Перейти к содержанию

Самодельное ЗУ перезаряд


Рекомендуемые сообщения

 

Почему думаю что витковое в сетевой обмотке транс-ра:на холостом ходу напряжение нормальное,под нагрузкой витковое замыкание начинает "работать",часть витков первички не работает - соответственно на вторичке напряжение увеличивается! Разбирай трансформатор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему думаю что витковое в сетевой обмотке транс-ра:на холостом ходу напряжение нормальное,под нагрузкой витковое замыкание начинает "работать",часть витков первички не работает - соответственно на вторичке напряжение увеличивается! Разбирай трансформатор.

Нет слов.......... :ep: Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

я думаю что просто передержали на зарядке акамулятор

У меня на новой шкоде родной аккумулятор после того как заряжен выдавал на зарядном 0.5А и напряжение ему поднимал до 20 в ток не менялся.

Раньше на бытовом зарядном был максимум амперметр , по нему и заряжай

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

В зависимости от конструкции аккумулятора выходное напряжение зарядного устройства может быть разным.

В основном сейчас используются кальциевые и "гибридные" аккумуляторы, полная зарядка на них по достижении 16вольт на клеммах батареи. Заряд батареи производится номинальным током (зависит от ёмкости батареи) до напряжения на клеммах 14.5 вольт, далее током в 2 раза меньше до 16 вольт.

Ссылка на комментарий

Так проблемы 2 с моим зарядчиком

1.когда подключаю убитый АКБ ток до 10А и выше,не могу убавить,т.к напруга уже 14.5

2.нет источника (((( для поднятия напруги на АКБ при работе с эбу например,подкидываю зарядчик,а он сразу 15.7 хуярит!!!

 

Один зарядчик тестя,в таком состоянии не могу отдать ему прибор!!!

Ссылка на комментарий

Сколько зарядных отремонтировал и перемотал тр-сов.Но Вы наверно поболее... языком.

объяснять Вам что будет с трансформатором при межвитковом при том что замкнутые витки не отгорели ... ни к чему.

он просто нагреется, перегреется и скорее всего сгорит.

40% это серьёзное замыкание :)

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Чтоб узнать есть ли межвитковое или качество намотки нужно снять характеристику намагничивания и т.д.

Для этого потребуется 3 прибора , вольтметр, амперметр и ЛАТР

Ссылка на комментарий

Значит зря транс мотал ((((

Ну ты жжешь... повесь емкость на выход после моста, хоть мкф на 100 и измерь... Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Ну ты жжешь... повесь емкость на выход после моста, хоть мкф на 100 и измерь...

Нагрузку надо обязательно с кондёром, иначе показания будут завышены.

Ссылка на комментарий

Нагрузку надо обязательно с кондёром, иначе показания будут завышены.

да эт понятно, все зависит от мощности транса, и нагрузки,... но так для визуализации, можно и без нагр

 

Попробую,они же хорошо взрываются?Чем больше,тем громче)

особливо, ежели электролитический подключить не соблюдая полярности...
Ссылка на комментарий

sapr, тут я с тобой согласен.

тему надо удалять!

иначе зойдут клиентосы почитать кто их шиночипует... и ахуеют просто.

натурально превратяццо в хуй сидящий за компом!

ну ладно один человек может не разобраццо. но когда их ЦЕЛАЯ БАНДА! и все мегаветераны.

:eg:

Ссылка на комментарий
Переменку не смотрел сегодня

а вчера?

или где пропустил?

уточню- я про "переменку" на вторичке, когда акебе подключена

Ссылка на комментарий

да эт понятно, все зависит от мощности транса, и нагрузки,... но так для визуализации, можно и без нагр

 

особливо, ежели электролитический подключить не соблюдая полярности...

я вместо зарядника вон че пользуюpost-21301-0-77472900-1454435141_thumb.jpg БП от древней плазмы, немного подправил рез. делитель в цепи 431, чтоб немного помене 15 вольт было... 140 акб тянет...
Ссылка на комментарий

Да понятно что под нагрузкой мерить.Без нагрузки я и так знаю диодный мост забирает почти вольт,это учитывалось при ,,разработке,,

 

я вместо зарядника вон че пользуюpost-21301-0-77472900-1454435141_thumb.jpg БП от древней плазмы, немного подправил рез. делитель в цепи 431, чтоб немного помене 15 вольт было... 140 акб тянет...

До какой же он температуры нагревается на 8А?
Ссылка на комментарий
До какой же он температуры нагревается на 8А?

куриные яйца не пожарить, но детей может и не будет...

почему он должен сильно нагреваться?

транс твой не факт, что холоднее будет

кпд у второго сколько? 45 что-ли, вроде такой порядок на ш-образном

после моста- х0.9, кондер- х1.4...

даешь лабораторную работу по испытаниям данной конструкции, с цифрами и чем больше-тем лучше

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...