Перейти к содержанию

Теперь ГБО- изменение конструкции ТС !?


WGTU1997

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чтобы внести изменение в птс работы должен произвести лицензированный сервис и предоставить вам на руки комплект документов на Гбо акт выполненных работ и копию лицензии))) само собой сертификаты на все

Ссылка на комментарий

А Хз))) с телефона неудобно....

Я вот думал обслуживанием Гбо заняться, у меня допусков по газу гора без дела лежит... А потом помыслил логично: я вот на бензине езжу. А почему? Машину портить жалко, поэтому на бензин не жалко... Если человеку охота ездить на хорошей машине а жалко потратится на бензин, то он хер когда заплатит норм за качественный ремонт.... И нах оно надо? Если только все оборудование и инфа достанется нахаляву... А такого не будет)))

Ссылка на комментарий

В казахстане давно это введено, если машина оборудована газом но нет отметки в техпаспорте то штраф 50МРП это около 100 штук нашими, а в связи с началом массовой установки ГБО гайцы делают проще встают в кушарах возле заправок и затем хлопают или прям на заправке или на выезде с нее......

 

Цены на регистрацию если сам делаешь:

примерно 10000 нашими за сертификацию установки при наличии доков на оборудрвания и сертификата от конторы занимающей установкой - топтание кабинетов неизвестно сколько времени

+ стоимость постановки машины на учет в гаи (номера, техпаспорт, регсбор) итого тоже около 10 тыщ

 

Если сам бегать не хочешь контора по кстановке ГБО тебе быстренько оформляет за день все необходимые доки за 20 - 30 штук в зависимости от жадности + затраты в гаи, это уже едешь с доками туда сам.....

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Вот уроды. У меня тут гайцы пожелали доки проверить, ну и меня понесло. Обычно я не придираюсь, но был с температурой, пришлось им моск повыносить :)

Ссылка на комментарий

Блять, а с какого хера они меня на заправке газовой будут останавливать просто так? да еще и досматривать??? Хуй им всем... Досмотр - стационарный пост, или ориентировка на такой-то авто.. Нет у меня газового оборудования и все дела... Тех осмотр - другое дело, но все знают, как его пройти)))

Ссылка на комментарий

@molistat, погоди, а впринципе недолжны ли они еще доказать что я им пользуюсь? :) ну висит баллон, на нем же нет надписи газ, а это бак у меня под бензин, да заправил газом, так это что бы бензин из бака вытеснять под давлением, бензонасоса то нет :)

Ссылка на комментарий

А вот так я и буду на тех. осмотре говорить)))

 

Хотя, это и есть изменение принципа подачи топлива и изменение конструкции.

 

Про доказательство - тоже верно... На бензин включил и все, идите лесом. Это будет то же самое, что и ксеноновый блок установлен, но не работает к примеру.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий

да гайцев побрить ума много не надо, зажлобят они...

их сарафанное радио + феноменальная память создадут вам проблем в дальнейшем))) особенно на стационарных постах.... у них в голове списки кого можно и за что....

Ссылка на комментарий

 

их сарафанное радио + феноменальная память у них в голове списки кого можно и за что....

чё уже изобрели робокопов?гаишник с феноменальной памятью и волшебной палочкой прям гарри потер.
Ссылка на комментарий

чё уже изобрели робокопов?гаишник с феноменальной памятью и волшебной палочкой прям гарри потер.

Ага они Закон о полиции не помнят, а тут списки на вздрючку :bril:

Ссылка на комментарий

@sotmel, у нас город маленький. Я наехал на гайцов с причиной остановки, пока езжу и нетрогают. Я их всех достать могу здесь. Можно жалобами задолбать :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

более семи лет езжу на газу, ни разу нигде гайцы не спросили и не посмотрели, стоит газ или нет

Приезжай в Казахстан, и если гайцы не спрашивают это не означает что после принятия закона сможешь пройти ТО.

Ссылка на комментарий

Ну Казахстан - заграница.

У сына на работе на Уазики поставили ГБО, в этом году, никаких пометок в свидетельстве о регистрации нет. Имеется только пакет документов от установщиков.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Проверить документы на ГБО, а точнее срок освидетельствования и сертификаты, может только работник Ростехнадзора и заправщик АГНС. Гайцы проверяют наличие внесения в свидетельство отметки о ГБО, ну и наличие документов. И то не всегда. Если машина зарегистрирована до января 2015г., то вопросов нет. Мы ГБО сейчас также ставим, только баллон прячем, в кузов или вместо запаски, доки выдаём, клиенты в курсе о проблеме, а куда тем же таксистам или газелистам деваться? Так и живём!

Изменено пользователем geo68
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собственно подниму. Чета почитал в инете мельком и непонял, на газели вроде как серийно гбо ставили какое то время. Если да, то где эти доки взять? Непойму. Запрос делать на завод?

Ссылка на комментарий

Нужен заводской ОТС (одобрение тс) где прописано гбо. Но в любом случае в свидетельстве и птс должно быть написано битопливный.

 

По действующему ТР ГБО нужно оформлять как изменение. Причем разрешение на такие действия нужно получить в гаи до установки ГБО.

 

Начались качели по переделкам с участием депутутов, так как те у кого уже есть изменения не могут их оформить. Сейчас нужно все возвращать в сток и только тогда можно оформить. Жиперы негодуют :-)

Ссылка на комментарий

@chip&dale, в сток возвращать это понятно. Нужно типо одобрение с гибдд. А нахрена мне одобрение если на конвейере были всетаки газели с гбо

Ссылка на комментарий

@chip&dale, в сток возвращать это понятно. Нужно типо одобрение с гибдд. А нахрена мне одобрение если на конвейере были всетаки газели с гбо

 

Там в птс должно было быть прописано что установлена битопливная система

Ссылка на комментарий

Разговор о том, что в законе ясно сказано, согласования не требуются, если на такие ТС газовое шло серийно. Я в конце июля отдал документы в техгруппу ГАИ на оформление газового.. Приняли, вопросов не задавали. Посмотрим чем закончится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...