Перейти к содержанию

УАЗ патриот 2015г. генератор


Рекомендуемые сообщения

Сырец со смазкой пройдёт больше чем сырец без неё.

 

На всех патриотах гены не дают нормальной напруги. Регуляторы там такие стоят.

Ссылка на комментарий

Просьба к модераторам закрыть тему, а то срачь начинается.

 

Сырец со смазкой пройдёт больше чем сырец без неё.

 

На всех патриотах гены не дают нормальной напруги. Регуляторы там такие стоят.

 

Запомни раз и навсегда если подшипник гавно то хоть какую смазку в него ложь, работать так ка нужно он не будет, и в самом ближайщем будущем ему придет звездец, и как правило этот звездец наступает в самый неподходящий и ответственный момент...... Удачи в применениии супер пупер иновационных смазок которые оказываются еще из говна конфету делают.... ты где такие нанотехнологии нашел.....

Ссылка на комментарий
Просьба к модераторам закрыть тему, а то срачь начинается

так без него никакнизьзя

и как мы узнаем итог, если ее закроют?

а то выяснится, что это первая зим а данного патриота и все так и должно быть...

ЗЫ. а мне вот все лень как-то париться со своей баржей, ну просядет когда до 13.1...

и чем больше свободного времени, тем лень все больше...

Ссылка на комментарий

ну так ведь можно модераторов попросить и открыть тему для сообщения результата..... так чуствую это будет уже только после НГ, до НГ по ходу в Караганду не попаду.........у нас в городе хлам продают а не запчасти брать аж страшно,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Осцилку б посмотреть. Станет ясно - проблема в генераторе или в реле напряжения.

Ставил волговское РН 131.3702 у него есть 2 разъёма, "Зима" и "лето". На "Зиме" зарядка около 14.2В под нагрузкой.

Пока никто не жаловался.

У нас имеются в продаже трёхуровневые РН. РЕНАТО лучше, но про них продаваны пока НЕ слышали((

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация после замены ламелей на 10 генераторе. Причиной этого было биение этих ламелей. Заметно падало напряжение под нагрузкой на оборотах. Помогла проточка на станке.

Ну а на разные интересные случаи есть у меня разого плана щеточные узлы с удаленным рн и двумя проводами припаяными напрямую к щеткам. Ставлю, даю питание на якорь на прямую с акб, наблюдаю вольтаж и тд. Запчасти нынче говно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С папой в детстве разбирали/собирали эти музейные экспонаты)) в частности генераторы. вот нашел кое-что на эту тему, может пригодится: http://www.cartica.ru/article/150.html

Ссылка на комментарий

С папой в детстве разбирали/собирали эти музейные экспонаты)) в частности генераторы. вот нашел кое-что на эту тему, может пригодится: http://www.cartica.ru/article/150.html

Не смешно, устройство и принцип работы генератора я и сам тебе могу рассказать очень подробно, Вплоть до того куда у тебя электроны под действием магнитного поля побежали......

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

непонятно,генератор какого завода стоит(просто с БОШ на другой вряд ли что то подойдет)...почему нельзя вначале померить на самом генератора напряжение,потом только на аккумуляторе(есть ли разница в этом),и мультиметром,или даже лампочкой,диодный мост не всегда выдает пробой диодов

Ссылка на комментарий

Не смешно, устройство и принцип работы генератора я и сам тебе могу рассказать очень подробно, Вплоть до того куда у тебя электроны под действием магнитного поля побежали......

Серьезное заявление. Раз вы все знаете , определением магнитного поля можете поделиться

непонятно,генератор какого завода стоит(просто с БОШ на другой вряд ли что то подойдет)...почему нельзя вначале померить на самом генератора напряжение,потом только на аккумуляторе(есть ли разница в этом),и мультиметром,или даже лампочкой,диодный мост не всегда выдает пробой диодов

Приобретите мотортестер и будет вам счастье. Хотя лучше сначала мультиметром или в крайнем случае лампочкой поработать.

Чудеса в электрике бывают. Сейчас узнаем про поле магнитное и вперед.

