Перейти к содержанию

токовые щипцы для измерения утечки


Рекомендуемые сообщения

после того, как в очередной раз разобрал мультиметр для замены предохранителя (замерил ток, потом, как обычно, не переткнув щупы, померил напругу), задумался о покупке достаточно чувствительных токовых щипцов.. никто не пользует??

Ссылка на комментарий

даешь тему "токовых щепцов" каждую неделю!

и практически, и теорехтически их уже давно надо было иметь...

но нужно крайне не часто

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

"щЯпСы" надо...

просто надо за форумом следить, за всем, а не только "левые" темы создавать...

это про вторые лямбды намек, тоже периодически всплывает

ЗЫ. ну и название инструмента узнать у гугля, например

по теме- бери, какие потянешь- за десят лет был опыт с тремя разными, абсолютно не породистые (двое первых- фирма брала из того, что было в радиодеталях, третьи- себе на али купил, в радиодеталях пропали, дорого стало, а там и распродажа подвернулась) и все устраива-ли\ют. чего там кому не нравиться- не знаю, микротоки вроде не нужно

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

про вторые лямбды нынче всё прочитал..что написано...ничего путного...а про щипцы- не хочется тренироваться-пробовать..если кто-нить уже пользуется, почему-бы не взять такие-же..

Ссылка на комментарий

@форд20109, ну я пользую ut-203 (вроде как), купил когда-то за один килорубель (т.е. очень даже бюджетно)- меня они устраивают, хотя кто-то их обсирал и обещал даже подарить... еще были двое других, когда на фирме, девять-десят лет назад по 2400 примерно вроде стоили (я еще тогда хотел и себе прикупить, но что-то как-то не дошло)- тоже устраивали, фирмы их даже не запомнил, значит- никакие там ни хантеки. одно помню- на одних там ноль долго "рожало", что слегка бесило

если у тебя мультиметр за десятку- тогда, конечно, и клещи западло дешевые

Ссылка на комментарий

посмотрел..2600.. терпимо.. и погрешность терпимая.. если, канешн, соответствует заявленному.. не в космос летать..не важно, скока стоит мультиметр..важно, наскока умеешь им пользоваться

Ссылка на комментарий

не щипцы, а клещи. по щипцам не найдёшь ничего.

 

по опыту использования. у них плывёт ноль. ну, у моего мастека 2108, во всяком случае, плывёт. и там от температуры, и от времени, и от фиг пойми чего еще. то етсь время от времени нужно их снимать с провода и обнулять. можно весьма красиво наколоться. я так однажды доооолго утечку искал...

 

плюс индицируемое значение тока зависит от положения клещей относительно провода.

 

то есть есть такие вот неприятные нюансики.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

Ноль сильно плывет в них от магнитного поля земли, в ют203 есть кнопарь обнуления вроде, какие проблемы, поднес клюв, тыкнул обнулить и измеряй

Ссылка на комментарий

@Tihomirov, Армянские?

Хз, все документы потеряны уже.

К мотодоку помнится appa 32 шла, не то мне такая попалась,

не то модель не удачная- не знаю, но приятнее с 30-кой работать.

Изменено пользователем Tihomirov
Ссылка на комментарий

Ноль сильно плывет в них от магнитного поля земли, в ют203 есть кнопарь обнуления вроде, какие проблемы, поднес клюв, тыкнул обнулить и измеряй

 

ноль там плывёт со временем. то есть может уплыть в процессе измерений. это бывает КРАЙНЕ неприятно.

Ссылка на комментарий

у меня с мотодоком были арра32 ну и пользовался ими вместе с мотодоком. тут как то решил их в мультиметр вставить, и вроде тоже работают. Точность только плохая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...