Jump to content

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Sign in to follow this  
ДИС

Nissan X-Trail (T31) 2,0D dCi (M9R), с DPF

Recommended Posts

Парни у кого есть схема на данную телегу или доступ к мотор дате, может там что то путное есть, в автодате схема есть но нумерация контактов по порядку от 1 и далее, а должно быть три разъема буквы и цифры.

Система управления двигателем Nissan X-Trail (T31) 2,0D dCi (M9R), с DPF

тут как раз с распином не понятно. там три разъема и в них как в шахматах распин

А какого года вы сравниваете схему.

Вроде там и ничего не менялось.

Цвет проводов отличается,но распин такой же

все разобрался в последнем мануале оказывается и распин есть во второй половине))) а в автодате пацаны не знают видимо о том что он существует))

Привет. Дык в последнем мануале тоже только цифры в распине. А ты писал про буквы-цифры.

Edited by перегар

там во второй половине есть фото и описание каждого разъема. долбоебизм вообщем полнейший))) нисан хули, купил - ебись сам))))))))))

Нахер шахматы, учись в нарды !!!

Нахер шашки, учи крестики нолики...

Описал бы проблему подробнее... Может подсказали б чего...

Edited by molistat

да проблема то проблемная зараза))))

вообщем что то сажает 5в на датчике педали 1 на датчике давления в коллекторе и сажало 5в на дифе на сажевом(его мы отхерачили) осталось двое, вот и думаю че отхерачить бы)))

я так понимаю источников питания 5в в блоке не один, я так полагаю 2 и более, как вычислить ума не приложу, дело в том что проблема может раз в день проявица, может два дня не беспокоить.

Датчик давления в коллекторе (Е2 на Е4)

Датчики часто глючат, этож ниссан !!!

Полностью согласен... Вообще раньше была фирменная болезнь рено - датчик давления кондея замыкал.

Вскрывай мозг - преобразователи увидишь, если это они. А лучше замерь токи потребления датчиков

Два раза попадалось EGR садил "пятивольтовую" линию. Вернее датчик положения.

Два раза попадалось EGR садил "пятивольтовую" линию. Вернее датчик положения.

его я тоже отхерачил для верности))))

осталось педаль и датчик давления в коллекторе, ну и естественно проводка с мозгами. вот и хз как быть. по идее в педали коротить то нечему, остается тогда датчик давления, ну и проводка

Полностью согласен... Вообще раньше была фирменная болезнь рено - датчик давления кондея замыкал.

Вскрывай мозг - преобразователи увидишь, если это они. А лучше замерь токи потребления датчиков

мозг у же до меня вскрывали, даже плату оторвали что меня сильно теперь смущает)

Так и не отписался...

To, Shapovalov - так у меня ж ниссан, 200000 км. вариатор, и чет датчики не навернулись, однако... Хотя, ниссановские датчики холла через раз говняются...

да писать пока не о чем, ебусь в полный рост с этим гавном))

короче датчик сегодня подкинул новый, нехера не он! завтра будем проводку потрошить. но я думаю нужно искать ЭБУ на замену. ни у кого случайно нет на продажу?

Бензиновый отослал бы хитачи, а дизеля - нема((( Извини. Но думаю, что это не мозг. Где-то коротыш, вот и все... Отцепи все датчики и разъем мозгов, замерь сопротивление 5 вольтовой линии на массу, и все будет ясно...

Недавно была такая коляка, провод датчика коленвала был в тормозухе и пробивал по всей длине обычным тестором измерял. Я был в ахуе...

да нет, там еще блок греется. когда открыли крышку увидели что плата оторвана от корпуса, потом измезал все руки в термопасте которой он с лихвой замзан, сейчас понимаю зачем она была нужна))) у них блок перегревался, они его термопастой замазали и машину продали))) щас потеплело и трабл проявился)))

Пасту там наносят только на отводы ЧИПОВ и подложку транзов.

Если у вас DTC постоянен,то просто мультик в цепь и шебуршить жгут в районе ДВС.

Пасту там наносят только на отводы ЧИПОВ и подложку транзов.

Если у вас DTC постоянен,то просто мультик в цепь и шебуршить жгут в районе ДВС.

Читаем внимательно:

дело в том что проблема может раз в день проявица, может два дня не беспокоить.

это уебище до сих пор у меня стоит)))

:bh: Соболезную, может все же растребушить проводку от ЭБУ до датчиков полностью????

P.S. У самого туарег завис дизель. Это кабздец.... Но там другая история, пойду тему создавать))))

это уебище до сих пор у меня стоит)))

неделя это не срок , у меня рекорд 2 месяца))

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By вдв
      Всем привет., Нужна схема на deawoo gentra 2013 или помощь в решении проблемы. Перестал работать спидометр и одометр.,машина без абс,датчик скорости в кпп рабочий,разъем целый,+-есть,сигнал выходит с датчика и доходит до эбу,а вот с эбу какой и куда выходит провод неивестно нет схемы, и нет распина приборки,она на джентре своя.
    • By AYD
      MB W140 1998 s500 бензин, появилось "Start error" после откл\подкл копрессора ЦЗ,крутит, но не заводиться, помогите кусоком схемы, видом большого разъёма компрессора ЦЗ и расположением блока иммо vin WDB1400321A114884
    • By zafarych
      ребята выручайте, нужна схема распиновки моторного блока, авто 1999 года, мотор С20NL.
      в блоке три разъема 2 белых и один зеленый по 10, 14 и 18 пинов, авто не заводиться,
      притащили на веревке. спасибо.
    • By viktorich
      Дэу леганза 2001г, двиг 2.2 АКПП нужна эл.схема. Помогите машина не заводится!
    • By слайдер
      машина не заводилась, хозяин подал питание на эл. клапан отсечки топлива на насосе, завелась, но работает в аварийном режиме, висит ошибка по клапану.

если снять питание, то и диагностика моторного пропадает, эбу 028 906 021 dm. схему подходящую не нашёл, в эльзе новой естественно нет, нухна схема.
      спасибо
  • Create New...