Перейти к содержанию

VW Passat B3


Рекомендуемые сообщения

не знаю в какую тему написать,машина в название темы,моновпрыск,пропала искра,уже месяц люди не могут найти толкового электрика,обратились ко мне,я обращаюсь за помощью на форум,ребята,кто из Сочей сможет взяться за машину,скиньте пожалуйста мне телефон,я его перенаправлю бедолагам

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, что сложного в этой машине. Все на коленках проверяется. Я просто в ШОКЕ.

я просил вообще-то телефон для связи,а не комментарии,со мной когда связались,я так-же ответил,и электрик который в Сочи тоже так сказал,но когда взялся за ремонт сел на жопу,а мне трудно телепатически за 1000 км. найти причину поломки
Ссылка на комментарий

Но алгоритм проверки вполне можно дать для поиска неисправности...Ну если только телефон - тогда Ок....

Толик я все что смог подсказал,судя по проделанной работе они меняли почти все,кроме ЭБУ,может в нем проблема,может в проводке,у них нет сигнала на модуль катушка-коммутатор,а он как раз разрывается от трамблера блоком управления,а дальше по телефону ремонтировать смысла не вижу
Ссылка на комментарий

ну и пусть подадут сигнал напрямую с трамблёра на коммутатор

сарай заведётся, и сможет ехать!

уже проделано,не помогло,трамблер меняли,коммутатор-катушку меняли,я не знаю,что за электрики в Сочи,если лезут искать в машине с датчиком Холла в трамблере,датчик коленвала,короче не плохо мои земляки съездили отдохнуть
Ссылка на комментарий
сигнал напрямую с трамблёра на коммутатор

 

Во ,блин, о таком способе я не знал)) sab -применял ? Рассматриваем систему когда в катушке встроен транзюк...-правильно?

 

Получается сигнал заходит в ЭБУ только для изменения УОЗ?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Простая проверка сигнала управления катухи с транзюком (встроенным коммутатором) -

Снимаем разъём с катушки...В средний пин втыкаем СВЕТОДИОДНУЮ контрольку...Включаем зажигание -крутим стартер- светодиод должен мигать....(это проверка сигнала с ЭБУ)

ЕСли не мигает -возможны причины -

1-неисправен ДХ

2-неисправен ЭБУ

(Неисправность проводки, отсутствие +и- где надо-я, ессно, не рассматриваю...Это само-собой должно быть проверено)

 

Далее проверка ДХ -как и в начале-контролька вставлена в средний пин катухи , а мы включаем зажигание , берём провод с оголёнными концами - один конец которого подсоединяем на массу , а вторым концом кратковременно касаемся среднего пин разъёма ДХ трамблёра. Если светодиод в центральном пин катухи вспыхивает одновременно с прикосновение к пин ДХ ( в это время мы ещё будем слышать как включается бензонасос! ) -то неисправен ДХ.

Но ты и так наверно всё им уже рассказал....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Для начала пусть массу и +12В на датчике холла проверят, болезнь отгорает масса в ЭБУ при плохом и так же питание и массу на разъеме катушки

Ссылка на комментарий

судя по всему, в итоге там ремня не окажется...

или бегунок

а не какая-то там "проводка"

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Не...Я понял что это мотроник...Т.е- отдельного 7-миконтактного коммутатора нет....А есть квадратная катушка со встроенным в подставку транзюком (коммутатором...или усилителем..можно и так и так назвать...)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Во ,блин, о таком способе я не знал)) sab -применял ? Рассматриваем систему когда в катушке встроен транзюк...-правильно?

 

Получается сигнал заходит в ЭБУ только для изменения УОЗ?

Все правильно понимаешь.

 

А52 коммутатор

В54 датчик в трамблере

 

 

post-18984-0-94807200-1453840400_thumb.png

Ссылка на комментарий

Не...Я понял что это мотроник...Т.е- отдельного 7-миконтактного коммутатора нет....А есть квадратная катушка со встроенным в подставку транзюком (коммутатором...или усилителем..можно и так и так назвать...)

совершенно верно,катушка и коммутатор в одном модуле,можно этот модуль собрать из катухи и коммутатора ваз2108,не трогая родную проводку
Ссылка на комментарий

Во ,блин, о таком способе я не знал)) sab -применял ? Рассматриваем систему когда в катушке встроен транзюк...-правильно?

 

Получается сигнал заходит в ЭБУ только для изменения УОЗ?

сигнал с ДХ идет в мозги,а потом в зависимости от нагрузки и оборотов двигателя,с опозданием или опережением в такой-же форме идет на коммутатор,напрямую можно бросить,только УОЗ будет постоянным,или ставить трамблер с вакумом и центробежным регулятором,я иногда ставил трамблеры контактные и бесконтактные с классики,посадочное место у них с родным одинаковое,только вал отрезать по длине и заклепать шестерню
Ссылка на комментарий

тогда в мозгах издох транзистор на коммутатор.

навряд-ли,напрямую ведь нет искры,гадать бесполезно,когда нет машины под рукой,а по телефону ремонт уже переходит в онанизм,никто из Сочей не откликнулся,так-что тему можно или закрыть,или кому интересно узнать про ремонты таких систем,продолжить,а землякам я посоветовал продать там машину,а дома купить другую,чем тащить ее на кукане
Ссылка на комментарий

а напрямую и не будет!!!

на прямую будет только там, где отдельный коммутатор!

почему не будет,алгоритм работы модуля в котором встроена катушка и скажем так,ключ управления,такой-же как и на отдельной системе,на модуле как помню 3-х контактный штекер,плюс с минусом и сигнал,который приходит от ДХ трамблера через ЭБУ,если напрямую подать,минуя блок управления,то искра будет,главное чтоб питание было датчика,ну и соответственно модуля
Ссылка на комментарий

датчик кокакола коммутирует минус

а усилитель в катушке управляется плюсом!

sab могу поспорить,что минусом управление везде идет,я сам лично вместо катушки с усилителем гандабил катушку и коммутатор от 2108
Ссылка на комментарий
датчик кокакола коммутирует минус а усилитель в катушке управляется плюсом!

 

Тоже так считаю...

Я то думал что это кто-то проверил. Транзистор в катушке управляется плюсом. Я сам давно сделал пробник для проверки дис-катух ...Это легко проверяется -на днях такой мотроник сделал...притаскивали незаводяшку...ДЛя проверки ЭБУ (как уже писал выше) надо снять разъём с катушки со встроенным усилителем и воткнуть в его средний контакт пробник-светодиод. При включенном зажигании ОН СВЕТИТЬСЯ НЕ БУДЕТ, а при прокрутке будет -что и говорит об ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ импульсах.

МЕня удивил способ подключения напрямую- но оказывактся это никто не проверял, и по факту это сделать нельзя.

 

А ДХ формирует минус.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...