Перейти к содержанию

Троит и глохнет на холодную Калина 1.4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть простой К-лайн адаптер и программа OpenDiag на планшете.

надо смотреть показания датчиков так гадать долго можно! а был случай на ДОДЖЕ КАРАВАНЕ тоже стоит газ/бензин на газу заводится без проблем на бензине с трудом и пока не прогреется нормально не работает 2е суток искать досконально каждый датчик изучали все в норме было ! отдали авто сказали поменяй бензин! на следующий день звонит все в норме как поменял бензин работает идеально и завелась с пол оборота.
Ссылка на комментарий

Смотри насос, РДТ. Давление думаю ипет мозг. Сколько бенза обычно плещется в баке?, думаю если для прогрева. то с гулькин х..й. И как давно последний раз заправлялся?

Ссылка на комментарий

Смотри насос, РДТ. Давление думаю ипет мозг. Сколько бенза обычно плещется в баке?, думаю если для прогрева. то с гулькин х..й. И как давно последний раз заправлялся?

Бенза пол бака точно есть, практически всегда. Проблема эта существует достаточно давно, заправлялись за это время много раз, на разных, но проверенных заправках. Когда недавно меняли насос, то следов воды или песка в баке не обнаружили.

может стоит и газовые форсунки проверить

 

Посмотреть можно. Но на газу ведь проблем нет. Как они могут влиять на бензиновые форсунки?

Ссылка на комментарий

Посмотреть можно. Но на газу ведь проблем нет. Как они могут влиять на бензиновые форсунки?

Да никак. Если бы не держал клапан на редукторе, и не держал клапан одной из газофорсунок, она троила бы и на газу.

Ссылка на комментарий

Да никак. Если бы не держал клапан на редукторе, и не держал клапан одной из газофорсунок, она троила бы и на газу.

 

Ну значит газовые форсунки исключаем полностью. На газу мотор работает идеально.

 

Завтра будем мыть форсунки. Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Бенза пол бака точно есть, практически всегда. Проблема эта существует достаточно давно, заправлялись за это время много раз, на разных, но проверенных заправках. Когда недавно меняли насос, то следов воды или песка в баке не обнаружили.

 

2.5-3.8 мало,как уже писали,3.8-4.0 должно быть всегда,независимо от температуры мотора.Тем более Вы сами говорите,что на газе этой проблемы нет.Поменяйте РДТ,не так дорого он и стоит,но только не китайский.Не факт,что промывка форсунок поможет.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

2.5-3.8 мало,как уже писали,3.8-4.0 должно быть всегда,независимо от температуры мотора.Тем более Вы сами говорите,что на газе этой проблемы нет.Поменяйте РДТ,не так дорого он и стоит,но только не китайский.Не факт,что промывка форсунок поможет.

 

Сначала помоем форсы, и если не поможет - заменим РДТ. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Сначала помоем форсы, и если не поможет - заменим РДТ. Спасибо за помощь!

Сначала помоем бак и магистраль, а уж потом поставим промытые форсунки. Иначе вся работа коту под хвост. Они ж не просто так засрались...

Ссылка на комментарий

После работы на газу на богатой смеси коррекция сохраняется и на бензине эбу пытается обеднить смесь. На бедной смеси наоборот. Как сказали выше смотрите топливные коррекции. И давление в рампе мало.

Ссылка на комментарий

Сначала помоем бак и магистраль, а уж потом поставим промытые форсунки. Иначе вся работа коту под хвост. Они ж не просто так засрались...

 

Это уже сложнее... Но будем пробовать.

 

После работы на газу на богатой смеси коррекция сохраняется и на бензине эбу пытается обеднить смесь. На бедной смеси наоборот. Как сказали выше смотрите топливные коррекции. И давление в рампе мало.

 

Этот вариант тоже продумывался. Есть же в блоке какая-то адаптация... Хотя, раньше на этом же блоке все работало нормально... Вобщем, непонятно...

Ссылка на комментарий

Просто часто встречаются с такой проблемой. Решается настройкой ГБО.

 

Получается, настройщики ГБО некорректно настроили смесь. Адаптация сохраняется и при переходе на бензин мы получаем некорректную смесь уже на бензине. На холодную смесь и так богатая, а ЭБУ еще сильнее ее богатит. А как прогреется, начинает работать более сносно... Вариант интересный, ГБО настроить не проблема.

Ссылка на комментарий

Получается, настройщики ГБО некорректно настроили смесь. Адаптация сохраняется и при переходе на бензин мы получаем некорректную смесь уже на бензине. На холодную смесь и так богатая, а ЭБУ еще сильнее ее богатит. А как прогреется, начинает работать более сносно... Вариант интересный, ГБО настроить не проблема.

надо понимать, что стехеометрия на газу 15,6, а на бензе 14,7, я конечно понимаю

, что никто из Вас контрацептов нифига в этом не Бачит!!! зато вы ка,уру,пытаетесь умом блестать...Уже год,как здесь сижу и Вас,лохмандеев читаю!!! По пальцам могу профиков пересчитать, остальные-все резинки! ссуко, создам тему и там перечислять буду НЕУМЕХ!!! пусть вся Россия знает этих пидоргов!!! Чтоб сучары не умнячили!

Не боюсь бана, потому как за мною правда!!!

Ссылка на комментарий

ну и что с того ??? к чему это ??? :eo: ну на газе стехиометрия 15.6 ??? и ???

машина троит на холодную на бензе как я понимаю ???

Изменено пользователем Славик
Ссылка на комментарий

надо понимать, что стехеометрия на газу 15,6, а на бензе 14,7, я конечно понимаю

, что никто из Вас контрацептов нифига в этом не Бачит!!! зато вы ка,уру,пытаетесь умом блестать...Уже год,как здесь сижу и Вас,лохмандеев читаю!!! По пальцам могу профиков пересчитать, остальные-все резинки! ссуко, создам тему и там перечислять буду НЕУМЕХ!!! пусть вся Россия знает этих пидоргов!!! Чтоб сучары не умнячили!

Не боюсь бана, потому как за мною правда!!!

сам то что умного написал?
Ссылка на комментарий

Ну представитель еще не панацея....У на с представители и Тайгеры шьют прошивками от Паши и дизеля до кучи

Изменено пользователем Славик
Ссылка на комментарий

Установите у ближайшего представителя двухрежимку, решите вопрос с давлением топлива и будет вам счастье.

 

Ну, двухрежимка уже стоит. Вопрос с давлением практически решили. На днях, я думаю, проблему эту победим.

Ссылка на комментарий

В общем, дела такие.

Промыли форсунки. Рампу не снимали - подключили к ней емкость с жидкостью под давлением и гоняли двигатель на разных оборотах.

Эффект заметен - стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! Видимо, когда подкинем новые форсунки - все станет вобще идеально.

 

Еще раз замерили давление, другим манометром. На холодную при первом включении зажигания накачивает чуть больше 3 атм. Когда заводим - держится в пределах 3.9-4 атм. Получается, с давлением все в порядке.

 

Вывод - грязные форсунки. Когда в прошлый раз ставили их, все работало хорошо, но со временем они забили нагаром и перестали нормально распылять.

 

Правда, версия с адаптацией ЭБУ на газу не исключается тоже. Есть блок 17.9.7 от Нивы - попробуем залить туда калиновскую прошивку и испытать.

 

Всем спасибо за помощь, проблема решена!

Ссылка на комментарий
Рампу не снимали - подключили к ней емкость с жидкостью под давлением и гоняли двигатель на разных оборотах.
По мне при троении лучше бы на стенд!!!ИМХО.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...