Ссылка на комментарий

Серьезное заявление. Раз вы все знаете , определением магнитного поля можете поделиться

 

 

Вы хотите чтоб я вам теорию образования магнитного поля изложил или что направление магнитного поля определяется по правилу буравчика? Или как вариант что поток магнитного поля при вводе в него КЗ витка резко снижается за счет образования паразитных магнитных связей?

 

С зарядом уже давным давно разобрался, без колхоза дело не обошлось, но с минимальными потерями, взял таблетку с РР от VWвагена и вкорячил вместо штатной таблетки на свой РР, в итоге напряжение при полностью включеной нагрузке (свет, туманки, основной и доп отопитель, все подогревы) составляет 13,7В. С диодом эксперементировать не стал, хотя за счет падения напряжения на переходе вариант рабочий, но колхоз через чур виден, а здесь все аккуратненько стоит под крышкой гены.

 

С начала хотел в штатную таблетку впихать схему с ШИМ регулированием напряжения, но полазив по просторам нета понял что ни чего путного не выйдет из-за высокой индуктивности обмоток.

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Вы хотите чтоб я вам теорию образования магнитного поля изложил или что направление магнитного поля определяется по правилу буравчика? Или как вариант что поток магнитного поля при вводе в него КЗ витка резко снижается за счет образования паразитных магнитных связей?

 

С зарядом уже давным давно разобрался, без колхоза дело не обошлось, но с минимальными потерями, взял таблетку с РР от VWвагена и вкорячил вместо штатной таблетки на свой РР, в итоге напряжение при полностью включеной нагрузке (свет, туманки, основной и доп отопитель, все подогревы) составляет 13,7В. С диодом эксперементировать не стал, хотя за счет падения напряжения на переходе вариант рабочий, но колхоз через чур виден, а здесь все аккуратненько стоит под крышкой гены.

 

С начала хотел в штатную таблетку впихать схему с ШИМ регулированием напряжения, но полазив по просторам нета понял что ни чего путного не выйдет из-за высокой индуктивности обмоток.

 

Это правильное решение. Проблема КЗАТЭ именно в регуляторах. Не дают нормальный ток на обмотку возбуждения. Можно было , поставвтьб РН от Шнивских генераторов. Только доп диоды надо отрезать, Будет 14В с нагрузкой.

Ссылка на комментарий

Вы хотите чтоб я вам теорию образования магнитного поля изложил или что направление магнитного поля определяется по правилу буравчика? Или как вариант что поток магнитного поля при вводе в него КЗ витка резко снижается за счет образования паразитных магнитных связей?

 

Рассказывал сыну про явление электромагнитной индукции. Он задал мне простой вопрос- Магнитное поле что это?

Ну тут я и прилип. Вы бы как ответили?

Ссылка на комментарий

Смотря сколько ему лет и какой уровень знаний........, моему старшому всего 7 лет но он насмотрелся всяких обучающих телепередач и частенько такое выдает что у взрослых отвисает челюсть в том числе и у меня........

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Рассказывал сыну про явление электромагнитной индукции. Он задал мне простой вопрос- Магнитное поле что это?

Ну тут я и прилип. Вы бы как ответили?

Никак)) нет определения. Магнитное поле просто есть и существует независимо от нашего сознания и осчучения)) Это как дать определение что такое точка.

Есть такой анегдот. "Студент экзамен сдает. его препод и спрашивает "А скажите ка нам голубчик что такое магнитное поле?" Студент морщит лоб и говорит "Забыл"/ На что Преподаватель восклицает. "Ну надоже единственный человек в мире знал и тот забыл" "

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же!

Определения понятия "магнитного поля" нет и не было никогда.

Может именно с этого необходимо начинать знакомство с электричеством. Дальше проще будет понимать.

Анекдот сильный конечно про магнитное поле. Не в КИЦМе учился.

Ссылка на комментарий

Учился в местном ВТУЗЕ при КарМК (еще успел) - в нынешнее врем КарГИУ при чем не на электротехническом факультете, с физикой всегда дружил, да и с электроникой с 5 класса вожусь.....

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5 - а это про магнитное поле научным языком

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...