Перейти к содержанию

Теперь ГБО- изменение конструкции ТС !?


WGTU1997

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Разговор о том, что в законе ясно сказано, согласования не требуются, если на такие ТС газовое шло серийно. Я в конце июля отдал документы в техгруппу ГАИ на оформление газового.. Приняли, вопросов не задавали. Посмотрим чем закончится.

Это может прокатить чисто на шару. Пропиз..шся что ставил и кабзда. Мычи что стояло с завода, мол при продаже дилер косячнул в доках.

Ссылка на комментарий

Только на дурака.

ага, расскажи им...

два авто знаю, которые хер на учет ставили- видишь ли "они" лаунчем вин вычитать не могут...

на экспертизу, и не ипёт

 

ЗЫ. а вообще смысл темы не понял- ведь реально изменение, так чезакипишь-то?

ремни в автобусы поставить заставили, глонассы там всякие- и ничего

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

В мае сделал правильные доки у газовиков 13000р отвалил но зато не куда не бегал приехал к ним пофотколи сказали две три недели жди через две недели позвонили забрал сертификат об изменении конструкции авто заверенный гибдд как то так но пока негде не спрашивали правильные доки .

Ссылка на комментарий

@странник, так вопрос еще в том что до установки надо показать в гаи что нет гбо, а потом типо ставить. Они видетели боги и дают разрешение

 

@Гельмут, некипишь, просто непойму как узаконить то что уже стоит и установлено до меня :)

Ссылка на комментарий

@Гельмут, то как и все :) ну или какая то часть :)

 

Щас на газ переотистация в сентябре должна быть, спрошу могу ли я с этими корочками гбо се воткнуть :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну а если я сам в состоянии установить и настроить себе ГБО, да еще и получше чем у установщиков тогда как?, и документу есть что имею права обслуживать газовые установки и допуск к работе с пропан-бутаном имею, тогда что?

Ссылка на комментарий

Ну чего, дали мне бумагу " Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности"

и сказали возить ссобой, при продаже передать новому владельцу. Вот так как то. В МРЭО идти не надо, всё сделал в техгруппе. Документы на ГБО были новые, этого года, июля месяца.

@chip&dale, ага, а менты все долбоёбы как один, ни кто не знает, что бывает и чего нет )))

Ссылка на комментарий

Так а чего подробного... Собрался отдыхать ехать, почитал ужосы, зассал и пошел к установщикам ГБО. Так мол и так, чо делать. Те на меня вытаращились и говорят - на те две справки, на те сертификат на тороидалный балон (поверка на тор почему то не нужна) и пиздуй, говорят, на техосмотр. Сделали осмотр указали бОльшую массу там. Потом в техгруппу, написали заявление, отдали справки туда и все. Две недели и позвонили,забирай говорят справку.

ЗЫ справки ГБОшники написали этим годом июлем месяцем. Короче днем обращения меня к ним.

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на комментарий

Не знаю, проехал пять тысяч туда/назад. Ни кто ни чего не выписал, бумага была готова только когда вернулся. Менты, в большинстве своем, адекватны, если на них бычкой не давить, а нормально базарить, ни чего они выписывать и вымораживать не будут.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я решил узаконить, начитался ужосов, а оказалось, мягко говоря, все совсем не так как раздуто... Возможно это только Псковские менты до сих пор так оформляют, хз. Но факт, бумага с толкухой областной гибдд на руках.

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Баллон требует освидетельствования (поверки) каждые 2 (ДВА) года.

Раньше это делалось быстро= пока оплачиваешь, дяденька с кувалдочкой и цифрами быстренько делает своё дело. Сейчас нужно снимать баллон и везти на поверку. Снимать и ставить должны на станции имеющей лицензию на работу с ГБО,

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...