Перейти к содержанию

Kia Rio JB


Kripanton

Рекомендуемые сообщения

Kia Rio 2011 FL 1.4MT. Двигатель G4EE

Официальный представитель Paulus залил калибровки.

Машина действительно стала более динамичная и приемистая. Очень доволен...

Но появилась проблема - при примерно 1400-1600об машина дергается (как будто бросил сцепление при трогании)

На заводской прошивке такого нет

 

Кто уже прошивался - было ли что-то похожее? Что это может быть?

 

На официальном СТО говорят - сначала прошиваем на стоковую прошивку, потом разбираемся с проблемами

Ссылка на комментарий

проблема имеет место у приезжающих ко мне, абсолютно все-шитые.выгоняю на сток некоторыз(особо умных) за 15 тыр. прихватки аргоном не дадут другому исследователю никаких шансов, делаю 14 прихватов, чтоб не сливали залитое!

И Это все знают на Окте сотрудники, потому как прилепили к моему мылу хвост и дуают что я не вижу...ужо как пол-года следят

Есть куча других штук, о которых они не ведают, и именно ими я поьзуюсь, а в мыле над ними глумлюсь!!!

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

а в чем проблема вернуть сток на время ремонта? и у этого представителя есть имя и координаты?

В том и беда, что на стоке этой проблемы не было. Появилась сразу после чиповки.

Представитель в Симферополе Сергей (SamSat)

http://www.oktja.ru/...80%D1%8B%D0%BC/

Сложилось впечатление, что он хорошо разбирается в своем деле и очень ответственный

 

проблема имеет место у приезжающих ко мне, абсолютно все-шитые.выгоняю на сток некоторыз(особо умных) за 15 тыр. прихватки аргоном не дадут другому исследователю никаких шансов, делаю 14 прихватов, чтоб не сливали залитое!

И Это все знают на Окте сотрудники, потому как прилепили к моему мылу хвост и дуают что я не вижу...ужо как пол-года следят

Есть куча других штук, о которых они не ведают, и именно ими я поьзуюсь, а в мыле над ними глумлюсь!!!

После слов "проблема имеет место у приезжающих ко мне" я ничего не понял... можно изложить мысль по русски?

 

 

Забыл уточнить, что прошивка двухрежимная (для ГБО) и проблема есть как на бензиновых, так и на газовых калибровках

Изменено пользователем Kripanton
Ссылка на комментарий

Я сделал не один такой авто, и двух режимками в том числе. Нет ни каких подобных жалоб.

И второе, в заголовке один авто а в теме другой. Какой авто всё таки?

Ссылка на комментарий

И как всегда окажется проблема в подзасраных форсунках и уставших свечах) Пробег то вообще какой уже у машинки? Дросель когда мылся? А то сразу прошивка виновата)

Ссылка на комментарий

Я сделал не один такой авто, и двух режимками в том числе. Нет ни каких подобных жалоб.

И второе, в заголовке один авто а в теме другой. Какой авто всё таки?

 

Потому и спрашиваю - что может быть? В какую сторону хоть копать?

В Крыму нормальных СТО кроме официальных пока не нашел, а официалы чипованные машины отказываются делать... я выше писал.

 

Прошу прощения за неточность, машина Kia Rio 2011 FL

Пример фото машины и фото маркировки ЭБУ приложил

 

И как всегда окажется проблема в подзасраных форсунках и уставших свечах) Пробег то вообще какой уже у машинки? Дросель когда мылся? А то сразу прошивка виновата)

 

Пробег у машины 58тыс

На бензине форсунки прошли 40тыс, на газу менее 20тыс.

Дроссель ни разу не мылся.

Есть предположения? ДПДЗ?

Просто был на 2 СТО, в том числе у официалов. Ошибок датчиков не нашли

П.С. Я и не говорил, что виновата прошивка. Я спросил - "Кто уже прошивался - было ли что-то похожее? Что это может быть?"

post-121355-0-07647900-1457441191_thumb.jpg

post-121355-0-45444800-1457441191_thumb.jpg

Изменено пользователем Kripanton
Ссылка на комментарий

Потому и спрашиваю - что может быть? В какую сторону хоть копать?

В Крыму нормальных СТО кроме официальных пока не нашел, а официалы чипованные машины отказываются делать... я выше писал.

 

Прошу прощения за неточность, машина Kia Rio 2011 FL

Пример фото машины и фото маркировки ЭБУ приложил

 

 

 

Пробег у машины 58тыс

На бензине форсунки прошли 40тыс, на газу менее 20тыс.

Дроссель ни разу не мылся.

Есть предположения? ДПДЗ?

Просто был на 2 СТО, в том числе у официалов. Ошибок датчиков не нашли

П.С. Я и не говорил, что виновата прошивка. Я спросил - "Кто уже прошивался - было ли что-то похожее? Что это может быть?"

