Перейти к содержанию

ваз-2190 2014г. постоянно горят поворотники по левой стороне


Рекомендуемые сообщения

приора , при подсоединённом аккуме светятся поворотники по левой стороне..блок комфорта , наскока я понимаю, нового образца, с четырьмя разъёмами..21900-3840080-21.. выходы на поворотники с мелкосхемы BTS5742-2L... при отцепленных разъёмах выходы на поворотники (в блоке) относительно корпуса звонятся по-разному..никто не добывал данную деталь? и что она стОит?

Ссылка на комментарий

Сигналка стоит ?

Если стоит, отцепи выходы на поворотники возможно пробит выход в сиге.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

приора , при подсоединённом аккуме светятся поворотники по левой стороне..блок комфорта , наскока я понимаю, нового образца, с четырьмя разъёмами..21900-3840080-21.. выходы на поворотники с мелкосхемы BTS5742-2L... при отцепленных разъёмах выходы на поворотники (в блоке) относительно корпуса звонятся по-разному..никто не добывал данную деталь? и что она стОит?

Привет. Там посреди блока комфорта стоят 2 микры с 12 ногами,их меняй,лучше парой. Вчера приорик с такой же байдой был,замена вылечила. ну,или новый блок.
Ссылка на комментарий

Сигналка стоит ?

Если стоит, отцепи выходы на поворотники возможно пробит выход в сиге.

я меряю на отцепленном блоке, если что...

Привет. Там посреди блока комфорта стоят 2 микры с 12 ногами,их меняй,лучше парой. Вчера приорик с такой же байдой был,замена вылечила. ну,или новый блок.

а где куплял и почем?? BTS5742-2L- это и есть название микросхемы.. Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

ямеряю на отцепленном блоке, если что...а где куплял и почем?? BTS5742-2L- это название этой микросхемы..

толька BTS5242-2L!!!

у кореша 50 штук 3 года назад взял. заказывал вроде как на elitan.ru

Ссылка на комментарий

горят микрухи. это болячка старых блоков, вот не скажу до какого года. предписание было по перепрограммированию. хотя доводилось чинить и более свежие но много реже.

Ссылка на комментарий

неделю назад делал на калине 2015 года. ни чего не изменили. неправильное подключение bts 5242 разработчикамми. 7 вывод не туда запитали.

можно и заколхозить с переделкой на простое реле, штатка не будет мыргать

Изменено пользователем Владимир1969
Ссылка на комментарий

неделю назад делал на калине 2015 года. ни чего не изменили. неправильное подключение bts 5242 разработчикамми. 7 вывод не туда запитали.

можно и заколхозить с переделкой на простое реле, штатка не будет мыргать

а поворотники и аварийка будут работать? а нет ли случаем, принципиальной схемы этого блока, или хотя-бы кусочка с обвязкой самой микросхемы и сигналами на ногах?
Ссылка на комментарий

для переделки нужно 2 реле. одно на повороты, другое на аварийку. может еще возникнуть проблема с повторителями в щитке приборов. проблема решаема минут за 20. но лучше конечно все по родному. ПС бывают случаи возгорания авто когда долго ездиют с залипшим поворотом

и как вариант микру с ходовых огней на повороты, и ходовые на колхоз

Изменено пользователем Владимир1969
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так речь не про этот электропакет,а про новый-который устанавливается в калины2,гранты,приоры2.

Вот и я не могу вкурить,что тут впаривают...Грантовские гораздо выгожней ремонтировать заменой микрух.
Ссылка на комментарий

Ну да-я такие блоки за 2 рубля ремонтирую.

аналогично. И мне иногда кажется что люди не совсем понимают что пишут.Типа на вопрос как прошить е-газ отвечают - менять на тросик всю систему!!!

 

Молодец! А у дилера замена блока закрывается со снятием панели.

Ладно не заменой авто и ликвидацией хозяина :ep: Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

тяжко без фена с платы мелкосхему подымать...я вот не могу понять, если там уже вхерачили немеряно релюх, нахера было на повороты микруху ставить??? в чём прикол? чё, релюхи стали в дефиците?

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...