

 

 

Машина Subaru impreza 08my 2L AT

Ссылка на комментарий

Вы не поняли. Настройки пользователя, в меню панели. Она (панель) сбрасывается после снятия питания.

 

Не совсем понимаю о чём речь, в панели нет настроек, можно менять только "Общий пробег" - "Суточный пробег А" - "Суточный пробег В" - "Тест стрелок on/off" . Расход отображается в бортовике, приборка передаёт в него данные по проводам. В бортовике меню тоже никакого нет, только две кнопки "+" и "-" для настройки часов.

Ссылка на комментарий

 

Нахрена ты используешь гугл облако, тут приложить бинарники не судьба, или не хватило знаний нажать кнопку расширенная форма и добавить дампы в бин формате ?

Ссылка на комментарий

Пробег 4023 км???

Пробег в wrx-дампе около 65т.км. Сколько в стоковом не знаю, он не мой, от другой аналогичной машины.

Нахрена ты используешь гугл облако, тут приложить бинарники не судьба, или не хватило знаний нажать кнопку расширенная форма и добавить дампы в бин формате ?

Принял к сведению, исправлюсь.

 

Извиняюсь что долго не отвечал, не мог разобраться с программатором.

 

Снял новые дампы через ponyprog, что странно сток который слил мастер и сток который слил я, прилично отличаются, но при этом очень похожи как будто значения поменяны местами, на скрине видно:

 

ff82af165f99.jpg

 

После того как поездил один день на дампе с поменянной 1й строкой, заметил что пробег увеличивается всего на 3км., а затем сбрасывается на 3км. назад, и так по кругу. Такая же проблема возникает если просто корректирую пробег, не меняя ничего другого.

 

Пробег считал с пом. tachosoft v23.1, результат даёт только выбор outback2007, а когда выбираю impreza2008 или forester2008, на экране одометра появляются нереальные цифры, что то около 857 672.

 

На новых дампах, замена 1й строки на стоковую приводит лишь к нечитаемым символам на экране одометра и неработающим стрелкам. Пробовал ради эксперимента менять значения столбцов 00 и 09 первой строки на стоковые, появились передачи АТ, но появилась также вышеописанная проблема со сбрасыванием пробега, при том что пробег в этом дампе не трогал.

 

Прикладываю стоковый wrx-дамп снятый мной с пом. ponyprog.

 

На данный момент необходимо решить три проблемы:

 

1) Решить проблему со сбрасыванием пробега (пробег нужен 146730км)

 

2) Вернуть отображение передач АТ

 

3) Вернуть отображение расхода л/100км

 

Для наглядности пара картинок:

 

На стоковой wrx-прошивке выглядит так:

 

приборка

 

70ce720622b7.jpg

 

борткомп

 

aa9ae962ecd2.jpg

 

С изменениями в первой строке дампа:

 

приборка

 

6959499fe868.jpg

 

борткомп

 

3feb7f48e6ac.jpg

 

За рабочий вариант готов отблагодарить материально.

02 Дамп wrx снятый мной через ponyprog.bin

Ссылка на комментарий
1) Решить проблему со сбрасыванием пробега (пробег нужен 146730км)

 

В личку с нормально считанным, не понипрогом, дампом и за доп. плату всё будет посчитано как нужно.

 

В бин формате, без облаков, туч, архивариусов и прочей лабуды.

Ссылка на комментарий

 

 

В личку с нормально считанным, не понипрогом, дампом и за доп. плату всё будет посчитано как нужно.

 

В бин формате, без облаков, туч, архивариусов и прочей лабуды.

 

Написал в лс.

Ссылка на комментарий

Делал я такое

Весь конфиг дампа известен

Помогу платно

 

Написал в ЛС

 

KOC_HT

 

Вы про "SWAP" слышали ? Это и делает много отличий между двумя дампами !

 

Про свап слышал, понадеялся на калькулятор, там при расчёте можно поставить флажок "swap", но не помогло как видите... Знаю что можно свапнуть в hex-редакторе, но ещё не разобрался как это делается...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...