Перейти к содержанию

Токовые клещи HANTEK для малых токов 65А


Рекомендуемые сообщения

Хотелось услышать мнение форумчан по поводу токовых клещи CC-65 Banana до 65А HANTEK (http://www.hantek.ru/products/cc65banana.html) для использования их с мототестером МотоДок .

В интернете нашел что мототестер MT Pro 4.1 использует эти токовые клещи на большой и малый ток для своих приборов.

post-94359-0-13892200-1452354214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

все клещи работают по одному принципу , мое мнение пох. марка клещей , единственное смотреть чтоб частота была чем выше тем лучше

 

а почему на али не купишь , на много дешевле продают

Ссылка на комментарий

да не очень хочется резать проводку, а если машина новая да клиент рядом он не поймет и может запретить,

Искать учечку на машине, проверить топливные форсунки, ток потребляемый электродвигателем печки, топливного насоса

Ссылка на комментарий

@KROLUH, да ладно там пугать...

переходников много наделал? покажи

обычно, если утечка есть, то навсяк перепроверяюсь, и почему-то что 50, что 30, что 120 мА сходилось...

ЗЫ.а если врезаца, то зачем вообще "амперметер"-то нужен?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

А зачем? В мотодоке встроен амперметр малых токов. Прямое измерение токов до 40 ампер если не ошибаюс в цифирьках.

 

клещами проводку резать не нужно. плюс, скажем, утечку проверять - нужно ждать пока машина уснёт. соответственно желательно подключать амперметр не разрывая цепь.

 

Придумывайте переходники чтоб не портить проводку. Бесконтактный метод обладает большой погрешностью.

 

насчет погрешности - зависит от клещей. а переходники делать - крайне глупый совет. и работает по боьшому счету только если одной маркой заниматься.

Ссылка на комментарий

так что, никто не жаждет уже собрать-таки на спец датчике? ссылки давал в теме у сапра

 

у меня есть мастековские клещи, так что лично мне без особой надобности. не, елси б можно купить датчики на месте недорого - я б попробовал. а в китае заказывать - надо бы сразу несколько, потому что там хоть 1 хоть 5 - стоят одинаково. а бабла совсем нема на эти эксперименты дурные, если так совсем уж честно.

 

тем более, что нет проверенного решения с термокомпенсацией. вот честно - было бы - я б прям завтра датчики заказал. и кольца ферритовые, или какие они там, чтобы добиться уж повторяемости. потому что это, в отличие от мастека, с его плывущим нулём - интересный вариант. а плывущий ноль, опять же, именно для малых токов критичен.

 

а смысл если чинские клещи стоят относительно не дорого? (на сколько помню 50 баксов)

 

готовые клещи не особо-то подключишь к осциллу (за эти деньги обычно идет автономный девайс) во-первых, и ноль у них (у тех что за примерно 50 баксов - точно) плывёт очень неприятно, что для стартера пофиг, а для малых токов - жопа. и как бы да, ТАКОЙ датчик делать - смысла нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...