Перейти к содержанию

проблема с зажиганием в мороз


Ccr

Рекомендуемые сообщения

Давай не будем разводить автовладельца на деньги.....Не надо давать советов -если нет данных по авто....Нужен грамотный диагност и всё....

Ссылка на комментарий
Нужен грамотный диагност и всё....
Саныч +100500.Смысла помогать пока что неувидел на 2х страницах, ТС если авто работает по твоим словам нормально,то по факту это может быть далеко не так!!! Едь на диагностику тем более в Питере полно грамотных спецов.
Ссылка на комментарий

ТС-форсунки прверялись со съёмом на стенде? ЕСли нет-тебе проехали по ушам....

 

Далее -чтобы тебе смогли подсказать -тебе надо снять лог при утреннем неудачном пуске....Чтобы не портить сканер холодом (замерзание электролитов и большая вероятность выхода его из строя)-можешь поступить так. Просишь товарища -на его тёплой машине подъезжаешь к своей и по радиоканалу снимаешь несколько логов запуска .Т.е-нужен лог при прокрутке неудачной и удачной. Понятно? ЕСли сканер не может работать дистанционно- то подъезжаееете на машине товарища двери в двери и протягиваете кабель до диагностической розетки и снимаете лог. Ты можешь это сделать? Здесь гаданием не занимаются...Если нужен реальный ответ -то нужны реальные данные .

увы считывали данные просто

 

Саныч +100500.Смысла помогать пока что неувидел на 2х страницах, ТС если авто работает по твоим словам нормально,то по факту это может быть далеко не так!!! Едь на диагностику тем более в Питере полно грамотных спецов.

так говорю же был, зимой к тому же прошлой, но тогда было -10 и не более того

все отлично, ну разве что дпдз барахлил, его поменяли на бесконтактный

Ссылка на комментарий
зимой к тому же прошлой
Ты видимо очень далек от авто.ПРрошлой зимой он был :nemagu: У меня постоянные клиенты как минимум раз в год заезжают а большинство 2-3 раза просто для успокоения души,и за частую с момента последнего визита появляется какая то неисправность о которой хозяин не знает и в прошлый раз ее не было!!авто при этом на слух работает нормально!! Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Больше всего прикалывают такие авто владельцы, порой так кажется что они постаринке где то собираютс на драйве6 под пивком и начинают как раньше дедушки во дворах перебирать авто и каждый вносит туда чего нибудь от себятинки. И в итоге виновата скисшая прошивка. Парни наши дедушки если и колдовали сообща то это было прям около авто. А теперь все эти ремонтниги собираются в чате какого то форума еще лучше на всех сразы и срут около темы. Но они в какой то момент даже забывают с чего началась дискуссия. Прикольно наблюдать. И как можно помочь чуваку. Ну если он вбил себе в голову что прошивка. Послать его на сток и пускай ищет что у него там еще с погодой природой и 124 мотором. Зачем разжевывать. Такая тема должна быть как минимум закрыта как не содержащая темы разговора и вопроса по существу. От себя могу добавить , сосед ездит на таком моторе и мной прошитый, прошивка е2. Масло ликви моль. Запуск -27 запуск отличный. Все дни после нг у нас стоит -24 и ниже. А он ездит , да и я езжу на м74 с егазом на е2 . Пока беспроблем. Коробка подмерзает а вот мотор заводится . Думаю ответ автору на его вопрос ... исчерпывающий.еще один вариант правда на приоре , у нас слесарь принципиально ничего не прошивает ездит на заводской прошивке приора мотор такой же . С 4 числа в мороз приезжал на работу . Говорит заводится без проблем.пробег 76ткм.

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на комментарий

А потом еще и обижаются, что спец им не чего не подсказал ведь цука он стопудово знает но не колется гад

и пи...ят на каждом углу что в их городе электрика нет нормального.

Куйле совет один запастись баблом ,терпением и топать к нормальному спецу.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

Ты видимо очень далек от авто.ПРрошлой зимой он был :nemagu: У меня постоянные клиенты как минимум раз в год заезжают а большинство 2-3 раза просто для успокоения души,и за частую с момента последнего визита появляется какая то неисправность о которой хозяин не знает и в прошлый раз ее не было!!авто при этом на слух работает нормально!!

и прошлой же зимой выяснилась проблема с форсунками, но тогда она о себе не подавала, а теперь признаки появились, так что все логично складывается, прочистить форсунки

Ссылка на комментарий

мне не нужен ремонт, если бы были огрехи по двигателю, я бы сюда не совался.

 

Мне куда больше интересно, у кого еще тут 124й мотор и январь 7.2, и как себя ведет в мороз, вот и все

Ну у меня январь 7.2 , правда мотор 2123. до этого 21114 мотор был. Ну у двух слесарей 124 моторы, все заводится и работает в морозы с первого раза... Да январь 7.2 и 124 мотор МНОГО у кого... А жалуешся ты один, или еденицы... В чем проблема? В тебе.. Те ненадо авто отремонтировать. Те надо диагноз по нету...

Вобще, скоро на ТНТ новую битву экстрасенсов мутить начнут. Вот тебе туда нада...

Да и тему не правильно обозвал. , проблемы у тя не с зажиганием, а с запуском. Что вот вы лезете на профессиональные форумы? Диагностов перепроверяете??? Задрали такие умники. Я мля типа в нете вычитал.... Вычитал ну займись рукоблудием..

 

На прошивку мороз не влияет. Я и то уже это изучил.

При морозе разряжение воздуха более. То есть меньше кислорода. И если форсунки льют. Будет глохнуть. Малость провентилируешь и работает. Где - то так у меня встречалось. Гляди форсунки.

 

Неужели? Потому то , колеса в морз слабнут. Разряжение меньше? Разряжение, плотность. Не я конечно многое не понимаю. школу к сожалению часто прогуливал..

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

для начала- не разрЯжение, а разрЕжение...разные корни.. если что.. и более разреженный значит, менее плотный. т.е. кислорода в ём меньше..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

А чем не нравиться- разряжение?

Я к тому, что не надо примахиваться к словам....

Понятно, что по правописанию будет разрежение, но все понимают о чем реч

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Разрежённый и разреженный - 1) причастие от глагола разредить (сделать реже, отделив промежутками одно от другого, расположить на значительном расстоянии друг от друга; уменьшить плотность чего-нибудь, сделать менее насыщенным); 2) не частый, не густой; 3) менее плотный, менее насыщенный. Разрежённые посевы; разрежённый газ, воздух.

Разряженный - от разрядить «нарядно одеть»: разряженные дамы и разрядить «лишить физического заряда; вынуть заряд из огнестрельного оружия»; «уничтожить напряженное состояние чего-нибудь»: разряженное ружье; разряженная обстановка.

Правильно

разрежённые воздух, но разряженное ружье.

правописание здесь не при делах...правописание- это венигрет и винегрет..а тут разные слова...и теряется смысл)))

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

для начала- не разрЯжение, а разрЕжение...разные корни.. если что.. и более разреженный значит, менее плотный. т.е. кислорода в ём меньше..

Ну ты даёшь!!!

 

Я ещё понимаю про ассамблер или хотя бы ацп поговорить,но тут ты перегнул....

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...