Перейти к содержанию

Самодельное ЗУ перезаряд


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета!

Самодельное зарядное устройство.Схема самая простая,трансформатор с выводами на напряжение от 11 до 14в. на выходе диодный мост и переключатель этих обмоток,амперметр,вольтметр.

Без нагрузки напряжение

11

12.5

14

С нагрузкой (лампочки) 2,5А напряжение падает на 0.5в во всех режимах (нормально).

Подключаю разряженую АКБ,ток 3А,напряжение

15

16

17

АКБ закипает.Почему с подключенной АКБ такое напряжение?Что доделать?

Испытано на нескольких аккумуляторах

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю осцил подскажет в этом,смотри напругу по импульсу а не по прибору,а аккум служит как емкость в этой схеме.

На выходе вторички по переменному должно быть примерно 11.8В.

Ссылка на комментарий

Так в чём проблема то не пойму,как напругу снизить?Нагрузку вешать что бы напруга упала?Так ток поднимется,а транс 250вт более 5А ему тяжеловато

Ссылка на комментарий

Простой регулятор на тиристоре. Проверено лично, работает.

post-105725-0-91304200-1454409757_thumb.jpg

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

post-88361-0-30784900-1454409760_thumb.jpg

 

Это с плавной регулировкой будет.Мой собран из того что было,в то время когда было свободное время.

С моей схемой можно что то сделать?

Ссылка на комментарий

Так это же день потратить нужно,за день с магазина 2 без трансформаторных наработаю.У меня 2 таких зарядчика с трасфрматорами(((

Ссылка на комментарий

Почему зря , все такими раньше заряжали..... Переменку сколько вольт показывает?

Не забывай что постоянное напряжение если меришь цифровиком без нагрузки, будет усреднённым т.е. меньше

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Так это же день потратить нужно,за день с магазина 2 без трансформаторных наработаю.У меня 2 таких зарядчика с трасфрматорами(((

С импульсными проще,у меня с Б.П.от компютера собран,там напругу с током резисторами задал и все.

Ссылка на комментарий
С моей схемой можно что то сделать?

Ничего. Просто добавь к ней схему регулятора. На схеме нету но нужно добавить электролит на выходе, микрофарад на 400 - 1000.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...