Перейти к содержанию

Лада гранта проблема с электрикой


Kostet

Рекомендуемые сообщения

Знаю данных мало, но пока тока такие, вчера подъехал, офигел и поехал к своим в больничку отдавать передачку, договорился глянуть на выходных как раз подлечусь.

 

В общем позвонили что брелок от сигналки никак не реагирует, ну думаю ща приеду привяжу и помчусь, но не тут то было. При одевании клеммы сразу врубается насос abs приборка при включении зажигания не реагирует, лампочка сигналки молчит. Произошло это после севшего акб, они сняли, зарядили и получили такие симптомы.

 

Массу я проверю первым делом, стыдно, но на наших дальше датчиков абс ремонт не доходил, у этой абс есть реле? Так глянул по описанию тока предики одни на него. Мне бы мотор абс вырубить чтобы поковыряться с ней.

Ссылка на комментарий

Сняли,зарядили и поставили-переплюсовали.Всё как обычно.На абс сними разъём и всё по порядку,убрать блокировку сиги,завести машину и т.д.

Ссылка на комментарий

Скорее всего да.Но с таким не сталкивался,в основном летят генераторы,а вообще при переплюсовке может полететь всё,что угодно,электроника однако

Ссылка на комментарий

нету. что то не могу архив со схемой прикрепить.

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на комментарий

да предики посмотреть для начала. эбу скорее всего жив, а с абски, как уже говорили, разъем сдёрнуть. на сигналке предики свои, за приборкой посмотри, обычно туда ставят.

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу. Честно. Я большие глянул мельком, с виду целые. Клемму одели он жужит, я так немного постоял и сняли наф грю. Все хорошь :) пока про абс неузнаю неполезу никуда. А про переполюсовку я чет и не подумал. Вот разговор вспоминаю что когда упомянул про блок абс они посмотрели круглыми глазами. Мы типо в машинах не шарим, а акб зарядить как то умудрились :)

Ссылка на комментарий

@sab, дану наф, такое бывает?

если АКБ разряжен в ноль,то его можно свободно зарядить обратной полярностью,эх такие-бы аккумуляторы пендосам на бесперебойники,чтоб вся электроника у них нахрен погорела,достали со своим зеленым и санкциями,страдает от этого только простой российский люд
Ссылка на комментарий

<p>

<br />

<strong>@sab</strong>, дану наф,  такое бывает?<br />

</p>

<p>еще как бывает, если высадить "в ноль"... попытай клиента, может чего не договаривает... а то бывали, что АКБ заряжали не снимая с авто напрямую из розетки 220V... А жужжащий абс попадался на калине, после проверки всех цепей на замыкание, перешел к замене блока абс - помогло. Там релюхи управления находятся в самом блоке. Вот тут по калине, но принцип думаю тот же...</p>

АБС Kalina_Priora.doc

Ссылка на комментарий

@dil73, я от них нестрадаю мне поф :)

я страдаю,все оптовики запчастей суки,следят за курсом,и соответственно при повышение автоматом поднимают цены,я в мастерской держу всегда минимум запчастей,и бывает ставлю запчасть,сразу заказываю,в запас,а цена в закупке выше чем я продал,вот так
Ссылка на комментарий

@dil73, это не из за санкций, это курс который привязан сука к нефти

а бензин все дороже и хуже горит,последнее время с раскачками стали приезжать,особенно с блоками БОШ,кислородник не вытягивает коррекцию и в аварию уходит,запах бензина как-будто он хранился 50 лет,такое ощущение,что государство обновляет стратегические запасы,а старье реализует через заправки,как было один раз у нас в регионе,продавали мясо со штампами 50х годов
Ссылка на комментарий
такое ощущение,что государство обновляет стратегические запасы,а старье реализует через заправки,

 

Ну ты это угадал на 100% !!!

Ссылка на комментарий
я страдаю,все оптовики запчастей суки,следят за курсом,и соответственно при повышение автоматом поднимают цены,я в мастерской держу всегда минимум запчастей,и бывает ставлю запчасть,сразу заказываю,в запас,а цена в закупке выше чем я продал,вот так

не, ну тут не совсем как бы так...

даже совсем не так:

ты же ведь купил ее, накинул свой процент и продал, заработав...

потом купил, пускай дороже, но ведь тоже накинул этот процент и следовательно опять заработал.

раз "барыжишь", то почему не хочешь и вкладываться? доход-то ведь от этого остался, вне зависимости от цены закупок

все рыночные барыги всегда ныли, что у них все плохо, но поколениями уже сидят и никакие повышения их с рынка не выгонят. ладно, раньше они там напрягались, по стране гоняли, а сейчас им большую часть ассортимента уже прям на рынок привозят...

Ссылка на комментарий

@dil73, в москве проверки по бензу были, угадай где все гавно? Я не слежу за темой бенза, мож еще акцызы влупили :)

 

@Гельмут, да даже по себестоимости. Зато за работу заработал, а то щас умные, съездят, сами поставят и гуляй вася

Ссылка на комментарий

не, ну тут не совсем как бы так...

даже совсем не так:

ты же ведь купил ее, накинул свой процент и продал, заработав...

потом купил, пускай дороже, но ведь тоже накинул этот процент и следовательно опять заработал.

раз "барыжишь", то почему не хочешь и вкладываться? доход-то ведь от этого остался, вне зависимости от цены закупок

все рыночные барыги всегда ныли, что у них все плохо, но поколениями уже сидят и никакие повышения их с рынка не выгонят. ладно, раньше они там напрягались, по стране гоняли, а сейчас им большую часть ассортимента уже прям на рынок привозят...

я имел в виду запчасть которая пролежала 2-3 месяца,а при продаже я про--ал вспышку,и не успел посмотреть закупочные цены,а цены у меня бывает даже ниже чем в магазинах,у нас поставщики одни и те-же
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...