Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

alex2502

VW Sharan 2.0 tdi 2012 год

Рекомендованные сообщения

здравствуйте

у меня такая проблема vw sharan 2.0 tdi 2012 года загорелась ошибка сажевого фильтра и когда даешь газ едет только до 2500 оборотов а потом перестает набирать скорость.

подскажите что делать и можно ли на нем ездить сейчас?

Поделиться сообщением

@alex2502, скорее всего забит. удалять и отключать программно. можешь попробовать ДК1 выкрутить и прокатиться. Ну или если есть чем замерять противодавление еще лучше

Поделиться сообщением

Что даст выкручивание ДК? если присутствует ошибка по саже то мощность ограничена моторным, и даже без ДК она всё равно не поедет.

@alex2502,

Профиль заполните в соответствии с правилами. (аватар установите)

Поделиться сообщением

@seavt, дизеля редко в работе. Знаю что при висящей ошибке ограничивается мощность, но не думал что есть ограничение по оборотам. Сужу как по ситуации с забитым катом на бензиновых

Поделиться сообщением

Сужу как по ситуации с забитым катом на бензиновых

не правильно судишь...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: kolalala
      Здравствуйте форумчане, столкнулся с такой проблемой, Барс 4 не открывает volkswagen, либо открывает но ничего не видит, ошибки даже не просматривает, скан системы делаешь, долго сканирует, и ничего, тест был на транспортере и поло, подскажите как с фольсваген, так дже не видит KIA RIO свежих годов, интересно кто как справляется с подобными проблемами, если возникают, или ПО Барса слабовато под такие авто? интересна любая информация, Всем спасибо
    • Автор: status
      здравствуйте все. понимаю, такая тема была не одна, но, так не где я и не прочитал результатов.
      приехал к нам Patrol ZD30_Y61 2000 г.в. симптомы : потеря мощности, огромный расход, литров 20 город, 15 трасса. подбирает масло. умеренно, но....... заводится идеально. как на горячую. так и утром. дыма нет. иногда как постоит. а потом заводишь подкидывает белым.вернее сизым.но в процесе езды дыма нет. на полном газу чёрного дыма нет вообще. есть сизинький с запахом соляры. обороты до красной зоны поднимаются. на педаль реагирует. но плавновато. на 1400 до 1800 и на 3200 появляется визг турбины.egr заглушен.

диагностика : KTS не взял, Ланч косо криво ошибок нет, расходомер реагирует, немного с занижением от нормы по всему диапазону линейно 1.4. 2.0. 3.2 где то так. меня не устроили результаты я поехал по людям, карманскана не нашёл, остальное не берёт. поехал к официалам, понятно, к машине меня не пустили, но с диагностом получилось пообщаться, говорит, что в сё нормально, все параметры в зелёной зоне.
      начали мы его колоть. заслонки на выхлопной нет. сняли нагнетающий тракт турбина дует, с нормальным звуком, только прикрываешь её рукой сразу визг, короче разбаланс давлений. сняли турбину, состояние, хоть на базар, осевого вообще нет, радиальный в допуске, сухая, горячий тест на стенде прошла на ура, немного подкусовал регулятор. собрали, результатов ноль, вскрыл крышку клапанов, все зазоры в норме, полез к меткам, метки смещены, потом досмотрел, одинаково на каждом распредвале относительно паразитки, насос тоже не в метке, но стопорный болт сопорит и коленвал в ВМТ, наверное кто то предыдущий не особо заморачивался с паразитками, в общем ГРМ в норме, всасывающий коллектор чистый. даже чересчур, ещё на собранном пробовали отключать заслонки. чтоб не мешали. результатов ноль. интеркулер чистый, целый. Насос. все напряжения на него приходят. глубже не лезли. электрика. был отключен соленоид маленькой дросельной заслонки. с ним не заморачивались. убедились что заслонка открыта и всё. сгоревший 21 предохранитель, если поменять, то машина не глушится, зажигание не выключается. снял катализатор, он с кривыми подводящими патрубками, заглянуть не могу, вечером свет не пробивается если светить с одной стороны, то в другом колене не видно, но это не показатель. завтра буду выбивать, вернее резать, отвезу форсунки в проверку, хотя понимаю что не то. фильтра, масла новые.

НАРОД выручай, неделю стоит гармыдер на весь бокс и не знаю что дальше рыть, созвонился с коллегами, он у всех уже был, не кто дальше диагностики не лазил, чувак на трёх симёрках ездит очковато, а я вот полез.
      БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ МЫСЛИ, ЛУЧШЕ УМНЫЕ))
    • Автор: megabarsas
      всем привет! умные люди . нужна ваша помощ . машина VW Passat B6 2l tdi ,engine (BKP) ошибка по АБС - 01044, control unit incorrectly coded , машина пришла аварийной , АБС модуль был отключен ,после подключения слетел соф ,оригенальный код утерен. + был заменен Airbag модуль ,может ето сказатся на ABS ? может кто подскажет как регенирировать новый ABS module код ?

01- Controlunit version
      -----------------------------------------
      VAG NUMBER : 3C0614109
      Component : ESP 440 C4
      H018 000Soft Coding : 0000000
      SHOP#IMP 0028
      SHOP#WSC 00028
      Extra Geraet 0000001