Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

ЛужуПаяю

Bars IV и Opel

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане, у меня проблема с Барсом, а точнее со связью с Opel по CAN шине. Барс не видит ни одного блока в авто. У кого как работает? Переписывался с поддержкой и вот что получилось:

CarScanner

интернет магазин

Сергей11:52

Здравствуйте, если у вас появились вопросы, я с удовольствием Вам помогу!

Вы

Здравствуйте, что с базой по опелям? Когда-нибудь начнет работать?

Сергей11:47

с какой базой?

Вы11:47

opel

Сергей11:47

я не очень понимаю, про какую базу речь

Вы11:48

,база сканера барс

Сергей11:48

прошивка может?

Вы11:49

хорошо, пусть будет прошивка

Сергей11:49

какой у вас Барс?

Вы11:49

Барс IV с последним мультиплексом

Сергей11:50

а прошивка и что конкретно не работает?

Вы11:51

Давайте я ускорю понимание: 3 июня 2015 года вы мне ответили так "Завод занимается проблемой. Как решат, выпустят патч". Я жду не дождусь каого-то патча. А не работает все по CAN шине.

Сергей11:53

ну они могут заниматься долго, на это мы повлиять не в силах. могу предложить купить оп-ком 1.59, быстрее будет 11:53

http://www.carscanne...59-adapter.html за 1550 можем отдать

Вы11:55

вы серьезно? Так называемые производители Барса? У меня есть опком и что? Меня интересует прошивка барса. Я купил барса и хочу им пользоваться.

Сергей11:55

Любой мультимарочник вам все равно не сделает все. У Барса опель слабое место, это всем известно 11:56

мы не производители, мы берем из с завода, что так конкретно происходит тайна великая[/color]

Вы11:56

Зачем тогда версия OPEL 4V01 ceotcndetn&

Сергей11:56

и почему-то массовых жалоб на эту прошивку не слышно, только от вас 11:57

либо никто не пользуется, либо с вашим что-то не в порядке

Вы11:57

хорошо я на окте спрошу

До этого у меня была переписка по электронке, где они признали, что проблема существует.

Поделиться сообщением

Пользуюсь БАРСОМ 4 уже четыре года. По опелям проблем не было. Странно , что в техподдержке не посоветовали сделать САМОДИАГНОСТИКУ. Кстати, в техподдержке, по Барсу компитентен только один человек( не помню имени, но сам пока на него в своё время не нарвался не мог всего оттдуплить).А другие марки по CAN читает?

Изменено пользователем Vlad 11111

Поделиться сообщением

Да вы, наверное, с опелями не встречались, раз у вас с барсом "По опелям проблем не было". Нихрена барс с опелями не работает. Прошивкой обд-шной и то можно больше увидеть чем прошивкой для опеля.

Изменено пользователем Bogov

Поделиться сообщением

Короче из чемодана можно и не доставать.

Только для раритетных автомобилей.

Поделиться сообщением

Ну не так всё печально. Не считая перевода барсик офигенно работает по мерсам и вольво, достаточно качественно ваговскую группу берёт, за исключением новых машин, да и вообще по европе очень неплох. Исключение - опель и французы.

Поделиться сообщением

Бл@ , иногда читаюи охреневаю !!! Что хотел ЛужуПаяю ?? Обосрать Барс ??!! Узнать информацию про диагностику ??!! Там в траблицах применяемисрти ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ написано что он делает а что нет !!!!! Читать научитесь сначала документация а потом покупайте приборы !!!

Поделиться сообщением

Объясню. ТС хотел всего-навсего разумной техподдержки по поводу проблем по работе с опелями. А не совета купить оп-ком.

Поделиться сообщением

Я не говорил про конкретную прошивку. Я сказал что Барсом прочитаю(движок в любом случае). Для конкретной работы с какой либо маркой нет смысла покупать мультимарочник. И ещё- два обсолютно одинаковых мультимарочника очень редко работают по полной равноценно.( Личный опыт: БАРС, AUTOCOM( не китаец) , MaxiDas). И не за один из этих приборов ни когда не скажу плохого.

Поделиться сообщением

Бл@ , иногда читаюи охреневаю !!! Что хотел ЛужуПаяю ?? Обосрать Барс ??!! Узнать информацию про диагностику ??!! Там в траблицах применяемисрти ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ написано что он делает а что нет !!!!! Читать научитесь сначала документация а потом покупайте приборы !!!

Я вот тоже прочитал твой комментарий и охренел, ты хоть в курсе о чем речь? Либо только от праздников отходить начал, а уже в полемику полез? Там действительно черным по белому написано, что он может, а что нет, особенно в меню сканера, только не работает нихера. То что ты научился читать это здорово, а теперь учись понимать, что ты читаешь.

Поделиться сообщением

когда-то выбирал между барсом и скандоком...

читаю и понимаю, какое гамно мог бы купить, спасибо за тему

Поделиться сообщением

Попробую объяснить

Опеля по CAN диагностируются по однопроводному CAN он был добавлен в Барс 4 только когда вышел новый мультиплексор в 2014 г.

Поэтому все Опеля старые Барсы могут брать только двигатель и коробку.

По французам Ситроен и Пежо была ошибка по CAN в прошивках которую нашли и исправили CITROEN-4V02 (30.09.2015)

PEUGEOT-4V02 (30.09.2015)

Поделиться сообщением

Поддержка у Барсика то самое на г.., а сам сканер регулярно пригождается, если есть такое слово))) Не пылится, короче. Адаптации, сброс сервисов, ключи.. но как опель или француз какой - бррррр.

По французам Ситроен и Пежо была ошибка по CAN в прошивках которую нашли и исправили CITROEN-4V02 (30.09.2015)

PEUGEOT-4V02 (30.09.2015)

А цена какая за устранение ваших ошибок в прошивках по CAN?

Изменено пользователем Bogov

Поделиться сообщением

А цена какая за устранение ваших ошибок в прошивках по CAN?

Давайте тогда назову улучшение возможностей по диагностике CAN в новых прошивках.

А цена прошивок есть на сайте. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ну хоть цена вменяемая, даже очень :) Ещё бы описание к продаваемому товару точное, а не общее. Ну или хотя бы описание внесённых изменений, чтобы можно было сориентироваться нужно оно или нет.

Поделиться сообщением

Странная позиция у производителя, ему говоришь, что проблема есть, а он говорит что проблем нет и не хочет разбираться в проблеме. А когда народ отвернется от них и начнут загибаться так сразу Путин станет виноватым. В общем суть ясна, по сообщениям понятно, что проблема с опелями есть, теперь хотелось бы официального ответа от производителя, что он намерен делать: исправлять свои косяки и когда, желательно дату указать, или дальше будет кидать тех, кто его кормит. Скоро год заканчивается, и в настоящее время я категорически не хочу покупать обновления на следующий год.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.