Перейти к содержанию

Самодельное ЗУ перезаряд


Рекомендуемые сообщения

Да понятно что под нагрузкой мерить.Без нагрузки я и так знаю диодный мост забирает почти вольт,это учитывалось при ,,разработке,,

 

До какой же он температуры нагревается на 8А?

Да не очень греется, тамж защита по току, ежли боле 10а, напруга отключается, если сильно батарея разряжена, работает вкл. откл. циклически, пока не подзарядится до должного... короче, не измерял, но корпус не плавится, и рукой на ощупь через сутки подзарядки нормально Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если от бука на 5амперном можно кружку рядом с буком подогревать. В зарядчике приделан мини кулер от компа,

у меня на 19 в, 3.95а на буковском, ну никак не обжигает, и никаких кулеров

кстати, знакомый купил не самую дешевую зарядку на смартфон- так чуть авто не сжег- корпус зарядки поплыл, дрочель в ней раскаленый был, чуть не до красна... потом полез почитать отзывы- так это качество чино-сердечника в чино-зарядке

Ссылка на комментарий

у меня на 19 в, 3.95а на буковском, ну никак не обжигает, и никаких кулеров

кстати, знакомый купил не самую дешевую зарядку на смартфон- так чуть авто не сжег- корпус зарядки поплыл, дрочель в ней раскаленый был, чуть не до красна... потом полез почитать отзывы- так это качество чино-сердечника в чино-зарядке

У меня такой был, с включенной навигацией батарея разряжается на зарядке, и яйца можно жарить.

Купил оригинальный, и холодный и заряжает как не гружу смартфон.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ясен-красен что постоянки будет больше в 1.4 раза

То не я сказал. То Серёга Гуэра сказал.

 

Дальше сам скажу.

 

*Сергей*

 

  • Expert
  • 1576 сообщений

Учебник физики почитать слабо. Я так, без обид.

Но темы читаю не только я, но и твои клиенты.

А тему удалить нахер.

Ссылка на комментарий

Решил не покупать ничего из комплектующих,по 10 мин.в день собрать из того что есть,т.к. та зарядка что мне нравится стоит от 6кг.

Только ампер-вольтметр за 150 по скидке http://ru.aliexpress.com/item/Good-quality-Mini-2in1-DC-0-100V-50A-Red-LED-Voltage-Current-Monitor-Meter-Voltmeter-Amperemeter/1949518308.html?s=p&spm=2114.10010208.0.151.1fbkMH

Все детали есть в гараже,так что собрать осталось только регулятор, 2 транзюка раз ошибиться можно.

 

В идеале конечно купить катюшу за рублей 20 и заряжать их,но 20ку я лучше на другое пущу

Ссылка на комментарий

нашел какой я собрал http://radiomaster.c...-zashhitoj.html единственное что автоотключение не уверенно работает что нравится не боится кз и переполюсовки пс если надумаеш его собирать электронный вольтметр не пойдет (будет врать)

Изменено пользователем jenyjeny
Ссылка на комментарий

Брал такой китайский - полное г..о.(50А).А вот до 10А у них мне понравились.Наверное,я привык к магнитоэлектрическим,ими хоть вольтаж,хоть ампераж,шунт подбираешь,а зачастую сам подгоняешьиз куска медного провода.

Ссылка на комментарий

да норм эти устройства работают, я лет 12 таким пользовался пока транс не згорел (выход 5А - акумм 55А на 12 часов, через 12 часов отключил) напряжение нужно проверять под нагрузкой, на выход лампу 100Вт 12В, цешкой на выход сколько кажет? а вообще зарядное желательно по току делать а не по напряжению......

Ссылка на комментарий

схема проверена , амперметр пойди на базар и купи у дедов за копейки , шунт ставил из медной проволки ( нам точность в показаниях не нужна ) , самая большая проблема это транзистор кт 117 - импортных аналогов нету и есть только у дедов , вольтметр нафиг не нужен

Ссылка на комментарий

Да хоть в девятнадцатом.Если человек хочет своими руками сделать простое и надёжное зарядное устройство,что же в этом плохого? Если Вас коробит от этой темы проходите мимо.

Ссылка на комментарий

а вообще зарядное желательно по току делать а не по напряжению......

 

зарядное нужно делать так, чтобы и ток можно было регулировать, и напряжение максимальное ограничить. это ж взаимосвязанные вещи. так и 40 вольт можно ввалить, не подумавши - а чо, ток-то в норме ;)

Ссылка на комментарий

каждый дрочит как хочет, а кто та чиста на выпрямитель :eo:

вот раньше небыло нехуя дык ебаца приходилось, ну слава богу цивилизация к нам тоже пришла)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...