Перейти к содержанию

Модуль М86 ПО ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

патч. м86 откл. и вкл. работы флага полной педали газа. 

если можно расскажите в общих чертах что это и зачем? спасибо. 

Изменено пользователем rins
Ссылка на комментарий
8 минут назад, rins сказал:

патч. м86 откл. и вкл. работы флага полной педали газа. 

если можно расскажите в общих чертах что это и зачем? спасибо. 

Это для откатки логов, чтобы всегда было Л-регулирование. Ибо по мимо порогов в калибровках, есть ещё программная проверка полностью нажатой педали, при этом принудительно уходит в мощностной режим. Патч этот контроль отключает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, РинатR сказал:

Привет ! Кто нибудь активировал круиз на прошивке I765XN09 от xray 1.6 106 или он там полностью вырезан ?

Круиз есть практически везде. Активируется автоматически на машине, после инициализации нажимая кнопки круиза и ограничителя.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Demon сказал:

Диман, когда будет обновление ? 

I765XO59 и I765AXA0 нет карт.

Качай бету 5ю, там всё есть. Постараюсь на этой неделе её зарелизить.

Ссылка на комментарий

Подскажите, почему в М86 блоке от ВАЗа, цикловое наполнение не становится выше 450?

В оригинальных уставках вообще странные цифры.

Максимальное - 1000

Начальное - 450

Моделированное - 512

Как их не меняй ничего не меняется, не больше 450.

Может какой тайный ограничитель присутствует?

Вот на M74.5 там сразу видно изменение наполнения. 

 

Ссылка на комментарий

Еще вот непонятно, в M73 и M74.5 есть управление для второго датчика кислорода. Можно настроить его отключение по наполнению отдельно от первого датчика. В M74 и M86 так нельзя, можно только вообще выключить оба сразу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nanoname сказал:

Подскажите, почему в М86 блоке от ВАЗа, цикловое наполнение не становится выше 450?

В оригинальных уставках вообще странные цифры.

Максимальное - 1000

Начальное - 450

Моделированное - 512

Как их не меняй ничего не меняется, не больше 450.

Может какой тайный ограничитель присутствует?

Вот на M74.5 там сразу видно изменение наполнения. 

 

Ничего там скрытого нет. Всё настраивается. Обратитесь к автору программы для онлайн откатки ECUjd, он поможет разобраться что вы упускаете.

added через 2 минут
30 минут назад, nanoname сказал:

Еще вот непонятно, в M73 и M74.5 есть управление для второго датчика кислорода. Можно настроить его отключение по наполнению отдельно от первого датчика. В M74 и M86 так нельзя, можно только вообще выключить оба сразу.

Ну во первых это совершенно разные системы. Почему в Windows есть одно, а в линукс этого нет, тут тоже самое.

А во вторых можно отключить дк2 регулирование отдельно от дк1. Есть обороты работы дк2 и есть три флага составляющих регулирования по дк2, всё в калибровках есть, смотрите внимательнее.

Ссылка на комментарий
14.07.2021 в 16:56, DiK сказал:

А во вторых можно отключить дк2 регулирование отдельно от дк1. Есть обороты работы дк2 и есть три флага составляющих регулирования по дк2,

Я имел в виду вот такую калибровку, где можно отключать только вторую лямбду и по оборотам и по наполнению. 

Об-нап.jpg

Ссылка на комментарий

Это понятно, но раньше я мог отключить обратную связь по 2-й лямбде ещё и в зависимости от наполнения.

Сейчас по наполнению сразу обе лямбды отключаются. Ну а зачем мне обе отключать, пускай первая работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, nanoname сказал:

Это понятно, но раньше я мог отключить обратную связь по 2-й лямбде ещё и в зависимости от наполнения.

Сейчас по наполнению сразу обе лямбды отключаются. Ну а зачем мне обе отключать, пускай первая работает.

Я выше уже ответил:

Цитата

Ну во первых это совершенно разные системы. Почему в Windows есть одно, а в линукс этого нет, тут тоже самое.

Я не пойму никак, Вам шашечки или ехать? Какая разница чем отключать ДК2, если цель его отключить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто подскажет в I765AXA0 включение круиза импульсной кнопкой или фиксируемой? Ставлю себе на xray круиз, не хочет ни в какую работать, все перепроверил, чем только не активировал, кнопки включения не видит, остальные работают.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Саня_363 сказал:

Кто подскажет в I765AXA0 включение круиза импульсной кнопкой или фиксируемой? Ставлю себе на xray круиз, не хочет ни в какую работать, все перепроверил, чем только не активировал, кнопки включения не видит, остальные работают.

На ПО ВАЗ я не видел выбора типа кнопок, обработка всегда по диапазону сопротивления и времени удержания. На 1,8 ПО Ителма есть выбор типа кнопок.

Да и если видит остальные кнопки, то дело не в логике их работы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Саня_363 сказал:

Спасибо! Значит не то. Думал может кнопки фиксируемые. Куда рыть ума не приложу, Засада.

Сопротивление померить при нажатии этой кнопки.

Ссылка на комментарий

Нашел! Сопротивление решил проверить, глянул схему, а нет на них сопротивления, плюс они дают, стал проверять, а его и нету. Подал, признаки жизни появились. Спасибо за пинок в нужном направлении!

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатока  если сможете подскажите! Ковыряю сейчас m74м при любом изменение в стандартной прошивке при сохранение изменяется контрольная сумма прошивки, я так понимаю это господа из автова выпалят сразу впрочем даже ели бы не изменилась кс то какие либо изменения они все равно бы увидели! не будет ли проблем в работе блоке если кс будет не по заводу? может надо как-то править прошивку чтобы кс становилось по заводу или это незачем? Если нажать в программе фиксировать KC то что произойдет она где-то в прошивке довставляет F или уберет их до нужной кс, так правильно или можно чтобы любая кс был?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, do-vitas сказал:

Вопрос к знатока  если сможете подскажите! Ковыряю сейчас m74м при любом изменение в стандартной прошивке при сохранение изменяется контрольная сумма прошивки, я так понимаю это господа из автова выпалят сразу впрочем даже ели бы не изменилась кс то какие либо изменения они все равно бы увидели! не будет ли проблем в работе блоке если кс будет не по заводу? может надо как-то править прошивку чтобы кс становилось по заводу или это незачем? Если нажать в программе фиксировать KC то что произойдет она где-то в прошивке довставляет F или уберет их до нужной кс, так правильно или можно чтобы любая кс 

У диллера проверяют пару Идентификатор + КС, под каждый ИД своя кс в базе.

Откройте сток, нажмите пересчитать кс, в поле фиксации выставится текущая заводская, после этого установите галочку Фиксировать КС и уже правьте прошивку сколько нужно, программа сама позаботится чтобы КС оставалась той что вам надо.

Ссылка на комментарий

Еще спрошу немного... Я делаю евро2  там в конфигурациях и комплектации, есть такой пункт конфигурация евро там значения от 0-255, а какое значения для евро 2 или там вообще ненадо править не нашел в сети инфы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...