Перейти к содержанию

Daewoo Nexia


Рекомендуемые сообщения

Мужики научите дурака проверять трамблеры на нексиях осцилкой, да и вообще проверять их.

А то сколько не искал в инете не могу понять. Все в общем и нет конкретики

На трамблере 2 разъема.

2 контакта там по идее должен быть 1 +12

4 контакта которые все идут на эбу. Один их них понял что выдает сигнал холла, првоерил да действительно прямоугольный сигнал.

Вот как мне их проверить что бы точно сказать что с эбу сигнал есть, а с трамблера нет.

 

Спасибо

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики научите дурака проверять трамблеры на нексиях осцилкой, да и вообще проверять их.

А то сколько не искал в инете не могу понять. Все в общем и нет конкретики

На трамблере 2 разъема.

2 контакта там по идее должен быть 1 +12

4 контакта которые все идут на эбу. Один их них понял что выдает сигнал холла, првоерил да действительно прямоугольный сигнал.

Вот как мне их проверить что бы точно сказать что с эбу сигнал есть, а с трамблера нет.

 

Спасибо

 

На сколько помню, там нет ДХ. Катушка индуктивности , и комутатор. УЗО корректируется задержкой сигнала на комутатор. Поправте если не прав, всё по памяти.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

два контакта это + - катушки .4 клеммная колодка два +- а два сигнал с трамблёра и с блока . берёшь светодиодную лампочку один контакт на аккумулятор а другой на контакт в колодку и стартером .два контакта в колодке должны мигать

Ссылка на комментарий

хм тогда если на 2х контактном разъеме + и - то почему у меня при замере мультиметром между ними ничего. На одном контакте есть только +

на рахъеме 4х контактном на 2х проводах есть +

На 2х пустота

Если покрутить на одном прямоугольные импульсы

Ссылка на комментарий
хм тогда если на 2х контактном разъеме + и - то почему у меня при замере мультиметром между ними ничего. На одном контакте есть только +
ну правильно + с катушки он прерывается коммутатором а минус постоянный приходит в трамблёр
на рахъеме 4х контактном на 2х проводах есть + На 2х пустота
на одном минус
Если покрутить на одном прямоугольные импульсы
должно быть на двух
Ссылка на комментарий

@MITROFAN, Схем на данные авто в инете как грязи (причём с хорошей разрисовкой),

Найди схему, выложи здесь , с обозначением непонятных моментов, а так чего гадать то , на пальцах

авто старое уже всё разжёвано прежёвано

Ссылка на комментарий

Думаю это такой как на опелях....с индуктивной катушкой. Собирал когда-то инфу по им....post-38178-0-47782600-1455991641_thumb.pngpost-38178-0-68028000-1455991654_thumb.pngpost-38178-0-68028000-1455991654_thumb.png

 

ВСё (С)

post-38178-0-36384300-1455991509_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

0_bfbe_48fe226f_XL.jpg

 

опель к деу никак ни катит .у ду катушка свая (sapr не вводи в блудняк народ) если исходить из 4 поста то у тс нет ответа с эбу а он начнёт коммутаторы вязать

Изменено пользователем slesar65
Ссылка на комментарий

трамблер как у тебя на видео. все один в один.

 

@slesar65,не верю в это, поскольку на стары опель с моником лично ставил и трамблер и катушку со свежей нексии.

Ссылка на комментарий

ЕСли как на видео- то я дал тебе схему не ту.......Но смысл их работы я думаю, - одинаков....Просто надо разобраться с контактами...

Т.е - мы имеем индуктивный датчик - а его сигнал легко диагностируется с помощью МТ...

Короче- та проверка которую я описал выше наверно полностью сюда подойдёт...Ничего нового я в другой выложенной схеме не увидел....Просто коммутатор внешне не так выглядит ...

Так что легко отдефектуешь причину ....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики это что за помеха такая ..? Daewoo Espero 2L.Трамблёр новый поставил . на старом магнитик на валу на 4 части лопнул . машина вроде заработала ровно . но тахометр как сходил с ума так и сходит на новом трамблёре a8pox384xpuklcwzl0m4v7fu1.jpg

Ссылка на комментарий

Вот газу дал .. вообще пипец что твориться ..

ufc2db6rd7s4jundok2hq5jbi.jpg

 

и такая же помеха просматривается на контактах ЭБУ D5 и B3 . получается проблема в ЭБУ ?

В.В часть проверял . Катушку до меня меняли . не помогло ..

Ссылка на комментарий

Проверь и зачисть массу на двигателе.

проверю .. хотя осциллографом проверял от клеммы " - "АКБ, всё чисто было .. Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

А как там сигнал 1-го цилиндра формируется? А время горения какое? А время накопления какое?Растяни полку...

Там в трамблёре коммутатор? Если трамблёр новый -то коммутатор ведь новый? ПО виду это многократное ошибочное срабатывание коммутатора и он садит катушку на землю....Но так как садит с большой частотой-то мы не видим времени накопления...Энергия просто не успевает накапливаться... ...Но тахометру этих коротких ложных сигналов для работы хватает...вот он и сходит с ума....Странно...Трамблёр ведь новый.....

 

Может этот сигнал уже с эбу на коммутатор искажённый приходит?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ну вроде на вид массу до ноля коммутатор дожимает...Значит не в массе дело....А как я могу подсчитать время горения? Это только ты можешь сделать....НАдо узнать -замерять время накопления (время работы ключа) и замерять время горения ...

 

И надо снять этот сигнал -пришедший с эбу.....ОМожет он будет копией этого? А может он будет без помех-тогда проблема наверно в коммутаторе....Но это можно увидеть только после выкладывания осцилл....post-38178-0-77565700-1461272204_thumb.png

 

И во время работы авто пошевели провода входящие в трамблёр....Изоляция может быть цела а провод внутри сломан....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...