Перейти к содержанию

проблема с зажиганием в мороз


Ccr

Рекомендуемые сообщения

марка Ваз, модель 21124 , год 2007, объем 1.6, мотор 124й (16 клапанный)

проблема возникает в морозы в -20, , я лишь помню, что прошивка стоит под евро 2, по моему прошивальщик говорил, что разновидностей нету у него, а проблема вот в чем, на холодную заводится машина, работает секунду захлебываясь и глохнет, со второго или бывает с третьего раза заводится как ни в чем не бывало. По двигателю все ок, свечи новые, такой минус проявляется только в сильный мороз, встречалось такое у кого?

сказать что за именно проша не могу, да и заливал ее в начале 14го

 

п.с профиль вроде заполнил, с аватаром!

Ссылка на комментарий

Напиши номер сбер. карты,поможем собрать 500руб на диагностику.

отличная шутеечка петросян

 

диагностика ничего не выявит, мотор работает как надо, проблема именно в мороз, может прошивка топлива переливает?

Ссылка на комментарий

 

 

диагностика ничего не выявит, мотор работает как надо, проблема именно в мороз, может прошивка топлива переливает?

Ошибкочитатели ничего не выявят, а ДИАГНОСТ точно найдёт. Разница понятна?

Ссылка на комментарий

Ошибкочитатели ничего не выявят, а ДИАГНОСТ точно найдёт. Разница понятна?

последнюю диагностику делали в прошлом году, считывали все! все отлично, даже кат живой и проживет еще, но единственное на что обратили внимание, это форсунки, со слов диагноста немного загрязнены, но на зажигание, уж тем более на акселератор это никак не сказывается! никаких провалов и прочего

Ссылка на комментарий

Это все слова.Какое давление топлива?Какая компрессия?Скрины диагностики покажите или распечатку диагностики?Работа на ХХ и при 3000 об.АЦП датчиков-какое?Так машины не ремонтируют.

Ссылка на комментарий

Это все слова.Какое давление топлива?Какая компрессия?Скрины диагностики покажите или распечатку диагностики?Работа на ХХ и при 3000 об.АЦП датчиков-какое?Так машины не ремонтируют.

мне не нужен ремонт, если бы были огрехи по двигателю, я бы сюда не совался.

 

Мне куда больше интересно, у кого еще тут 124й мотор и январь 7.2, и как себя ведет в мороз, вот и все

Ссылка на комментарий

На прошивку мороз не влияет. Я и то уже это изучил.

При морозе разряжение воздуха более. То есть меньше кислорода. И если форсунки льют. Будет глохнуть. Малость провентилируешь и работает. Где - то так у меня встречалось. Гляди форсунки.

да на форсунки оговорка была, но просто они проявляют себя получается только в мороз, ну коли так глядеть толку нет, тупо менять все

Ссылка на комментарий

Ты что дочь миллионера? Шутка !!! Промывка с ультразвуком и проверка на стенде по полной программе.

Новые не означает хорошие. Да и в форсунке ломаться нечему.

просто слыхал, что бошевские ультразвук не одобряют, или одобряют? если да, то конечно промоем, только обязательно ли ультразвуком или может более дедовским способом типа винса (или как там его)

Ссылка на комментарий

Бош не боится ультразвука. Это не STI с тефлоном. Можно и дедовским. Но .... Зачем делать одну и ту же работу по три раза. На стенде всё будет видно. Я было даже селективно выбирал из новых на один мотор.

вот оно как, ладно тогда так и сделаю, зачищу их нафиг и делов

 

кстати, после прошивки машина жестче реагирует на сброс газа, т.е клюет носом, это норм?

Ссылка на комментарий

Да ну??? :bq: А давка??? :eo:

я уже сказал, что на диагностике подтвердилось некое загрязнение форсунок. но я не могу вспомнить, как мне сказали, чтоб не вводить в заблуждение

Ссылка на комментарий

ТС-форсунки прверялись со съёмом на стенде? ЕСли нет-тебе проехали по ушам....

 

Далее -чтобы тебе смогли подсказать -тебе надо снять лог при утреннем неудачном пуске....Чтобы не портить сканер холодом (замерзание электролитов и большая вероятность выхода его из строя)-можешь поступить так. Просишь товарища -на его тёплой машине подъезжаешь к своей и по радиоканалу снимаешь несколько логов запуска .Т.е-нужен лог при прокрутке неудачной и удачной. Понятно? ЕСли сканер не может работать дистанционно- то подъезжаееете на машине товарища двери в двери и протягиваете кабель до диагностической розетки и снимаете лог. Ты можешь это сделать? Здесь гаданием не занимаются...Если нужен реальный ответ -то нужны реальные данные .

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

На удавке ты факел увидишь??? :eg:

Если не понимаешь про давку вопрос, то нечего клаву топтать, "советчик"! За совет ответишь, если ТС на лишние бабки попадёт???

Ссылка на комментарий

Если не понимаешь про давку вопрос, то нечего клаву топтать, "советчик"! За совет ответишь, если ТС на лишние бабки попадёт???

Так а чего на Вадима наезжать??? Он правильно сказал... (Это ж юмор про давку-удавку) В реальности факел не видно. Я такие вещи по косвенным LongFT смотрю, и то если лямбда исправна. Тут правда еще много факторов, но не суть....

P.S. можно осцил на рампу повесить и синхру кинуть по распреду - это извращение... И нах не надо, проще на ладе снять форсы.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...