 

На всем полуострове нет нормального бензина, был летом у друга гостил в Судаке, и машин пять поглядел на диагностике, у всех проблемы с компрессией, свечами, форсунками и катализаторами, бензин стоит дорого, но качество ужасное, походе весь бензин с присадками свечи имеют красный нагар и закиданы, такого ужасного состояния у всех:( Сам ездил на своей машине на Прпан-Бутане и скажу что он то же дорогой и ужасного качества, отсюда напрашиваются выводы что скорее всего нужно смотреть причину в железе а не в программе...

Ссылка на комментарий

Не идентов, ни дампов. Где уверенность что Павла прошивка? У любого нормального прошивальщика, мани бэк есть, недельный или двухнедельный. Стоки по полгода храню. Верните сток. Прошивал пару штук Rio Пашиными, видели бы довольные лица клиентов. Правда однорежимки были. На помойке полно прошвок под "паулюса", может от туда накачал да шьет. А мы уже по карме диагностику делаем.

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий

Не идентов, ни дампов. Где уверенность что Павла прошивка? У любого нормального прошивальщика, мани бэк есть, недельный или двухнедельный. Стоки по полгода храню. Верните сток. Прошивал пару штук Rio Пашиными, видели бы довольные лица клиентов. Правда однорежимки были. На помойке полно прошвок под "паулюса", может от туда накачал да шьет. А мы уже по карме диагностику делаем.

Человек - же написал, что делал у представителя Павла.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю вот таких обсуждений на профильных форумах, клиент обратился к мастеру и решил проблему - вопросов вообще нет.

Это тоже самое как после доктора пациент заходит на профессиональный медфорум и начинает обсуждать свою болячку с докторами, таких клиентов надо посылать на хуй к мастеру у которого прошивался.

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий

Человек - же написал, что делал у представителя Павла.

 

то что представитель вовсе не гарант того что имеет пакет под этот блок.

 

у меня тоже такая машина была не одна. и никто не жаловался.

 

да вообще тема не стоит "выеденного яйца" (о как я загнул то.. ) вернуть сток и пусть катается. без манибэка если срок прошел.

Ссылка на комментарий
В Крыму нормальных СТО кроме официальных пока не нашел
Стукнись в личку есть хороший знакомый работает в крыму как раз, делает всё на совесть.
Ссылка на комментарий

то что представитель вовсе не гарант того что имеет пакет под этот блок.

 

у меня тоже такая машина была не одна. и никто не жаловался.

 

да вообще тема не стоит "выеденного яйца" (о как я загнул то.. ) вернуть сток и пусть катается. без манибэка если срок прошел.

Я с Павлом переписывался, он подтвердил что представитель настоящий и прошивка именно его.

 

Мне не нужен сток или манибек!)

Тема была специально создана, чтобы узнать:

1. есть ли кого еще подобные проблемы?

2. где можно найти нормального специалиста, который возьмется чинить чипованное авто?

 

Первое выяснил -

у меня тоже такая машина была не одна. и никто не жаловался.

Второе еще нет. У кого есть предложения - буду признателен!

Изменено пользователем Kripanton
Ссылка на комментарий

Машина действительно стала более динамичная и приемистая. Очень доволен...

Но появилась проблема - при примерно 1400-1600об машина дергается (как будто бросил сцепление при трогании)

На заводской прошивке такого нет

А Вы на стоке, после прошивки пробовали , чтоб так утверждать?

Такие чудеса творят свечи НЖК , тем более ГБО стоит

Если я не ошибаюсь там стоят тонкие свечи , не оригинал и может быть проблемой.....

Ссылка на комментарий

А Вы на стоке, после прошивки пробовали , чтоб так утверждать?

Такие чудеса творят свечи НЖК , тем более ГБО стоит

Если я не ошибаюсь там стоят тонкие свечи , не оригинал и может быть проблемой.....

Я на стоке на прошивку приехал. Ничего подобного не было.

Свечи действительно NGK. Менял 5 тыс назад но покупал в сомнительном магазине...

Спасибо за совет, на выходных попробую старые бош

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю вот таких обсуждений на профильных форумах, клиент обратился к мастеру и решил проблему - вопросов вообще нет.

Это тоже самое как после доктора пациент заходит на профессиональный медфорум и начинает обсуждать свою болячку с докторами, таких клиентов надо посылать на хуй к мастеру у которого прошивался.

 

Мастер у которого прошивался сказал, что "так и должно быть! особенность прошивки"

Я не поверил и создал тему чтобы разобраться правда ли это и что мне делать!

 

А подобных умных комментаторов , которые "не разобрался, но серну коммент" самих надо посылать на хуй к мастеру)

Ссылка на комментарий

Мастер у которого прошивался сказал, что "так и должно быть! особенность прошивки"

Есть тонкости , для каждого авто, а хреновые ЗЧ только смуту добавляют
Ссылка на комментарий

А подобных умных комментаторов , которые

 

на нашем форуме вы - гость. А значит ведите себя скромно и терпеливо ждите помощи. Подобных Вам умников, мы быстро приводим в чувство... баном.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...