Перейти к содержанию

Долговременный план открытия СТО от Sheh


Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе бокс 11.4 на 18 метров длина(т.е. 2 бокса). Нужно отгородится от соседа. Сижу думаю из чего сделать стену- пеноблок выходит на 45 т.р. не считая цемента и песка. Есть вариант найти керамзитоблок или Цементно-песчанный блок, цена в 2 раза ниже. Подскажите умные люди как лучше.

 

2 вапрос по ямам. В боксах ямы во всю длину. Лучше засыпать и сделать под 1 авто или оставить и закрыть их какими нибудб крышками?

Изменено пользователем Sheh
Ссылка на комментарий

из б/у шлакоблока.. на пеноблочную стену вряд-ли чё-нить чижолое повесишь...яму засыпать- дело нехитрое..

но ненужное..если, канешн, подъёмник не собираешься куплять..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Покупаешь, шлак, цемент. песок, ставишь опалубку и льешь монолитную стену, яму обрамляешь уголком, закрываешь доской толщиной 50 мм, при необходимости машину загнал в нужном месте настил снял...............

Ссылка на комментарий

яма широковатая. Гараж - бывшее автохозяйство, под автобусы и камазы.Подьемники в планах, пока ремонт чтобы начать работать по мелочи. Лить стену, думаю выйдет дороже по бетону, и по опалубке. И бу шлакоблок пока нигде в области не находил

Ссылка на комментарий

отгородится от соседнего бокса. соседний бокс возможно будет неотапливаемый.т.е. мне нада по макс. утеплится. Буду делать, стену, крышу и ворота этим летом, а дальше как бюджет позволит. Весь геморой с электричеством- там бабла немеряно

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вобсчем запустил я сто. Сделал стену, крышу покрыл металлом,небрльшой ремонт внутри - тонн 40 боя кирпича, щебня и земли вперемешку привез на своей ниве для засыпки ненужных ям. Купил шинку, нанял шиномонтажника и слесаря

 

Ссылка на комментарий

был тут один-узнавал влезет ли на мой камаз вагончик.

........

Никогда не вывозил и вывозить не собираюсь!

Это раз!

Если соснет-подумаю!

))))))

Ссылка на комментарий

был тут один-узнавал влезет ли на мой камаз вагончик.

........

Никогда не вывозил и вывозить не собираюсь!

Это раз!

Если соснет-подумаю!

))))))

откуда у тебя камаз ты же писал у тебя уаз.
Ссылка на комментарий

Вобсчем запустил я сто. Сделал стену, крышу покрыл металлом,небрльшой ремонт внутри - тонн 40 боя кирпича, щебня и земли вперемешку привез на своей ниве для засыпки ненужных ям. Купил шинку, нанял шиномонтажника и слесаря

 

Ну осталось только пожелать удачных начинаний и побольше богатых клиентов!

Можете фотки выложить, интересно посмотреть.?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Давненько не писал... Осваиваю малярку в своем гараже. Условий нет от слова вообще, но тазик последний красил элементами с 2-3 пылинками. Надоела мне если честно диагностика и электрика, в последнее время клиентов мало, все закупились елмками и чинятся на драйве. Вот и решил попробовать себя в новом. Хочу продать подъемник и отгородить под покрасочную. Слесарку и шинку будут делать 2 работника. Хочу услышать ваше мнение, приму любую критику..

Изменено пользователем Sheh
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sheh сказал:

Надоела мне если честно диагностика и электрика, в последнее время клиентов мало, все закупились елмками и чинятся на драйве.

Странные слова и мысли таки диагноста....Потом краскопульты и компрессор к хуям отправишь, как все драйвовцы2 их понакупят?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Sheh сказал:

Осваиваю малярку в своем гараже. Условий нет от слова вообще,

Так и поэтому тут тоже все разбегутся....нахера шагрень разводить, а зимой....? Мастерством клиента надо брать... 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...