Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Внимание !!!!! 14 - 25 июля я в отпуске, читаем ТУТ (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   23.12.2009

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   26.02.2017

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
RomanKursk

FAQ по openport 2.0

102 сообщения в этой теме

Здравствуйте, я недавно заинтересовался настройкой ЭБУ. Купил и, как следовало ожидать, запорол свой китайский ОП.

ТоварисЧ, Kazi отремонтировал его.

У меня есть несколько вопросов по использованию сего девайса и выслушаю советы как не упороть его во второй раз

1 Прочитав советы по его использованию, было написано "не обновлять Firmware" .. и не откатывать firmware.

Т.е. не устанавливать более новые версии ECUFlash?

Что такое DLL?

Можно ли обновить ecuflsh и не обновить firmware (насколько я понимаю оно обновится автоматически)?

2 установив драйвера и подключив мой девайс лампочки вновь замигали, в системе девайс прописывается как pass-through device

​запустив ecuflash окно не появляется в течение 1.5 минут и выдает такое

[19:14:13.973] J2534 API Version: 04.04

[19:14:13.973] J2534 DLL Version: 1.01.4341 Aug 8 2014 00:48:17

[19:14:13.973] Device Firmware Version: 1.15.4340

[19:14:13.973] Device Serial Number: ******

[19:15:34.248] interface close

Должно ли появляться interface close?

Как можно еще проверить работоспособность девайса?

Поделиться сообщением

касаемо firmware, версии ECUFlash, DLL и т.д, вопросы отпадут когда приобретете какой либо загрузчик и почитаете рекомендации к нему, а пока как мне кажется ничего обновлять не стоит...

Поделиться сообщением

В планах купить chiploader. Где почитать рекомендации к нему?

Поделиться сообщением

В планах купить chiploader. Где почитать рекомендации к нему?

На сайте производителя, всегда самая достоверная информация. :)

Поделиться сообщением

чипсофт рекомендует свой адаптер Chipsoft J2534,

Поделиться сообщением

Опенпорт от Казимира очень даже не плохо дружит с Чиплодырем.

Поделиться сообщением

Опенпорт от Казимира очень даже не плохо дружит с Чиплодырем.

ну дык порекомендуйте автору темы версию firmware для работы с чиплодырем

Поделиться сообщением

И еще ... чтобы не завалить сей девайс просто нельзя устанавливать более новые драйвера / ecuflash

Поделиться сообщением

да последняя версия валит адапатеры

Поделиться сообщением

ну дык порекомендуйте автору темы версию firmware для работы с чиплодырем

Ни чего не буду рекомендовать, мне один порекомендовал тут, после этого пришлось Казимиру адаптер на ремонт отправлять. Версия такая, какую Алексей поставил, ни чего не менял. А Чиплодырь китайский адаптер вообще не признавал, после ремонта подружились.

Поделиться сообщением

действительно если все работает то нет необходимости что то менять за исключением случаев когда автор загрузчика конкретно рекомендует какую либо версию софта как например с PCMFLASH рекомендуется к использованию связка:

DLL: 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11

Firmware: 1.15.4378

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я недавно заинтересовался настройкой ЭБУ. Купил и, как следовало ожидать, запорол свой китайский ОП.

ТоварисЧ, Kazi отремонтировал его.

У меня есть несколько вопросов по использованию сего девайса и выслушаю советы как не упороть его во второй раз

1 Прочитав советы по его использованию, было написано "не обновлять Firmware" .. и не откатывать firmware.

Т.е. не устанавливать более новые версии ECUFlash?

Что такое DLL?

Можно ли обновить ecuflsh и не обновить firmware (насколько я понимаю оно обновится автоматически)?

2 установив драйвера и подключив мой девайс лампочки вновь замигали, в системе девайс прописывается как pass-through device

​запустив ecuflash окно не появляется в течение 1.5 минут и выдает такое

Должно ли появляться interface close?

Как можно еще проверить работоспособность девайса?

