Перейти к содержанию

Трехрежимка Bosch ME 17.9.7 Калина 1.4


Vikizzz

Рекомендуемые сообщения

по моему провод от дтв разрывать не надо, просто подать на него массу через реле, ну если не прав поправите

 

Получается прав. Так и делали.

 

Совершенно верно , провод отгрызать не надо , только массу желательно брать тут же (с массы датчика)

 

Попробуем взять массу с того же жгута, который идет на ДМРВ. Может в этом вся проблема и кроется.

Повторю вопрос: вы заливали фулл или калибры ?

 

Фулл. Заливали полную прошивку. Шили программой FlasherME17.9.7 через OBD-разъем. Насколько я знаю, если через эту программулину залить только калибровки, то блок ляжет и придется шить в режиме BSL с вскрытием блока...

Прошивка залилась, это точно. Потому как после прошивки скинули разъем с ДК2 и не наблюдали по нему ошибку. К сожалению, нет возможности посмотреть в самом блоке какие-либо идентификаторы, таблицы и прочее...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Режимы переключаются.

К сожалению, нет возможности посмотреть в самом блоке какие-либо идентификаторы

Так как вы определили что режимы переключаются ?

Ссылка на комментарий

Так как вы определили что режимы переключаются ?

 

При переключении на газ сразу же меняется УОЗ и отключаются форсунки. При отсоединении релюхи, с которой подается минус на ДТВ, и переключении на газ УОЗ практически не меняется. По этим признакам и определили, что режим переключается.

Ссылка на комментарий

В режиме ГБО4 форсунки не отключаются , только в режиме "сантех"

Наверно загрузчик не загрузил прошивку....

 

Потому как ошибки по ДТВ не должно быть

Ссылка на комментарий

В режиме ГБО4 форсунки не отключаются , только в режиме "сантех"

Наверно загрузчик не загрузил прошивку....

 

Потому как ошибки по ДТВ не должно быть

Не отключается импульс, который необходим газовому ЭБУ, а он в свою очередь отключает бензиновые форсунки физически.

Ссылка на комментарий

Форсунки отключает газовый ЭБУ. Скорее всего Павел сделал изменение идентификатора на газу. Надо это проверить.

 

Возможно и газовый ЭБУ отключает форсунки. не исключаю. Как можно посмотреть изменение этого идентификатора? Под руками только бесплатный софт и простой К-лайн адаптер.

В режиме ГБО4 форсунки не отключаются , только в режиме "сантех"

Наверно загрузчик не загрузил прошивку....

 

WGTU1997 предположил, что форсы отключает газовый ЭБУ. Возможно так и есть.

прошивка загрузилась, это точно. Владелец авто отметил заметное улучшение динамики на газу и значительное снижение расхода. Да и по ДК2 ошибка не выскакивает. А раньше постоянно ругалась на убитый катализатор. Его, кстати, вчера заменили на паук-вставку и убрали ДК2 вобще.

 

Т.е. в газовом режиме этой прошивки все-таки диагностика по ДТВ отключена? И, по идее, ошибка выскакивать не должна?

Изменено пользователем Vikizzz
Ссылка на комментарий

WGTU это не предположил, а утверждает.

 

Хорошо :) А можно ли проверить работу форсунок, приложив к ней палец? На дизелях именно так и проверяют работу ТНВД и форсунок. Будут ли бензиновые форсунки щелкать? Просто интересно.

 

Так чем, все-таки, посмотреть изменение идентификатора при переключении?

 

Всё это понятно , возможно прошивка однорежимная , отсюда и ошибка по ДТВ , а её не должно быть, ну никак , хоть обрывай провод , хоть замыкай

 

Прошивку брал лично у Павла. Он говорит что она именно трехрежимная.

Изменено пользователем Vikizzz
Ссылка на комментарий

Хорошо :) А можно ли проверить работу форсунок, приложив к ней палец? На дизелях именно так и проверяют работу ТНВД и форсунок. Будут ли бензиновые форсунки щелкать? Просто интересно.

.

На газу ессно нет. Будут газовые "щелкать".

vikizzz Личку глянь.

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

Так может ваш флешер 17.9.7 не пишит фулл . Так как пользуюсь Пашиными прошивками и ни каких проблем в идентах всегда вижу переключения режимов переключения всегда делаю через реле 5 контактное.

Ссылка на комментарий

переключения режимов переключения всегда делаю через реле 5 контактное.

Абсолютно не вижу смысла в этом , Если объясните зачем , может соглашусь. Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Может и нет но так как то спокойней.

 

А у автора темы похоже в флешере проблемма или прошивки не у автора брал.

 

Прошивку брал лично у Павла, на этом сайте. В флешере на 100% не уверен, конечно.

 

Завтра попробую глянуть идентификаторы при переключении режимов. Может все и разъяснится.

 

Еще вопрос - что еще, кроме FlasherME17.9.7 из бесплатного софта шьет данный блок без доработок? В наличии только обычный К-лайн адаптер. Нет смысла покупать дорогой адаптер или софт, не занимаюсь я чип-тюнингом, шью друзьям иногда.

Ссылка на комментарий

Тогда отправь к спецам кто этим професионально занимается и мучай клиента.

 

А из бесплатного только сыр сам знаеш где.

 

Ну, бесплатным сыром для благого дела один раз воспользоваться не грех. :) Машина моего друга. Сделать самим - дело принципа. мы вроде люди не глупые. А к спецам можно в любой момент обратиться.

Ссылка на комментарий

Я разговаривал с ТС в личке. Спрашивал сколько времени этот загрузчик заливал программу. Он сказал минуту-две. ОпенБокс заливает фулл минут 6-7. У меня нет Пашиных двухрежимок, но я читал описание, что необходимо лить фулл. Думаю вряд ли халявный загрузчик в 4 раза быстрее заливает фулл. Скорее всего он льет одни калибры, отсюда и все проблемы.

 

Сегодня просто времени не было попробовать этот загрузчик. Интересно, как он отнесется к тому, чтобы лить несоответствующие калибры.

Ссылка на комментарий

Очень быстро льёт , странно что после этого машина заводится .

Если хорошо подумать , ну никак не может быть ошибки по ДТВ в 3х режимной прошивке , потому как по нему происходит переключение режимов, косяк в халявном загрузчике , не иначе...

Ссылка на комментарий

Я разговаривал с ТС в личке. Спрашивал сколько времени этот загрузчик заливал программу. Он сказал минуту-две. ОпенБокс заливает фулл минут 6-7. У меня нет Пашиных двухрежимок, но я читал описание, что необходимо лить фулл. Думаю вряд ли халявный загрузчик в 4 раза быстрее заливает фулл. Скорее всего он льет одни калибры, отсюда и все проблемы.

 

Сегодня просто времени не было попробовать этот загрузчик. Интересно, как он отнесется к тому, чтобы лить несоответствующие калибры.

мультифлэшер заливает фулл минута сорок
Ссылка на комментарий

Приветствую! Имеем Калину 1.4 с Bosch ME17.9.7, установлено ГБО 4-го поколения.

Прошили блок прошивкой MR3x_GBO4_santeh_Startpower 2011 B574CB02, приобретенной у Павла.

Если брал у Павла обратись к нему и опиши проблему

 

В bsl ?

нет по обд
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...