Вот , что рекомендует ставить KAZI , и снеси ECUFlash , если не хочешь опять отправить на ремонт .

setup_1004250.rar

Поделиться сообщением

Сейчас после ремонта тишина ))))) Нашел косяк почему дохнут китаезы и наш иногда... Но мы пендосню обошли... Теперь пусть хоть обосруться..а наш адаптер им не завалить!!!!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купил опенпорт 2 но купил не полный комплект ищу распиновку разъема для перепрошивки ЭБУ Mitsubishi Lancer9. Заранее благодарю.

Изменено пользователем OlegM

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите пожалуйста! Использовал Течстрим и китайский MVCI, прикупил Опенпорт, скорость обновления данных data stream и графиков осталась очень низкой (обновляется раз в несколько секунд). Драйвера mvci удалил совсем, драйвер OP2 с прилагаемого диска. Течстрим снес и установил более свежий- результата ноль! В чем может быть еще подвох?

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите пожалуйста! Использовал Течстрим и китайский MVCI, прикупил Опенпорт, скорость обновления данных data stream и графиков осталась очень низкой (обновляется раз в несколько секунд). Драйвера mvci удалил совсем, драйвер OP2 с прилагаемого диска. Течстрим снес и установил более свежий- результата ноль! В чем может быть еще подвох?

В свойствах ПОРТА поробуй выставить скорость повыше например 115кб

Поделиться сообщением

После обновления теперь можно спокойно обновлять openport и пользоваться ECUFLASH?

Поделиться сообщением

Ребят купил адаптер давно, не смог запустить. Сейчас понадобился. Пытаюсь разобраться. Сильно не пинайте.

Ноутбук Panasonic CF-19 W7 x 32 Диспетчер при подключении видит голову, драйвера не устанавливаются не автоматически ни из установочной папки в Програмфайл. Цветомузыка на коробочке работает )

Подскажите в чём проблема, как мне его запустить и что делаю не так?

Изменено пользователем Denger

Поделиться сообщением

установи ECU с офф сайта, и там дрова сами встанут..

Поделиться сообщением

Наш адаптер можно обновлять с офф сайта? Я правильно понял.

Поделиться сообщением

@han19ter, да,можно обновлять с офф сайта.. Если при запуске софта нового адаптер обновил фирмваре и запустился софт,после переключения юсб.. То адаптер считается рабочим и не заблокированным.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

установи ECU с офф сайта, и там дрова сами встанут..

Запустил с изменением проблем совместимости и всё встало. Спасибо!

Изменено пользователем Denger

Поделиться сообщением

@han19ter, да,можно обновлять с офф сайта.. Если при запуске софта нового адаптер обновил фирмваре и запустился софт,после переключения юсб.. То адаптер считается рабочим и не заблокированным.

Не скрою был мандраж. Обновил с офф. сайта . Полёт нормальный. Спасибо КАЗ.!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Я тоже увалил адаптер, установил более старую версию эку флеш. Подключился open port 2 и диоды перестали переливать триколор. Кази отремонтировал опен. Теперь вопрос. Какую версию установить дабы не заволить адаптер, пользуясь ммс fl. ?

Изменено пользователем tagaev
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

установить дабы не заволить адаптер, пользуясь ммс fl.

я ММС флешером читал писал последней версией фирмваре и все работало как надо...

ЕКУ флеш надо ставить новую версию!!! Я на ней испытываю адаптеры у которых зеленый светодиод горит... Я спецом перепаиваю все что можно и проверяю на загрузчиках и после полной проверик,включая бутпин..я впаиваю зеленый светодиод..

Если вы умудряетесь свалить и с зеленым LED, в адаптере.. то блин вы таким же образом свалите и официальный адаптер!!!!!

При проверке я даже делаю зависание программ..и всеравно адаптер работает.. там все как у офф... Подозрение,что свиньи спецом валят адаптры опенпорт..включая в свои загрузчики специальную команду..это прописано в даташите проца.. Пульнул пару байт и пезда процу...

так хрюны делают,чтобы их байду покупали,а не опенпорты.. Ну ладно наш свалят..а если буржуйский?? Вот там попадалово будет на почтовых отправках..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу